Трой

Мысли ДРАКОНА.

В теме 1 сообщение

ДРАКОН

Вот стою у кормушки, в ожидании очередной порции горючки, смотрю на свое грязное и замурзанное отражение в витрине таверны, от которого хочется выть, и размышляю.

Да-да. Вы думаете, что если я большой и железный, то значит бездушный и безмолвный? Ошибаетесь. Мы, Драконы, умеем общаться со своими собратьями. Ага. Точно так же, как разговариваете между собою и вы, такие смешные, беспомощные, ходячие мясные мешки с костями. Ну, вы себя еще так самодовольно называете, «человеки». Блин! Как я вас ненавижу. Нет, не всех, конечно, а только тех, у кого нет Души.

Вообще то, я считаюсь немцем. И зачали меня в Германии. Но, родился я в далекой, сухой и жаркой стране -- Испании.  Чем и горжусь. И если вы скажете, что я не чистокровный «ариец», то на этот раз не ошибетесь. И если честно, то я и не хочу им быть. Обьясняю. Такая хваленая «немецкая» сборка уже давно канула в Лету. После того, как местные бездушные «либерасты» допустили к чистокровной немецкой нации толпы всяких гастарбайтеров, ее больше не стало. Для тех, кто в танке, повторяю – не стало чистой нации и не стало качественной сборки. Как человеков, так и механизмов. Когда у мешка с костями мало образования, то даже крутить правильно гайки у него вряд ли получится, ну, а делать новых ваших детенышей, не сочтите за оскорбление, ума, вообще не нужно. И вот не надо вертеть пальцем у виска и плеваться, это мое личное драконье мнение. Так что и вам всем светит это европейское «счастье». Как на меня, лет через двадцать-тридцать, а уж через пятьдесят, наверняка, вы все будете желтобрюхими мешками, узкоглазы и тупорылы. Оглядитесь внимательно вокруг себя и сразу убедитесь, сколько рядом всяких чужестранцев. И так в любой близлежащей стране. И это все глобальная задумка ваших Богов по выводу человеческой породы – «европеец». Желтобрюхи – из-за миллиардов азиатов. Узкоглазы – из-за того же самого. А вот почему тупорылы -- догадайтесь лучше сами.

Так вот, пусть лучше я буду «достижением» испанских гастарбайтеров, чем «выкидышем» немецких. Ага. А если еще учесть, что я горяч, силен, да и вообще, красавец мерин, то мне, как чистокровному железному Дракону, просто цены нет. Ххы-гы!

Детство я провел на шикарных дорогах Европы, а постоянное стойло было в стране тюльпанов. Меня прямо с заводской утробы заточили для службы в телекоммуникационных системах Голландии, и именно поэтому я являюсь чистопородным Драконом фирменного ярко-зеленого цвета. Я всегда был шустрым, веселым, общительным парнем, и чем, и когда, я прогневил своего Драконьего Бога, я так и не понял. Через пять лет верной службы меня сослали  на задворки, к вам, на Украину.

Если бы вы только знали, каково это, после Рая попасть в Ад. Даже врагу, такого, не пожелаю. Я давно забыл, как выглядит ровный асфальт, а бетонка мне только снится. Я давно не видел фирменных запчастей и комплектующих – вокруг только изделия желтомордых и узкоглазых мясных мешков с костями. Я много лет мечтаю хотя бы о литре настоящей «пищи богов» -- чистой соляре, не разбавленной мочой и прочими неизвестными науке ингредиентами. Мне часто мерещатся регулярные технические осмотры, регулировки и наладки.

Тут я с тоской посмотрел на себя в витрину и тяжко вздохнул -- от толстого слоя грязи, я весь чешуся. Ага.

Не-не-не! На моего Вожака грешить не надо. Просто стандарты «тут» и «там» в моей жизни разные. Там, двуногие с душой отнеслись к нашему племени. Дороги для нашего брата идеальные, пища отличная, уход правильный. Живи  и наслаждайся. А тут? Дорог нет, одни направления. Полноценной пищи нет, одни обьедки. А о качественном обслуживании я просто промолчу. Ну, а о культуре пешеходного и колесного передвижения Здесь, даже речи быть не может. Ага. В виду полного ее отсутствия.

А вообще то, Вожак ко мне хорошо относится, прямо как к своей самке. И холит, и лелеит, и пылинки сдувает, ну, когда в хорошем настроении духа. А это у него бывает редко. Вон, даже сейчас, шипит себе под нос, что сожжет на фиг эту забегаловку, если мне быстро не вставят соску в бак.

Я, когда увидел его в первый раз, еще дома, то сразу невзлюбил, как и всех вас двуногих.  Мало того, что меня списали с королевской гвардии в самом расцвете сил, и от обиды я готов был задавить любого, так тут еще всякие мешки с костями стали унижать своим ковырянием под капотом, заглядыванием под брюхо и осмотром моей обувки. Блин! Будто я, лошадь какая то. Про себя решил так, если здесь меня предали, ну или продали, а это одно и тоже, то хрен я вам теперь буду служить. Больше не стану заводиться с полуоборота. Не буду на педали своевременно реагировать. Не хочу аккумулятор подзаряжать. Ну, и еще тысячу всяких пакостей придумаю. Лучше здесь сдохну, но с Голландии не улечу.

Но, как я ошибался, после первых же трех слов, которые от него услышал, я готов был рыть землю протекторами, рвать сцепление и шустро шевелить поршнями. А уж куда, когда и сколько придется лететь, мне уже было по бензобаку (ну, по барабану, по вашему). Ага. А ведь он только посмотрел на меня и сказал – Настоящий Дракон! Мой!

После того, как мою сущность двуногий определил с одного взгляда -- я простил вам все.

Теперь, у меня есть своя персональная пещера. Просторная. Светлая. С подбрюшной ямой. Зафаршированная всякими хитрыми приспособлениями, которых я никогда раньше не видел. Теперь я не гнию под открытым небом, как сотни тысяч моих собратьев по всему свету. Меня кормят только в одной таверне под вывеской WOG. И пусть Вожак постоянно ругается с ее хозяйкой, что его среди бела дня грабят, как на «гоп-стопе» (ну, это он, наверное, «пит-лэйн» имеет в виду), но все равно отсчитывает пачки цветных бумажек исправно. За что я ему премного благодарен. Кушать, блин, хочется всегда. А еще, меня купают в ручную, возле пещеры, под музыку, с шампунями, с ароматизаторами и прочим гламуром, а не режут водяной струей в общественном туалете, под названием «Автомойка». И так уже много лет. Я могу честно сказать, что жизнь почти удалась и все такое. Но! Есть одно «но», вот это самое «почти».

Мне скоро двадцать. Я облетел всю Европу, начиная от Стамбула и заканчивая Осло. Пару лет назад отметил «лимонный» юбилей (странно, налетал уже больше миллиона километров, а при чем здесь эта кислятина, так и не понял). И, как говаривал один двуногий мешок с костями, с любимого фильма Вожака «Золотой теленок», маленький такой, со стекляшками на глазах: « -- я старый и больной челове... тьфу, блин, Дракон. Я люблю ровные дороги, хорошую еду, чистую постель. Я устал, мне нужно подлечиться и отдохнуть...».

За все эти годы на ваших гребанных дорогах, нет, вру, направлениях, мои доспехи успели проржаветь и начинают разрушаться. И хотя мои поршня еще в порядке, и исправно выдают мощу, хороший медосмотр с калорийным пансионом был бы очень к стати. Вот и есть у меня затаенная мечта (ну а что!? я хоть и железяка, но Жить то тоже хочется подольше). Ага! О полной замене всего проржавевшего и шикарном душе под краскопультом. Уууух! С ярко-зеленым хитином.

Но сколько не искал Вожак оригинальных частей для моих доспехов, так и не нашел. И вот у меня вопрос к вам, четырехколесные собратья, можно ли где то найти полностью готовый скелет, ну, кузов по двуногому, или только рассчитывать на его куски от желтомордых? 

Ладно. Вы пока подумайте, а мне уже пора лететь. Залили в меня, как я не кривился, «до полного», солярного суррогата (зря Вожак доверяет вывеске хозяйки о «качестве»), снова его обобрали на толстую пачку бумажек (а вот и он как раз идет, плюется, и зачем-то показывая средний палец видеокамере) и даже глаза мне мокрой щеткой не протерли.

Да уж! Это не западный сервис за ваши «кровные». Ага.

Ну, пока. Еще пообщаемся. Мне есть еще, что вам рассказать интересненького, собратья.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу