drives

Что значит содержать 10-15 летнее авто

18 posts in this topic

Всем привет. Обращаюсь на этот форум так как знаю что здесь немало владельцев пожилых автомобилей. Вот и у меня возникло желание купить качественный автомобиль, но денег в обрез. Поэтому рассматриваются старые авто средины нулевых годов. Нравятся Мерседес 210 Бмв е46, Камри 30, Максима, Пассат б5, Вектра С. У кого есть опыт эксплуатации автомобилей с пробегом более 200 000 км, насколько это проблемно и финансово затратно. Стоит ли делать такую покупку не разбираясь в технической части. Пробег около 15000 в год. Буду ставить газ. Варианты ниже D класса и корейцы не рассматриваются. Ну не заз же новый покупать мне за 8000$

Если месячный доход 20 000 грн , тогда можно смело брать мерседес )

• Upvote 1

Была вектра ц 4 года,брал четырех летнюю с пробегом 50,наездил около 30 тыс.Только масла и фильтра,больше ничего не беспокоило.Только положительные эмоции.

W210 2000 года будет гнилой в 90% случаях.

Если бюджет ограничен,то лучше Камри.

Мне советовали брать Камри 30 говорят неубиваемая машина хоть и валкая. 

• Upvote 1

Интересует мнение владельцев 210 и 203 кузовов:

Насколько часто вам приходиться заезжать на сто? Если реже 1 раза в месяц найду время.

Насколько это затратно по деньгам? Ваши вложения не считая топливо.

Будет ли ощущение что комфорта что я еду в мерсе а не в какой то развалюхе?

До этого у меня были только свежие авто: Ланос, Киа Рио, Хундай Гетц

вот  и дальше продолжать на  них  ездить... мерседес  в  2-3  раза дороже

Мерседес после 1999 года чже не тот.Автомобили стали разрабатыватся на эксплуатацию 6-8 лет максимум и на пробег 300-400 тыс.км.Ставка делается на комфорт но не на долгосрочную эксплуатацию.Лучше взять автомобиль 90 годов с пробегом в 500 тыс.км чем 2000 -тысячных  с пробегом 300 тыс.км,его содержание будет намного меньше ,главное найти не гнилой.

19 минут назад, Merci639 сказал:

вот  и дальше продолжать на  них  ездить... мерседес  в  2-3  раза дороже

присоединяюсь. 

проблема еще и в том, что далеко не на каждом СТО его нормально обслужат.

Ну как то же ездят люди на бляхах на подобных авто

а  их  обслуживают? 

В 15.07.2017 в 18:16, drives сказал:

Всем привет. Обращаюсь на этот форум так как знаю что здесь немало владельцев пожилых автомобилей. Вот и у меня возникло желание купить качественный автомобиль, но денег в обрез. Поэтому рассматриваются старые авто средины нулевых годов. Нравятся Мерседес 210 Бмв е46, Камри 30, Максима, Пассат б5, Вектра С. У кого есть опыт эксплуатации автомобилей с пробегом более 200 000 км, насколько это проблемно и финансово затратно. Стоит ли делать такую покупку не разбираясь в технической части. Пробег около 15000 в год. Буду ставить газ. Варианты ниже D класса и корейцы не рассматриваются. Ну не заз же новый покупать мне за 8000$

не не найдете тут ответа на свой вопрос, по одной простой причине. И однозначного ответа вам не дадут.  Помимо характерных проблем, у авто с пробегом есть еще и персональная история. И не факт, что в прошлом у этого авто было все хорошо и порой сложно даже представить сколько с одометра было скручено. 200 или 300тыс. км. 

среди моих знакомых уже несколько человек которые находятся в авто бизнес класса их начал 200-х, надоели им новые машины, которые после пробега в 120-140тыс. км превращаются в пылесос для денег. 

Касательно вашего вопроса, как и что ездит на литовских номерах, а вы не обращали внимание, с каким звуком. большинство из них проезжают. Вот итак и ездят, выжимают остаточный ресурс, пока окончательно не встанет. Этим машинам отведен весьма ограниченный срок жизни и все про это знают.  Попадаются редкие экземпляры,  которые состояние которых можно назвать хорошими. Но в Европе, такую машину, в продаже, найти сложно.   

Edited by midaV

Для точного ответа на вопрос темы, надо зайти на сайт автопродаж  и посмотреть цены на Тойота - Приус. и оценить пробеги. При таких пробегах  в Украине мерседесы только появляются )))

посудите   сами- кто купит  авто  за  50 штук евро чтобы  стоял в гараже... а  тем боле е тойоту  или  ещё  чего  в два  раза  дешевле...

по  своему  опыту-  Вито -  стоило  30 когда покупал  в 2006,  кенго стоил 5.. так  вот-  вито ездилпо дорогам- а  кенго  КУДА  НАДО........ поэтому  не  ведитесь на  дешёвые  авто.... 

Касаемо W210. Самое главное найти сейчас такой кузов в хорошем состоянии. Если найдете то вам повезло. То что написано выше про доход 20000грн для 210 это бред (можно меньше). Если стиль езды тихий, возьмите W210 с мотором 2.0 (без компрессора) на автомате и катайтесь без проблем.

Edited by kirapost1

Из выбора максима или камри, камри однозначно, по комфорту примерно одно и тоже, а в содержании заметно дешевле (даже по расходу топлива). 

Плюс опеля - доступность запчастей, но лично мне не нравиться.

Пассат если 1,9 дизель (до 2001 года есть модели с 90 и 110л.с.) или 2,0 бензин - достаточно простое и надежное авто. На бляхах их немерено нагнали, на разборках -пруд пруди, запчасти б/у - копейки. Но есть и минусы: 1) при замене ремня ГРМ надо разбирать морду, если делать на маленьком сервисе - то вам кондиционер прийдеться заправлять заново (на хороших как правило ваш фреон выкачивают в балон и потом заливают обратно); 2) блок комфорта под ногами у водителя (залез в авто с мокрыми ногами - получи глюк стеклоподьемников); 3) передняя подвеска слишком сложная, долго не ходит и ремонт кусается (если покупать новые рычаги); 4) на дизеле цены на новые форсунки кусаются, а у первых 2,5 так еще и по мотору есть болячки. 

Мерседес 210 - во многом тот же проверенный 124-й, только красивей и моторы есть современней (мощней, но дороже в сервисе). 

Если найдете живой кузов (как правило это уже поварен и покрашен) с 2,5 (605) или 2,2 дизелем да с салоном хотя бы от 3,2, с живой оптикой и без проблем по докам - машинка загляденье. 

С БМВ е46 не сталкивался, но это же тройка... 

Так же можно смотреть Ауди А6 С5, одно и тоже с пассатом Б5, в мелочах приятней. 

Из всех коррозионная стойкость лучше у Ауди - хуже у максимы и 210.