Yurec 555

Капитальный ремонт двигателей M272,М 273

В теме 42 сообщения

Pinned posts

Всем привет.Обратился к нам клиент с жалобой на посторонние звуки в моторе( Mercedes w211 E280  m272 2007г.вып.),по компьютерной диагностике было очень много ошибок(несоответствие синхронизации датчика коленвала и распредвала)+был слышен очень сильный металлический посторонний звук мотора.Было принято решение снимать и разбирать мотор.После вскрытия было видно сильное повреждения блока двигателя(очень сильные задиры),износ шестерни балансир вала+нижней звездочки к-ла.,повреждены поршня.
Блок отдали на гильзовку,был заказан рем.комплект мотора:
1. Балансир вал+противовес.
2. Прокладки выпускного коллектора
3. Несколько прокладок передней крышки (теплообменник, термостат и пару колец крышки).
4. Передний сальник.
5. Задний сальник к-ла..
6. Натяжитель цепи с кольцом.
7. Комплект ипульсных дисков(4шт.) и магнитов доворота вала.(4 шт.)
8. Два масляных фильтра.

Дополнительно было заказано:
1)Прокладки ГБЦ-2шт.
2)Болты ГБЦ- 2 комплекта
3)Цепь+планки успокоителя цепи(4шт.)
4)Нижняя звезда к-ла.
5)Комплект поршней с кольцами(оригинал-6шт.)
6)Прокладки впускного к-ра.2шт.
7)Маслонасос(он был полный металлической стружкой)
8)Шатунные вкладыши(комплект-6шт.)
9)Масляная форсунка которая стоит в блоке А2721800043-она была забита и не продувалась,соответственно масло через нее не поступало в 2 крайних цилиндра.
Клиент доволен,машина работает идеально,ошибок нету.

Стоимость ремонта мотора оговаривается индивидуально,звоните всегда договоримся.
097-028-88-62,099-221-80-90 Юрий

IMG_8146-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8145-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8144-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8143-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8142-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8141-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8140-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8139-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8138-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8137-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8136-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8147-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8148-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8149-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8150-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8151-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8152-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8153-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8154-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8155-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8156-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8157-10-02-18-09-31.JPG

IMG_8158-10-02-18-09-31.JPG

Поделиться сообщением

Да вы батенька неадекватны...)))Вам пишешь,что по инструкции запрещена повторная установка вкладыша,а вы пишете что по технике все сделано правильно......Ахренеть,тупые разработчики моторов выведены на чистую воду чуваком с разборки.Наверно немцы сейчас тихо плачут на своих заводах и конструкторских бюро.

Ну а по поводу теоретика тоже смешно....Ну вот хотя бы такой же мотор ,перед новым годом...)))

IMG_20170724_143123.jpg

IMG_20170726_180653.jpg

Поделиться сообщением

Я Вам написал причину по которой проворачивает вкладыши,а по причине отжатых бугелей-это бред!!!Я в 100-й раз напишу,у моего моториста очень большой опыт ремонта моторов и подтягивать мат часть ему не надо,он это видел и делал все на практике(и думаю Вам бы еще рассказал)!!!А Вы пойдите и займитесь делом,а не попросту тратьте его тут.Вашу точку зрения все услышали!Всем удачи и хороших выходных.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Yurec 555 сказал:

Я Вам написал причину по которой проворачивает вкладыши,а по причине отжатых бугелей-это бред!!!Я в 100-й раз напишу,у моего моториста очень большой опыт ремонта моторов и подтягивать мат часть ему не надо,он это видел и делал все на практике(и думаю Вам бы еще рассказал)!!!А Вы пойдите и займитесь делом,а не попросту тратьте его тут.Вашу точку зрения все услышали!Всем удачи и хороших выходных.

Бред,что вы не умеете читать,я написал не по причине отжатых бугелей,а  *по причине отжатого вылета вкладыша из бугеля*..Вы даже не понимаете устройство мотора,а беретесь спорить......)))))))))

В сотый раз напишу - опыт вашего моториста абсолютно пофиг,если он не знает обязательной стандартной процедуры подбора вкладышей,прописанной заводом изготовителем для этого мотора. И вам хороших выходных...

Поделиться сообщением

Вы к словам не цепляйтесь,смысл один и тот-же( на практике мы такого никогда не встречали!!!),устройство мотора я прекрасно знаю(на том уровне который мне надо,а всех тонкостей мне и не нужно знать,так как я не моторист)и не Вам об этом судить!Идите умничать в другое место.Самое главное в этом посте-это то что машина ездит и все с ней хорошо и клиент доволен и это самое главное!!!,и я выложил этот пост не для того чтоб попросить Вашего совета,или послушать теоретический курс по ремонту ДВС.

Изменено пользователем Yurec 555

Поделиться сообщением

Почитал-да,по технологии завода изготовителя производить ремонт конечно приятно,но!!!Клиент бывает разный,и количество денег которые он готов потратить на ремонт очень сильно может отличаться,но и эконом вариант не значит что всё получится плохо...как пример-прошлой зимой заклинил у клиента фольксваген поло,1.4,разобрал-заклинил в гбц один распредвал,погнуло клапана,полезли дальше-выработка по цилиндрам 1.5-2.0 десятых мм,покупать новые поршни и точить блок хозяин был не готов,в итоге-напылили распредвал и проточили постель под него в гбц,замена колец(номинал)вкладыши,со шлифовкой коленвала,притом что завод не даёт ремонта по низу блока,в оригинале только стандарт,некоторые шаманские движения с цилиндрами,сборка-и в итоге,человек ездит довольный,масло не доливает,до ремонта доливал до ДВУХ литров,так что,не всегда отступление от технологии это большое зло...Написано из личного опыта...

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 22:29, asvodessa сказал:

Вы как-то странно отрицаете логику.Есть факт - старые вкладыши использовать категорически нельзя!Этому учат не только в институте по теории двс,но даже в профильном ПТУ.Поэтому так рьяно защищая своего моториста(который не обладает даже такими начальными знаниями в теории двс),вы делаете в первую очередь себе медвежью услугу.Не важно сколько моторов он у вас собрал,важно то,что он делает это не правильно,а это может плохо для вас обернуться.Вот подумаете,как будет чувствовать себя клиент,всыпав пару тысяч баксов в мотор,который застучит,и капиталить нужно будет по новой?Необходимо было убедить клиента,четко разьяснив последствия.Но для начала подтяните моториста по матчасти,для вашего же блага.Стыдно такое не знать,ремонтируя моторы столько лет.

++++++++++++++++++++++++

• старые вкладыши использовать категорически нельзя!
  • отремонтировать весь мотор не заменить их это онанизм.... 
  • отвалить около 2000 дол и зажать 200 дол +- это смешно

Поделиться сообщением

уважающий себя моторист или СТО такого бы не сделало

Не грамотно разьяснили человеку, не переубедили... что может плачевно вылезти...

детали при таком обьеме ремонта копеечные...

Поделиться сообщением

я не понимаю как Вы составляли счет?

разборка

дефектовка

Счет!!! - в нем вкладыши были или моторист провтыкал?

сборка

установка

проверка

Поделиться сообщением

1 час назад, Низколетящий сказал:

Почитал-да,по технологии завода изготовителя производить ремонт конечно приятно,но!!!Клиент бывает разный,и количество денег которые он готов потратить на ремонт очень сильно может отличаться,но и эконом вариант не значит что всё получится плохо...как пример-прошлой зимой заклинил у клиента фольксваген поло,1.4,разобрал-заклинил в гбц один распредвал,погнуло клапана,полезли дальше-выработка по цилиндрам 1.5-2.0 десятых мм,покупать новые поршни и точить блок хозяин был не готов,в итоге-напылили распредвал и проточили постель под него в гбц,замена колец(номинал)вкладыши,со шлифовкой коленвала,притом что завод не даёт ремонта по низу блока,в оригинале только стандарт,некоторые шаманские движения с цилиндрами,сборка-и в итоге,человек ездит довольный,масло не доливает,до ремонта доливал до ДВУХ литров,так что,не всегда отступление от технологии это большое зло...Написано из личного опыта...

1.Если завод изготовитель не дает ремонтного размера коленвала,значит поверхностное улучшение у шеек очень не глубокое.В случае расточки такого колена(как например на ом651),вы снижаете ресурс вала от 70 до 90%(в зависимости от типа коленвала),поэтому если все-таки принято решение точить и подбирать вкладыши,нужно отдавать коленвал на ТВЧ калку,или на поверхностное улучшение шеек.Тогда ресурс двигателя не пострадает.

2.Зачем вы напыляли распред у фольца?У них полно дешевых лицензий.Напылять шейки(как я понимаю ,напыляли на плазматроне,типа Киев-7),выходит дороже.

Поделиться сообщением

57 минут назад, kompovi4 сказал:

уважающий себя моторист или СТО такого бы не сделало

Не грамотно разьяснили человеку, не переубедили... что может плачевно вылезти...

детали при таком обьеме ремонта копеечные...

Если бы клиенту разумно обьяснили,что ввалив пару косарей и экономя 50 баксов он уложит мотор,думаю он бы вкладыши купил.Ну не поверю я,что у человека который выложил пару штук баксов,не найдется еще 50. На самом деле было скорее всего так - моторист посмотрел на корня и п@зданул - Смотри какие гладенькие,еще походят,оставляем!...)))Другого варианта не вижу.

Поделиться сообщением

11 минут назад, asvodessa сказал:

2.Зачем вы напыляли распред у фольца?

Затем,что вместе с ремонтом его постели это стоило 1200грн,делали на ЮМЗ

А вкладыши никто не подбирал-они и так продаются на данный мотор,просто не все находят

Поделиться сообщением

Только что, Низколетящий сказал:

Затем,что вместе с ремонтом его постели это стоило 1200грн,делали на ЮМЗ

А вкладыши никто не подбирал-они и так продаются на данный мотор,просто не все находят

1.Недорогой распред в районе 60 баксов и гемору меньше.

2.Если завод в оригинале не дает ремонтного размера - значит вал сырой и точить нельзя.(без закалки шеек).А то что лицензионные фирмы клепают на такие валы ремонтные вкладыши - сталкивался не раз.Им пофиг,за мотор не отвечать.Особенно этим полюбляют заниматься Тайхо,Кинг,и даже некоторые именитые фирмы.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, asvodessa сказал:

Если бы клиенту разумно обьяснили,что ввалив пару косарей и экономя 50 баксов он уложит мотор,думаю он бы вкладыши купил.Ну не поверю я,что у человека который выложил пару штук баксов,не найдется еще 50. На самом деле было скорее всего так - моторист посмотрел на корня и п@зданул - Смотри какие гладенькие,еще походят,оставляем!...)))Другого варианта не вижу.

Скорее да чем нет....

Поделиться сообщением

Всем добрый день,повторюсь по тех доку-необходимо менять все на новое!!!,я верю опыту и практике своего моториста,зачем Вы подымаете кипиш???С мотором все отлично и вкладыши не провернет!(так как причин для этого нет!)

По плану:был разобран мотор,была сделана дефектовка,был сложен список запчастей(в котором были все вкладыши).

Запчасти заказывались после того как был готов блок(сделана гильзовка).

Из запчастей было практически все в наличии(+1+2дня ждать),кроме коренных вкладышей(заказ из Германии 1-2 недели),клиент спросил можем ли мы на чем-то сэкономить,так как новую машину он купил и эту делает для продажи,и надо быстрей ее продать,вот и было принято ставить б.у помпу и не менять коренные,а менять только шатунные(так как коренные вкладыши были в отличном состоянии и нагрузки на них особой нет,в отличии от шатунных).

Я не понимаю почему Вы накинулись из-за этих коренных???Ответственность лежит на моем мотористе и на мне,и я знаю что теория не всегда совпадает с практикой!

Почему Вы не обратитесь в конструкторское бюро Mercedes по поводу данных моторов?Как можно было придумать такой мотор,который ходит 100 тыс. и надо менять рем.комплект его и гильзовать блок?Это допустимо на автомобилях такого класса?До этого мерса 2 месяца назад мы тоже делали Ml 350 2008года(меняли рем комплект:балансир вал+противовес и т.д на пробеге 110т.км ,и задиры в цилиндрах там тоже были,но мы ничего не делали с блоком(клиент не захотел),это нормально?Выход из строя основного агрегата на пробеге 110т.км?Конструктивно такой мотор сделать можно,а коренные б.у ставить нельзя?)))Многие  ставят даже б.у. болты ГБЦ,и я знаю что эти моторы у них ездят.По этому вопросу можно долго спорить,я говорил с многими мотористами,некоторые собирают из-2-х моторов 1(и ставят все б.у и они ездят),некоторые ставят все новое,некоторые ищут и поршня и кольца б.у и т.д,и многие меняют только шатунные и все хорошо,на некоторых СТО пишут что все поменяли на новое,а при этом ничего не меняли вовсе.Мы отвечаем за работу которая была сделана у нас.

Изменено пользователем Yurec 555

Поделиться сообщением

по болтам  есть документ, что  если они  в  допуске  по вытяжке-  зачем их менять?

Поделиться сообщением

Только что, Yurec 555 сказал:

Всем добрый день,повторюсь по тех доку-необходимо менять все на новое!!!,я верю опыту и практике своего моториста,зачем Вы подымаете кипиш???С мотором все отлично и вкладыши не провернет!(так как причин для этого нет!)

По плану:был разобран мотор,была сделана дефектовка,был сложен список запчастей(в котором были все вкладыши).

Запчасти заказывались после того как был готов блок(сделана гильзовка).

Из запчастей было практически все в наличии(+1+2дня ждать),кроме коренных вкладышей(заказ из Германии 1-2 недели),клиент спросил можем ли мы на чем-то сэкономить,так как новую машину он купил и эту делает для продажи,и надо быстрей ее продать,вот и было принято ставить б.у помпу и не менять коренные,а менять только шатунные(так как коренные вкладыши были в отличном состоянии и нагрузки на них особой нет,в отличии от шатунных).

Я не понимаю почему Вы накинулись из-за этих коренных???Ответственность лежит на моем мотористе и на мне,и я знаю что теория не всегда совпадает с практикой!

Почему Вы не обратитесь в конструкторское бюро Mercedes по поводу данных моторов?Как можно было придумать такой мотор,который ходит 100 тыс. и надо менять рем.комплект его и гильзовать блок?Это допустимо на автомобилях такого класса?До этого мерса 2 месяца назад мы тоже делали Ml 350 2008года(меняли рем комплект:балансир вал+противовес и т.д на пробеге 110т.км ,и задиры в цилиндрах там тоже были,но мы ничего не делали с блоком(клиент не захотел),это нормально?Выход из строя основного агрегата на пробеге 110т.км?Конструктивно такой мотор сделать можно,а коренные б.у ставить нельзя?)))Многие  ставят даже б.у. болты ГБЦ,и я знаю что эти моторы у них ездят.По этому вопросу можно долго спорить,я говорил с многими мотористами,некоторые собирают из-2-х моторов 1(и ставят все б.у и они ездят),некоторые ставят все новое,некоторые ищут и поршня и кольца б.у и т.д,и многие меняют только шатунные и все хорошо,на некоторых СТО пишут что все поменяли на новое,а при этом ничего не меняли вовсе.Мы отвечаем за работу которая была сделана у нас.

1.Опять вы показываете незнание...(((.Где вы видели в техдоке по этому мотору ,что нужно менять ВСЕ на новое???!!! В техдоке есть только ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАМЕНА,и в нее входят вкладыши(как коренные ,так и шатунные).

2.Вы постоянно повторяете как мантру - Я доверяю своему мотористу...))). Получается,что вы не доверяете инженерам Мерседес,разработавшим все эти моторы.....Звучит более чем странно...Но скорее всего,вы все уже поняли,и это всего-лишь жалкая попытка увести нас от сути вопроса.А суть в том - вкладыши подлежат обязательной замене!!!Так что заменять  слово Некомпетентность на слово Доверие - банальная манипуляция.

3.Коренные вкладыши практически всегда есть в доступности 1-3 дня,поверьте,я этих моторов сделал куда больше вас,но даже если учесть,что надо ждать 2 недели,то это лучше,чем собрать за деньги клиента живой труп...А если еще учесть,что вкладыши можно было заказать еще до гильзовки(да по сути ,да же до разборки мотора,ибо это обязательная замена),то........

4.Если вы участвуете с клиентом в создании *котлеты на продажу*,абсолютно не задумываясь что ждет *счастливого обладателя сделанного мотора* - кармы вам это не прибавит. Я бы отказался.Может старею....(((

5.Мы не накинулись *из-за этих коренных*,Мы просто указали вам,что вы грубо нарушили техдок и слепили котлету,ресурс которой даже ванговать бессмысленно.

6.По поводу ответственности - вот взял мужик и,например,изнасиловал женщину....Шо на него кидаться,ответственость же на нем?Ну сядет...Но ведь женщине от этого не легче....Так и с клиентами.Будет ли легко вашему клиенту кода провернет корня?Сколько он потратит времени и нервов,а главное - будет ли у него уверенность,что вы во второй раз сделаете правильно?

7.После вашей фразы - *на коренные вкладыши нагрузки особой нет* - можно вас дальше просто не читать............)))))))))))))))))))). Дело в том ,что с коленвала снимается мощность двигателя(передается через коробку ,кардан и привода на колеса.Так вот - мощность снимается с вращающегося на КОРЕННЫХ ВКЛАДЫШАХ коленвала......Вы даже не задумывались,почему коренные шейки всегда больше в диаметре,а вкладыши всегда шире......

8.По поводу конструкторского бюро Мерседес - двигатель разрабатывался не под наш бадяжный бензин,на котором машины детонируют,разрушаются катализаторы,а количество серы в топливе зашкаливает.В их условиях моторы легко выхаживают 300+.А насчет балансирного вала - это победили в первой ревизии и сейчас таких проблем нет.Просто гильзуем и катаемся долго и счастливо.

9.Я не знаю за что вы там отвечаете,но пока вижу что только за скорый геморрой,который по незнанию сами себе создали.А главное что и клиенту.

Поделиться сообщением

Только что, Merci639 сказал:

по болтам  есть документ, что  если они  в  допуске  по вытяжке-  зачем их менять?

+100500. Тот же техдок......Но нахрена его читать,если есть моторист ,который этот техдок в глаза не видел.....Главное.что ему доверяют.......)))))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу