Stratus

Замена штатной магнитолы W140

В теме 27 сообщений

Pinned posts

Добрый день! Решил установить магнитолу вместо штатной. Штатная играет только с дисков (СД ченжер в багажнике), хочу чтобы можно было слушать с флешки. Вопрос такой: - в характеристиках  новой магнитолы (JVC 981) пишется что 50х4 (4 ом)... на динамиках установленных в машине написано  - 2 ом. Подключил новую магнитолу через евроразъем - всё работает и играет. Слышал, что так подключать нельзя, может сгореть магнитола, из-за разности сопротивлений с динамиками. Кто имел подобный опыт и подскажет как мне быть?! В машине 13 динамиков. Спасибо за внимание к теме и вопросу.  

-1

Поделиться сообщением

5 часов назад, midaV сказал:

Должен вас разочаровать, даже мысли не было отклоняться от темы,  заданной автором. Поэтому весь мой эпистолярний, исключительно про  автомобильные магнитолам,  в том виде,  в котором,  их выпускают именитые производители (Alpine, Clarion, Pioneer, JVC/Kenwood).  А еще нет ни малейшего желания обсуждать сомнительную идеи "по изобретению велосипеда", а точнее  по интеграции дополнительного усилителя в магнитолу. А потом  искать решения,  как это охлаждать, как бороться с искажениями, как и где размещать новые элементы. Ведь все уже давно придумано, это внешние усилителей, на которые подают сигнал низкого уровня с магнитолы (минуя ее внутренний усилитель как низкокачественный и маломощный).  Фирменные усилители начального уровня выдают реальные 65Вт на канал при нагрузке 4Ом, и 14,4В на входе внутреннего блока питания. Это разумеется без мостового подключения каналов.  Мостовое подключение каналов 4-х канального усилителя прекратит его в 2-х канальный, но повысит мощность до 190Вт на канал.

Касательно причин выхода из строя динамиков, тут пусть каждый  решает сам, проверять или  поверить мне и сохранить свои динамики (деньги). Ведь после того, как динамик сгорит, не стоит его нести в магазин, в надежде на гарантию. Так же, не заменят динамик, магнитный зазор  которого, наполнен металлическим мусором (пыль, стружка).

Почитайте тему с самого начала,а то у нас получается децкая игра "а мое сврерху".

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, 250td сказал:

Почитайте тему с самого начала,а то у нас получается децкая игра "а мое сврерху".

Если вы считаете, что  играюсь с вами в детские игры, вы ошибаетесь, все таки надеюсь, что Вы взрослым человеком и способны  воспринимать информацию.

А теперь, обратите внимание на цитату ниже, я именно об этом.  

В 06.08.2017 в 18:06, Stratus сказал:

....... Вопрос такой: - в характеристиках  новой магнитолы (JVC 981) пишется что 50х4 (4 ом)......

Но мы уже знаем,  что в характеристиках JVC 981, номинальная мощность, заявлена в два раза меньше. Но даже она, указана с уловкой для завышения.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу