Муха

Реле свечей накала

В теме 78 сообщений

Pinned posts

Добрый день. Долго мучался,так и не разобрался,попробую обратится сюда.Хочу попросить совет,у тех,кто хорошо разбирается в электрике.В данном случае в реле накала свечей.Автомобиль Вито 638 110 тд. Проблема в том,что больше месяца назад,я отдал машину на замену прокладки ГБЦ.Когда забирал машину,обнаружил среди некоторых недостатков то,что не горит лампочка свечей накала.Обратив их внимание на это,они пытались разобраться с этим вопросом. Много меряли,замеряли,но ничего не нашли. Сказали все работает,а почему не горит не знаем. Я так и уехал.Через время решил все же разобраться с проблемой.Пару человек меряли что то,и говорили общую фразу,все работает.Сосед по гаражу,Дима Ленивец,кинул предположение,что в реле что то перегорело.Я вскрыл реле и действительно,один контакт поломан.Начал интересоваться,как это исправить,но все говорят припоять ножку нельзя,а значит только новое реле.Машина прекрасно заводилась,реле щелкает,а лампочка не горит. Все же решился купить другое реле(бу) и поставить.И тут сюрприз.Машина с огромным трудом завелась.Начал разбираться,реле не клацает.Спросил у хозяина,говорит было рабочее.Я не электрик,но что значит плюс минус я знаю.Так же понимаю что все сразу сгореть не может.У меня несколько вопросов. Есть ли предохранитель для реле,на реле,не важно. Второй.Мое обломанное реле работает,но почему лампочка не горит?????? Советы проверь лампочку,свечи, не подходят.Если отсоеденить большую клемму,лампочка загорается. Свечи звонятся.У меня,у далекого человека,понимание такое нет какого то сигнала именно на лампочку.И почему другое реле не фурычит?Вспомнил,что новое реле вчера щелкало,но лампочка не горела,и в момент включения подтухали другие лампочки,типа как нагрузка большая была.Дайте наводку где рыть? Может схемку,видио,хочу понять как работает этот агрегат.

0-02-05-d64679b402931aadffe29b7d000de7dcbc62bfbac34e421ba9a4a34339873899_full.jpg

0-02-05-6c14add2c0ba7234eaeedb56af126e3201cd6a999d4b7b80307ad88afc6091dc_full.jpg

0

Поделиться сообщением

Обычно лампа не горит когда не работает хотя бы одна свеча,но после запуска при этом она должна загорется.Ищи нормального авто электрика и пускай разбирается,отдаленно это сделать нереально.

Изменено пользователем 250td
0

Поделиться сообщением

В том то и дело,если бы свеча не работала,лампа потом загоралась бы.Если сильная проблема,да отдаленно нельзя. Но по наводкам можно самому. Кто то скажет,есть предохранитель????? Что именно,какой контакт отвечает за лампочку????

0

Поделиться сообщением

Проверьте датчик температуры - зеленый  ( два контакта метал и один пластик), он участвует в цепи свечей накала.

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить,что за датчик,что именно проверить?

0

Поделиться сообщением

A 008 542 56 17 датчик температуры двигателя, свечи накала завязаны через него

0

Поделиться сообщением

Спасибо,посмотрим.Скажите,а припаять тот контакт возможно??

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Муха сказал:

Спасибо,посмотрим.Скажите,а припаять тот контакт возможно??

То силовой контакт,он на свечу накала был раньше,по видимому там уже гдето стоит перемычка на другой контакт раз все свечи работают.Лампу включает не реле.Ищите электрика с вашими знаниямив электронике  не разобратся.

0

Поделиться сообщением

Перемычки там нет. Отпавший кусок внутри валялся. Думаю сейчас просто включается три свечи.

0

Поделиться сообщением

ну тогда все правильно, лампа и не включается при этом.ставить нужно перемычку или менять реле.вы же выше писали что все свечи работают???

0

Поделиться сообщением

Свечи все рабочие,имел ввиду,а включаются три. Я замыкал,лампочка так и не загоралась.

0

Поделиться сообщением

12 часов назад, 250td сказал:

Лампу включает не реле.

Лампу как раз включает реле. От него идёт провод на блок иммо, а затем на приборку.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Федя. сказал:

Лампу как раз включает реле. От него идёт провод на блок иммо, а затем на приборку.

Почему же у меня лампа не горит? Реле может на половину работать??

0

Поделиться сообщением

Блок иммо может глючить. Он живёт за приборкой, сними с него разъём, может лампа загорится...

0

Поделиться сообщением

Спасибо!! Попробую!!!! Но все же,так не получил ответ. Есть пред?,можно ли припаять ножку,и что в новом реле может не работать?

Стоп! Так у меня нет иммо!

Изменено пользователем Муха
0

Поделиться сообщением

Може просто провод який іде на лампочку переломився

0

Поделиться сообщением

А что тогда на фото горит???

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Муха сказал:

Стоп! Так у меня нет иммо!

Клапана на ТНВД нет, уже сняли. А блок иммо ещё может быть.

Изменено пользователем Федя.
0

Поделиться сообщением

Честно говоря не понял.

0

Поделиться сообщением

Иммобилайзер устанавливался заводом на все 638-е.

0

Поделиться сообщением

Спорить не могу,буду искать)))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Федя. сказал:

Лампу как раз включает реле. От него идёт провод на блок иммо, а затем на приборку

.Лампу велючает блок управления свечами накала,а в нем стоит реле которое непосредственно включает напряжение на свечи накала,так вот мы о нем и говорим.Реле это устройство состоящее из группы контактов которые приводятся в действие электромагнитом.

Изменено пользователем 250td
0

Поделиться сообщением

19 часов назад, 250td сказал:

.Лампу велючает блок управления свечами накала,а в нем стоит реле которое непосредственно включает напряжение на свечи накала,так вот мы о нем и говорим.Реле это устройство состоящее из группы контактов которые приводятся в действие электромагнитом.

Неужели? Это на 638 ТД так? Интересно ...А где "блок управления свечами накала" установлен? Я бы поискал в своем авто

0

Поделиться сообщением

Сколько людей,столько и мнений. Кто то ремонтировал реле на уровне паяльника????

0

Поделиться сообщением

В 30.07.2017 в 19:14, Муха сказал:

Может схемку,видио,хочу понять как работает этот агрегат.

реле накала Д..jpg

реле накала Д.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу