andreudnepr

Кронштейн для запаски на Вито 638, Где сделать? Днепр

В теме 12 сообщений

Всем привет!Вопрос к бывалым города Днепропетровска, кто владеет информацией буду признателен в помощи, а возможно и есть среди наших форумчан есть умельцы с золотыми руками, которые осуществят задуманную мной идею.

Давно вынашивал план тюнинга с переделкой места крепления запаски на своем Вито, но все как руки не доходили и в принципе проблемы обходили стороной, но вот случилось недавно, в самый неподходящий момент, как раз в минус 15, с самого утра умудрился пробить колесо, и пока доставал его "из жопы" проклял всё на этом свете: и машину, и гребаных немецких конструкторов, и наши дороги ..... короче каждый "Витовод" менял это колесо и задавался тем же вопросом, почему оно так труднодоступно?

Ладно, от эмоций теперь к делу, кто подскажет, где в Днепре можно найти толкового сварщика, который сможет реализовать задумку или может уже есть люди, которые проводили данные мероприятия на похожих "бусиках"?

post-74375-0-77157300-1487513145_thumb.jpg

post-74375-0-44924600-1487513152_thumb.jpg

Изменено пользователем Фахивец

Поделиться сообщением

знакомый делал сам- из уголков трубы готовых.... сам всё сварил...

цена вопросса- с порошковым покрасом- около 700грн...

Поделиться сообщением

А что там сложного его снимать, родным ключем откручиваем один короткий болт, второй немног. Берем ключ и вставляем его в отверстие в креплении запаски, снимаем с болта и вытягиваем ее из под машины по салазка.

Поделиться сообщением

А что там сложного его снимать, родным ключем откручиваем один короткий болт, второй немног. Берем ключ и вставляем его в отверстие в креплении запаски, снимаем с болта и вытягиваем ее из под машины по салазка.

если туда 10 лет никто не лазил а потом на дороге в грязи его снять -уток проблематично...

иногда даже автогеном грею до красна, чтобы открутить

Поделиться сообщением

Ну это все равно что иметь запаску пустую. Один раз открутил смазал все и катайся спокойно. На вито не попадалось такое. На спринтерах было.

Поделиться сообщением

в принципе действительно, что его там снимать,особенно зимой, в мороз -15, когда снега по самые арки, ты в чистом,и для того чтобы его достать нужно раком постоять и отколупать оттуда....

Поделиться сообщением

Не надо цеплять на дверку, большое тяжолое колесо, порвет метал,петли.

Поделиться сообщением

Не надо цеплять на дверку, большое тяжолое колесо, порвет метал,петли.

металл может и не порвёт -а вот то что петли просядут- это точно

Поделиться сообщением

По нашим дорогам возить крепление с запаской на двух петлях, не известно чем закончиться.

Поделиться сообщением

Возможно, мой метод кому-то покажется сложным, но я уже несколько лет так делаю: на моих машинах, суммарно, на каждую есть 8 колёс в сборе, включая запаску. Т.е. у меня 4 летних, и 4 зимних. Соответственно, летом на запаске ездит зимняя шина, зимой - летняя. И так как я дважды в год достаю и меняю местами запаску - проблем нет.

З.Ы. рассказам о том, что "под днищем запаска грязная" - не придаю значение - пробитое колесо тоже далеко не стерильное, равно как и домкрат с балонником и теми же гайками :-)))). Один хрен, или варежки бери, или руки мой с порошком :-)))).

Изменено пользователем Фелuкс

Поделиться сообщением

Как вариант

post-63883-0-20358200-1488695522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Как вариант

вариант хороший,не спорю, у меня в голове у самого вариантов с несколько, вот только где этот вариант можно реализовать?обсуждения идут,а вот с дельной помощью тишина полная :resent:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу