D.A.D

Дворники не выключаются. Спринтер 903.

3 posts in this topic

Pinned posts

Всем привет. Сегодня возникла проблемка, у нас засыпало снегом. Дороги почистили и посыпали песок с химией вообщем получилась слякотня, и всё это летит из под колёс впереди идущей машины на лобовуху.
У меня дворники включены в положение датчик дождя (у кого без датчика - на первую скорость дворников), так вот полетела слякотня из под впереди идущей машины, дворники включились и не выключаются. Пробывал переключать и на большую скорость потом переключаю в положение "0", и омывайку включал они всё равно работают, пока не выключишь зажигание более чем на минуту когда дворники находятся в самой нижней зоне, и не выключаются если зажигание выключаешь и сразу включаешь. Дворники при выключении зажигания останавливаются, но при включении зажигания начинают дальше работать, т.е. приходилось останавливаться.
Даже если дворники в положении "0" и включаешь омывайку, дворники должны три раза махнуть и остановиться, но они не останавливаются, и работают, пока не выключишь зажигание в нужный момент, более чем на одну минуту. 
Может у кого-то было, что-то похожее, как решили проблемку. Я так думаю или подрулевой глючит, или может реле какое-то залипает или контакты в механизме дворников, там где электромотор. А может это как-то с датчиком дождя связано. (он установлен заводом изготовителем, не колхоз)
Ещё нигде не рыл, решил тут по спрашивать.

Попробуй поменять местами реле дворников и реле поворотов. ( они одинаковые) . Стоят под рулем.

была похожая беда, дошло до того что раз нажал а они херячили минут 10, долго мудохался, в итоге снялмоторчик на нем контакты, и тут обычно 2 беды частых либо внутри дорожки пиз.... либо как у меня на контактах был различный налет грязи и другого хлама и в дождевую погоду это все начинало видно коротить и потому не работало как надо, почистил все это и внутри тоже дорожки прошло 4 года работает все как часы) ну еще бывает из за стрекозы может коротить, ну тогда обычно и свет глючит и повороты