Вибрация на холостых и стук с вибрацией на оборотах...

Recommended Posts

Суть вопроса...ехал километров 80 заметил небольшой стук...Приехал к работе открыл капот на холостых вроде все ок, на оборотах нехарактерный стук в районе КПП...

Домой еле доехал на холостых начало колбасить двигатель   писец... начал чуть подгазовывать чтоб не вошло в резонанс...

Грешу на демферный (двухмасовый) маховик....

Может кто подскажет характерные неисправности демпфера....

и еще, есть ли смысл поставить маховик от 108 Витька, он там обычный...

Да VITO 638  110TD

Пробег около 350т.

• 1 month later...

Теперь я знаю как стучит двигатель....

Заменил демферный маховик, купил новый LUK, стало меньше стучать, но стук остался, отдал форсунки на диагностику....только выкинул деньги....

плюнул на мастеров Б.... поехал домой...по дороге что то хорошо стукнуло и потекло масло, но до дома успел доехать....

Короче купил двигатель с разборки вместе с КПП, брал с V класса,..... пассажирская коробка намного приятнее....

Вопрос к знатокам, в (номом) двигателе електронный холостой ход...должен ведь он подымать обороты на холодную? 

Проводка с блока идет на реле накала, я пинимаю должен брать сигнал с датчика температури, вопрос с какого, с того что на свечи накала, или как? 

Одинаковые ли датчики температуры ...

1 час назад, Toliy сказал:

плюнул на мастеров Б.... поехал домой...по дороге что то хорошо стукнуло и потекло масло, но до дома успел доехать....

Кулак дружбы?

Вопрос к знатокам, в (номом) двигателе електронный холостой ход...должен ведь он подымать обороты на холодную? 

Если я не ошибаюсь, то нет. Он поддерживает постоянные обороты хх независимо от нагрузки на мотор.

Проводка с блока идет на реле накала, я пинимаю должен брать сигнал с датчика температури, вопрос с какого, с того что на свечи накала, или как? 

Опять же, если не ошибаюсь, то датчик с одним контактом стоит на месте вакуумного датчика (между 1 и 2 цилиндрами).

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.