Platinum17

Стук в подвеске спереди w 124

В теме 8 сообщений

Pinned posts

Умерли стойки думал стучат они,заменил опоры и стойки стук стал меньше но не ушол до конца!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Platinum17 сказал:

Умерли стойки думал стучат они,заменил опоры и стойки стук стал меньше но не ушол до конца!

В передней подвеске 124-го нет никаких строек.  

Поделиться сообщением

Сделать диагностику, а не гадать.

Поделиться сообщением

В 124 спереди может стучать, помоему, только одно- втулки стабилизатора. В свое время менял их каждый год, потом купил полиуритановые, так и продал через 2 года без всяких стуков. 

Поделиться сообщением

Быстрый выход из строя втулок может быть связан  с их низким качеством (без фрикционной ставки) или износом самой металлической части стабилизатора. Ну и конечно неправильным проездом "могил полицейских", когда на него наезжает только одно из колес. 

Зачастую, чтобы не менять сам стабилизатор, в места крепления подкладывают по кусочку поликлинового ремня, тем самым выбирая зазор образовавшийся в следствии  выработки металла. 

Как видите, на схеме,  конструкция  очень примитивная и потому надежная и долговечная. 

stab.gif.4d73b536e70a5eaadee70c313d9737b5.gif

Но вернемся к стуку,  только у  одной из трех моих 124-х,  за годы эксплуатации, передний стабилизатор, издал стук,  который был слышен в салоне. Это произошло в следствии поломки (прямо на изгибе в 90 градусов) одного  из держателей стабилизатора.

ОЕМ втулки для sportline стабилизатора  у меня лежат уже 7 лет, жду повода их заменить, а его все нет. 

Поделиться сообщением

Смотрите есть небольшой касечёк а менно,у меня подтекает гидрачь,капает на рычаг,резинка рычага саленблок и ли чо там как мне кажется стала уж очень мягкой,вопрос может ли из за нее стучать сам рычаг?

Поделиться сообщением

Втолки менял  месяцев 7 назад феби,еше 5 тыс. не наездил!

Изменено пользователем Platinum17

Поделиться сообщением

6 часов назад, Platinum17 сказал:

Смотрите есть небольшой касечёк а менно,у меня подтекает гидрачь,капает на рычаг,резинка рычага саленблок и ли чо там как мне кажется стала уж очень мягкой,вопрос может ли из за нее стучать сам рычаг?

Резина сайлентблоков не является  маслостойкой, так что попадание на них масла или гидравлической жидкости недопустимым. Рычаг может стучать (соприкасаться с кузовом), если резина в шарнире разбухла и ее выдавило, но это легко проверить. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу