Муха

Реле свечей накала

В теме 78 сообщений

Pinned posts

Добрый день. Долго мучался,так и не разобрался,попробую обратится сюда.Хочу попросить совет,у тех,кто хорошо разбирается в электрике.В данном случае в реле накала свечей.Автомобиль Вито 638 110 тд. Проблема в том,что больше месяца назад,я отдал машину на замену прокладки ГБЦ.Когда забирал машину,обнаружил среди некоторых недостатков то,что не горит лампочка свечей накала.Обратив их внимание на это,они пытались разобраться с этим вопросом. Много меряли,замеряли,но ничего не нашли. Сказали все работает,а почему не горит не знаем. Я так и уехал.Через время решил все же разобраться с проблемой.Пару человек меряли что то,и говорили общую фразу,все работает.Сосед по гаражу,Дима Ленивец,кинул предположение,что в реле что то перегорело.Я вскрыл реле и действительно,один контакт поломан.Начал интересоваться,как это исправить,но все говорят припоять ножку нельзя,а значит только новое реле.Машина прекрасно заводилась,реле щелкает,а лампочка не горит. Все же решился купить другое реле(бу) и поставить.И тут сюрприз.Машина с огромным трудом завелась.Начал разбираться,реле не клацает.Спросил у хозяина,говорит было рабочее.Я не электрик,но что значит плюс минус я знаю.Так же понимаю что все сразу сгореть не может.У меня несколько вопросов. Есть ли предохранитель для реле,на реле,не важно. Второй.Мое обломанное реле работает,но почему лампочка не горит?????? Советы проверь лампочку,свечи, не подходят.Если отсоеденить большую клемму,лампочка загорается. Свечи звонятся.У меня,у далекого человека,понимание такое нет какого то сигнала именно на лампочку.И почему другое реле не фурычит?Вспомнил,что новое реле вчера щелкало,но лампочка не горела,и в момент включения подтухали другие лампочки,типа как нагрузка большая была.Дайте наводку где рыть? Может схемку,видио,хочу понять как работает этот агрегат.

0-02-05-d64679b402931aadffe29b7d000de7dcbc62bfbac34e421ba9a4a34339873899_full.jpg

0-02-05-6c14add2c0ba7234eaeedb56af126e3201cd6a999d4b7b80307ad88afc6091dc_full.jpg

0

Поделиться сообщением

Причина ???

0

Поделиться сообщением

На все 100% причину сказать не могу,но скорее всего причина корочения проводки первой свечи.Проанализировав ситуацию,я понял что дорожка на реле сгорела именно первой свечи,поэтому КЗ я долго не замечал. А когда подсоеденил перемычку именно с первой свечи пошло возгорание.Оставалось проверить свечю на КЗ. Кое как я проверил,кз не обнаружил и поставил новое реле.Все заработало,и лампочка тоже.Единственное на что я не нашел ответ,это почему новое реле ,когда я первый раз его ставил еще при кз,клацало,но как бы не работало. Потом и клацать перестало. Я и пришел к выводу что оно не рабочее. Полежав месяц,оно стало клацать(рабочим).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу