mehzuev

Выбор моторного масла для M113 S500 W220

В теме 48 сообщений

Pinned posts

Какое масло лучше для w220 s500 пробег 250000.Всем спасибо!

Изменено пользователем midaV

Поделиться сообщением

из личного опыта пользования 5w30 ликви моли только из бочки. на крайний случай 10w40 того же прозводителя 

Изменено пользователем Электронщик

Поделиться сообщением

Согласно  SI18.00-P-0011В для M113.960 и M113.966, при интервале? по замене моторного масла каждые 15тыс.км. оно должно соответствовать допускам 229.1 или 229.3. Если же интервал, по замене масла,  оставляет 20тыс. км, то только  с допуском 229.5.

Как можете видеть, по ссылкам на сайт с допусками, выбор у Вас просто огромный. 

Документ SI18.00-P-0011A запрещает применение low saps масел с допусками 229.31 и 229.51 в моторах М113.  

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Электронщик сказал:

из личного опыта ...... только из бочки....

Это правильно, если это ваша личная бочка, но покупка 60 литровой  бочки с маслом,  требует уже кооперации с друзьями (если им такое подходи). При больших годовых пробегах уже  можно приобрести масло в 20л фасовке, это более реальная тара для индивидуального использования.

Из опыта моего знакомого, у которого было несколько моек авто с шиномонтажами и пунктами замены масла, могу посоветовать, отказаться  от покупать масло на разлив. Слишком много соблазнов и возможностей у  персонал таких станций,  чтобы нагреть на этом руки, особенно если владелец не тратиться на контроль за действиями персонала. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, midaV сказал:

Это правильно, если это ваша личная бочка, но покупка 60 литровой  бочки с маслом,  требует уже кооперации с друзьями (если им такое подходи). При больших годовых пробегах уже  можно приобрести масло в 20л фасовке, это более реальная тара для индивидуального использования.

Из опыта моего знакомого, у которого было несколько моек авто с шиномонтажами и пунктами замены масла, могу посоветовать, отказаться  от покупать масло на разлив. Слишком много соблазнов и возможностей у  персонал таких станций,  чтобы нагреть на этом руки, особенно если владелец не тратиться на контроль за действиями персонала. 

да действительно такие риски есть.  написал с взгляда персонального сто..  у нас соседи занимаются маслами фильтрами опт. и даже у них я иногда заказывая уточняю оригинальность масла и получаю ответ - тебе привезем оригинал(((  очень фиговый  показатель для рынка масел

Поделиться сообщением

SAE 5w40, с допуском MB 229.5 и интервалом не больше 10 тыс.

Поделиться сообщением

Двигатель 113.960    Пробег 256 тыс км   Заливаю МОБИЛ1  5W40    Производитель Бельгия  или Финляндия

Поделиться сообщением

Пробег 160 тыс.,  w220 s500 что лучше лить? И где покупать в Москве масло, чтоб точно качественное, кто подскажет?

Поделиться сообщением

Если будете заливать Мобил 1    5W40  тогда сохраните свой двигатель.  Это практически проверено. Не экономьте !!

Поделиться сообщением

индекс вязкости - да, лучше 5W40, а по поводу бренда - не так уж и важно, главное оригинал. Лучше ищите в проверенных магазинах.

Я заливаю Мотюль 8100 X-CESS 5W40. Для двигателя то что нужно, движок чувствует себя хорошо и никогда не подводит.

Изменено пользователем midaV

Поделиться сообщением

1 час назад, SnowMen сказал:

индекс вязкости - да, лучше 5W40,

Вот только  5W40  это  не индекс вязкости.   

Для примера,  у вашего любимого MOTUL 8100 X-cess 5W-40,  индекс вязкости - 172. 

А вот у любимого масла  Александрs, Mobil Super 3000 X1 5W-40 индекс вязкости - 169. 

Поделиться сообщением

1 час назад, midaV сказал:

Вот только  5W40  это  не индекс вязкости.   

Для примера,  у вашего любимого MOTUL 8100 X-cess 5W-40,  индекс вязкости - 172. 

А вот у любимого масла  Александрs, Mobil Super 3000 X1 5W-40 индекс вязкости - 169. 

Прошу уточнить , что зимой лучше ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Александрs сказал:

Прошу уточнить , что зимой лучше ?

Лучше всего свежее масло.

В целом если выбирать между  MOTUL 8100 X-cess 5W-40  и  MOBIL Super 3000 X1  5W-40, то при всем тот, что  MOTUL производит очень хорошие масла, может быть даже лучших, для потребителя есть еще фактор цены. 4л канистру  MOTUL 8100 X-cess 5W-40 просят  37 Евро, в то время как  MOBIL Super 3000 X1  5W-40 только 20Евро. 

Но нет   MOTUL не самое дорогое, так как есть  LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech 5W-40 за 42 Евро.

Лично для меня все просто,  если есть 40 Евро на  моторное масло, то предпочел бы купить ZIC X9 5W-40 за 17Евро, но поменял бы его через 7500км. вместо того чтобы  купить канистру за 40Евро и поменять его только через 15тыс км..

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 18:44, SnowMen сказал:

а по поводу бренда - не так уж и важно, главное оригинал. Лучше ищите в проверенных магазинах.

Да у меня на примете нет как таковых проверенных магазинов, беру обычно где придется. И это больше похоже на лотерею.

Поделиться сообщением

Ради проверки можно поехать на офф. СТО и поменять  масло !

Поделиться сообщением

Я себе брал масло Aral SuperTronic и не прогадал. Масло отличного качества, 100% синтетика. Благодаря ему моя машина в мороз -15 завелась без проблем. Двигатель работает отлично. 

Поделиться сообщением

в-15 исправный двигатель даже  на минералке  заводится без проблемм..

Поделиться сообщением

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

выбирите любое по вашему бюджету, по этому допуску или поменяйте допуск на 229.3 (допуск 229.1 для авто до 2002 г.в)

Поделиться сообщением

P.S) по допуску 229.3 есть масла 10w40, если пробег не вокруг стадиона, то залить скажем... 

• TITAN SYN MC SAE 10W-40
• Repsol Elite Multivalvulas 10W-40 
• Motul Power LCV Ultra 10w-40

...В S500 я склоняюсь, все же к третьему или первому варианту

Изменено пользователем Игорь. С

Поделиться сообщением

Нафига в высоконагруженный мотор лить полусинтетику?Что это за садизм?.....Не слушайте сказки кухонных физиков про *масло погуще*,лейте синтетику,она намного лучше защищает от износа и моет двигатель.А так же ощутимо раньше создается давление в системе(в верхней точке - постелях распредвалов) при холодном пуске.

Поделиться сообщением

Первая цифра 5, 10W обозначает температуру, при которой возможно прокачивание масла по масляным каналам и проворачивание двигателя при запуске (-30°+35°С). Вторая 40 обозначает вязкость масла при нагреве двигателя, соответственно, чем этот показатель выше, тем гуще масло при рабочей температуре.

Так что масла 5w40 и 10w40 как тут выше утверждают по "густоте" одинаковы. Что касается синтетика намного лучше защищает и моет двигатель, вот это как раз мнение "кухонных физиков". Все зависит от присадок, производителя масла и продавца.

Выбирайте масло по допуску, рекомендации автопроизводителя, сезону, пробегу и бюджету. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Игорь. С сказал:

Первая цифра 5, 10W обозначает температуру, при которой возможно прокачивание масла по масляным каналам и проворачивание двигателя при запуске. Вторая 40 обозначает вязкость масла при нагреве двигателя, соответственно, чем этот показатель выше, тем гуще масло при рабочей температуре.

Так что масла 5w40 и 10w40 как тут выше утверждают по "густоте" одинаковы. Что касается синтетика намного лучше защищает и моет двигатель, вот это как раз мнение "кухонных физиков". Все зависит от присадок, производителя масла и продавца.

Выбирайте масло по допуску, рекомендации автопроизводителя, сезону, пробегу и бюджету. 

Если бы не было  подделок, тогда вы правы.  Что дешёвое -  ОПАСНО !

Поделиться сообщением

18 минут назад, Александрs сказал:

Если бы не было  подделок, тогда вы правы.  Что дешёвое -  ОПАСНО !

Не спорю.  Но я бы не назвал дешевым выше предложенные масла: 

TITAN SYN MC SAE 10W-40
 4л. ~700 грн
• Motul Power LCV Ultra 10w-40 4л  ~1000 грн. 

Особенно когда такую баночку надо не одну и менять каждые 2 месяца :(

Поделиться сообщением

P.S прошу прощения), не то масло по motul указал. Имел ввиду:

Motul 6100 Sunergie + 10w40 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Игорь. С сказал:

Не спорю.  Но я бы не назвал дешевым выше предложенные масла: 

TITAN SYN MC SAE 10W-40
 4л. ~700 грн
• Motul Power LCV Ultra 10w-40 4л  ~1000 грн. 

Особенно когда такую баночку надо не одну и менять каждые 2 месяца :(

с ценами переборщили, эти масла стоят дешевле

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу