Zubr

Замена ГП Sprinter 416 44/11

77 posts in this topic

Pinned posts

Добрый день всем. В общем сделали мне вердикт что моя главная пара умерла, а все из за того что отец категорично был против замены масла в редукторе акцентируя это тем что у нас лучшего не будет, вот так вот машина ездила полупустой ну на 600 тыс и 14 году жизни пара умерла(( Покуда посоветовали присадку ХАДо впихнуть на время. В общем теперь ищу главную пару у меня мост скоросной 44/11  = 3,723, подскажите кто то может покупал? покуда в интеренете нашел только Испанского производстка около 400 долларов, так же подскажите есть ли в Харькове хорошие СТО где есть инструмент и качественно бы заменили пару???? Покупать мост бу не считаю нужным так как цена бу 1200-1800 долларов, плюс это бу, а следовательно опять черезе месяц год может завыть так как никто не дает гарантии и не говорит сколько этот мост прошел

1 минуту назад, ty_70 сказал:

первым делом загоните спринтер на стенд развала и накиньте зеркала на задние колеса. это самый примитивный способ проверки геометрии чулка. а как у вас с задней резиной? не жрет? у нас был аварийный случай. лобовой удар. бампер, радиатор и по мелочи. через пара недель нету задней резины и вой моста. когда сняли редуктор, мерять было бесполезно. чулок прогнут назад так, что и слепой увидит. удар пришелся походу в передний шкив колена и т.д. встречал такое не раз. правда больше всего на жигулях, классике

нет у меня резина четко без какого либо износа все ровно красиво

Zubr, Сергей,  а Вы посещали СТО в районе ул. Камышева? 

Edited by BMV++

3 минуты назад, BMV++ сказал:

Zubr, Сергей,  а Вы посещали СТО в районе ул. Камышева? 

нет, ну я знаю тех ребят их уровень ниже явно, поменяю подшипники на следующей недели отпишусь

Edited by Zubr

25 минут назад, Zubr сказал:

нет, ну я знаю тех ребят их уровень ниже явно, поменяю подшипники на следующей недели отпишусь

Знакомый менял у них крестовины на спринтере в 906 кузове, остался доволен. Говорил, что они и мостами занимаются........

Ну что история продолжается. сегодня поменял правые ступичные подшипники как говорил спец, итог старые без раковин, ну все равно поставил новые шум остался. завтра меняю либо левую ступицу или же подвесные, звук как был так и остался, примерно это 60-70 км в час и монотонный без реакций на газ,  накат звук не меняется. хз че уже делать, закончу менять подшипники по кругу буду наверное коробку снимать, смотреть выжимной если нет колоть коробку, вариантов уже не остаеться

Только что поменял подвесные оба, как же я обрадовался когда снял их и в них был люфт и шуршание, думал джек пот. Собрал поставил новые, выехал и пиз..... все тоже самое, я них   не понимаю, у меня уже почти все новые подшипники кроме коробки и передка стоят, а звук не меняеться и капли, походу буду ездить покуда что то не отвалиться, достало((((

Ох, как мне знакома эта ситуация...

Подшипники моста меняли?

• Like 1

2 часа назад, 24el сказал:

Ох, как мне знакома эта ситуация...

Подшипники моста меняли?

Да все, и хвостовик и диференциал и ступичные, самое интересное то что они абсолютно хорошие, ставили их в станок проверяли шума нет, та и люфтов тоже не было ни на хвостовике ни на диференциале, единственно подвесные были с люфтом ну выходит даже они были в нормальном состоянии раз звук ни на граму не уменьшился, короче пришел к выводу что пара гудит, при чем она вышла из стоя при нормальных подшипниках и без какого либо износа визуального на зубьях, чудеса да и только((( буду ездить до последнего и так 500 долларов коту под хвост за месяц ток выбросил, а толку ноль

Я же говорил,что чистый вой - это пара,подшипники имеют другой звук,и что пару очень часто визуально не определишь.

9 часов назад, asvodessa сказал:

Я же говорил,что чистый вой - это пара,подшипники имеют другой звук,и что пару очень часто визуально не определишь.

Если бы были специалисты хорошие, а так видите хвалили человека говорил 18 лет мостами чисто занимаеться, а по факту выходит что он не мог определить что это раз сказал подшипники хвостовика, а потом снял и сам удивился что они в норме. Так что буду ездить до последнего может что то понятней станет, через недельку вскрою крышшку пары, сделаю хорошие фото, проверю пятно контакта, выложу сюда, может вы что то поймете)) если это пара сколько она еще может ходить примерно??

Та пара может тысяч 100 ездить и выть...))). По фото гадать смысла нет,Подымите машину на подьемнике,разгоните до нужной скорости и послушайте снизу слухачом или стетоскопом.Срезу локализуете шум.

55 минут назад, asvodessa сказал:

Та пара может тысяч 100 ездить и выть...))). По фото гадать смысла нет,Подымите машину на подьемнике,разгоните до нужной скорости и послушайте снизу слухачом или стетоскопом.Срезу локализуете шум.

У меня тип троник не получается разогнать АБС начинает блокировать и выкл в аварийній режим на 1 передачу, откл АБС тоже самое дает, так что ничего не получилось так послушать

есть режим  диностенда.... включается   компом

• Like 1

Если есть мультируль то стар не обязательно и так можно включить.

4 часа назад, Merci639 сказал:

есть режим  диностенда.... включается   компом

вот видете у нас даже на СТО диагносты тормоза если такого не знают, хотя я еще до записи говорю коробка такая то просто так не даст себя мучать

6 минут назад, KeRs сказал:

Если есть мультируль то стар не обязательно и так можно включить.

на руле нет кнопок никак(

Они про 906-й пишут. Поменяй аватарку, она вводит в заблуждение.

• Like 1

Я себе 4 года назад поменял мост с парой 3.72 + блокировка (был мост с парой 4.11) мост был б/у. После того как установили мост и я уехал, по дороге я понял что мост ели слышно но гудит.

Проехал уже более 80 000км, мост так и шумит.

Както думал занятся этой проблемой. Позвонил Яше в Запорожье, расказал про мост. Он сказал что приезжай сделаем, но надо менять все подшипники, мост с блокировкой имеет другие подшипники чем у обычного моста, и они дорогие около 100$ одна штука+работа. Я спросил как на счёт гарантии, он сказал что хуже не станет, или шум пропадёт или останется такой же но  не больше. Я так ни чего и не делал, так и катаюсь.

• Like 1

1 минуту назад, D.A.D сказал:

Я себе 4 года назад поменял мост с парой 3.72 + блокировка (был мост с парой 4.11) мост был б/у. После того как установили мост и я уехал, по дороге я понял что мост ели слышно но гудит.

Проехал уже более 80 000км, мост так и шумит.

Както думал занятся этой проблемой. Позвонил Яше в Запорожье, расказал про мост. Он сказал что приезжай сделаем, но надо менять все подшипники, мост с блокировкой имеет другие подшипники чем у обычного моста, и они дорогие около 100$ одна штука+работа. Я спросил как на счёт гарантии, он сказал что хуже не станет, или шум пропадёт или останется такой же но  не больше. Я так ни чего и не делал, так и катаюсь.

ну мою историю ты уже читал, поменял все осталось так же, так что теперь как и ты буду кататься покуда что то не вылезет наружу((( деньги берут не малые а гарантий 0 дают

как   без   разборки   ТОЧНО  "увидеть" состояние  узла?   а  гудит - не видно.... 

В 11.01.2018 в 21:35, D.A.D сказал:

В общем хочу сообщить что спустя пол года и потратив 600 долларов таки нашел проблему, оказался это левый ступичный подшипник внутренний, ролики взялись порами. Смог узнать подняв машину и разогнав ее с помощью компьютера, сразу стало понятно откуда шум, а все предыдущие диагносты лопухи которые макс что смогли это на первой передаче. Как то так, радует что мост целый и ГП в норме, надеюсь ток не сбили регулировки заводские сильно, хотя проверял спустя 5 тыс после того как туда лазили пятно контакта примерно по центру как и говорится в книжках

51 минуту назад, Zubr сказал:

В общем хочу сообщить что спустя пол года и потратив 600 долларов таки нашел проблему, оказался это левый ступичный подшипник внутренний, ролики взялись порами. Смог узнать подняв машину и разогнав ее с помощью компьютера, сразу стало понятно откуда шум, а все предыдущие диагносты лопухи которые макс что смогли это на первой передаче. Как то так, радует что мост целый и ГП в норме, надеюсь ток не сбили регулировки заводские сильно, хотя проверял спустя 5 тыс после того как туда лазили пятно контакта примерно по центру как и говорится в книжках

Там вопрос не только в относительном положении планетарки и хвостовика,но также и в зазоре.Время покажет угадали или нет.

3 минуты назад, asvodessa сказал:

Там вопрос не только в относительном положении планетарки и хвостовика,но также и в зазоре.Время покажет угадали или нет.

вот и я об этом, надеюсь на лучшее, так как потом ток замена ГП, мостов таких бу я так и не смог найти(

ну  вот-   а  то мост -мост