Ремонт мотора М272 в Одессе

Recommended Posts

нужен проверенный моторист в одессе по двигателю м272 , или провереное сто по ремонту такового мотора

viber image.jpg

viber image2.jpg

Edited by midaV

Звоните,делаю такие моторы с гарантией 100 000 км или 3 года.Телефон в профиле.

• 1 month later...

И так здравствуйте клубные граждане !

вчера был передан мой красавец мл350 2008 Сергею на капремонт Двигателя... будем следить за событиями ... 

72C29103-4B7B-4BA4-8A1F-8B18034B871B.jpeg

Создам отдельную тему по ремонту,с подробным фотоотчетом. Мотор уже снят и разобран,завтра будут результаты по карте зазоров.Предварительно - сильные задиры в 4-ом цилиндре и начальная стадия в остальных.

• Like 1

На удивление двигатель оказался в идеальном состоянии , даже преславутая звездочка не смотря на 250 000 км оказалась новенькой ...

единственное что подвел никасиловое покрытие цилиндров ( посыпалось покрытие на всех 6 цилиндрах что и повредило все 6 поршней ) !!!

11 день ремонта я наконец получил стоимость ремонта ,правда без учета помпы которую вроде бы как договорились что тоже поменяем ) ... по предварительному подсчету 4128 долларов США ( что удивило так как все ориентировали 2500-3000 $ ) но ...

веду тему для тех кто постигнет моя проблема с этим прекрасным авто а не чтоб пожаловаться или на кого-то наговаривать , всем добра и следим за лечением М272 ... 

B4D6FB7E-EF82-4BB1-B461-40CB83C925C8.jpeg

5CB4769A-FF4F-4A60-8983-61BAFD04E82C.jpeg

CF64C410-C4E0-4911-B003-4FA01070C52F.jpeg

1 час назад, iPetro сказал:

11 день ремонта я наконец получил стоимость ремонта ,правда без учета помпы которую вроде бы как договорились что тоже поменяем ) ... по предварительному подсчету 4128 долларов США ( что удивило так как все ориентировали 2500-3000 $ ) но ...

веду тему для тех кто постигнет моя проблема с этим прекрасным авто а не чтоб пожаловаться или на кого-то наговаривать , всем добра и следим за лечением М272 ... 

Как бы оговорили что 4000 ровно. В 3000 можно было вложиться легко,если не делать головы,не считать жидкости ДВС,гильзовать без изготовления гильз магазинным хламом,хонинговать алмазом и не доводить хонинговку чистовыми щетками Колбеншмидт. Но ты сам захотел мотор с гарантией 100 000 или 3 года. А как это можно сделать,если у магазинных гильз дико плавает твердость,напрявляющие в головках имеют конус по 12 соток к низу ,коленвал имеет прогиб в 4 сотки ,шатуны на пределе эллипса итд итп...))). Тем более львиная доля запчастей оригинал.

Edited by asvodessa

Я бы подождал завершения ремонта и уже по факту подведения итогов , т.к. окончательная цифра может существенно измениться .

А сейчас больше интересует двигатель в "идеальном состоянии " с ободранными цилиндрами и поршнями . Это у 272-х моторов

поголовно такая фигня случается , или владельцу МЛки так повезло ? На каком пробеге этого можно ожидать , что может быть причиной

и как избежать этого счастья ?

8 минут назад, Sessilia сказал:

Я бы подождал завершения ремонта и уже по факту подведения итогов , т.к. окончательная цифра может существенно измениться .

А сейчас больше интересует двигатель в "идеальном состоянии " с ободранными цилиндрами и поршнями . Это у 272-х моторов

поголовно такая фигня случается , или владельцу МЛки так повезло ? На каком пробеге этого можно ожидать , что может быть причиной

почти  каждый  272  через  то прошёл

150-250тыс обычно

1 час назад, scriptor сказал:

Почистил.

Дальше по теме.

зачем люди должны знать кто есть кто!!!!

• Like 1
1 час назад, kompovi4 сказал:

зачем люди должны знать кто есть кто!!!!

Зачем тебе это выяснять в данной теме? Для этих целей есть темы "черное" и "белое". В данной теме автор, на мой взгляд попытался сделать что то типа отчета по ремонту своего мотора.

Но тема, благодаря некоторым комментариям и переходам на личности превратилась в очередное выяснение отношений. Хочется тебе выяснить отношения или высказать свое мнение о ком то - создай соответствующую тему и пиши пока кнопки на клавиатуре не позападают. Здесь-то, ЗАЧЕМ??????

Спасибо , модеру , убрал этот " интилигентный " диалог . Лично я не понял причины такого всплеска .

Теперь подождем результатов ремонта 272-го . Конечно , если моторист захочет продолжать отчет .

В 23.10.2018 в 09:30, Sessilia сказал:

1.Цифра уже измениться не может.

2.Этого счастья не избежать,мерседесу стало не выгодно делать вечные моторы...))). А если учесть качество нашего топлива,которое приводит к ускоренному повреждению катализаторов ,этот процесс просто ускоряется. С переходом на чугунную гильзу,данная проблема отпадает.

4 часа назад, Zyxel сказал:

Зачем тебе это выяснять в данной теме? Для этих целей есть темы "черное" и "белое". В данной теме автор, на мой взгляд попытался сделать что то типа отчета по ремонту своего мотора.

Но тема, благодаря некоторым комментариям и переходам на личности превратилась в очередное выяснение отношений. Хочется тебе выяснить отношения или высказать свое мнение о ком то - создай соответствующую тему и пиши пока кнопки на клавиатуре не позападают. Здесь-то, ЗАЧЕМ??????

затем что бы знал кто у нас очень сильно вежливый, а на самом деле ведет себя по хамски по отношению к другим людям!!!

Мне отношения не хочется выяснять просто хочу что бы люди знали кто есть кто

Я ЗА ОДЕССУ!!!1

• Like 1
2 часа назад, kompovi4 сказал:

а то налетели на человека!!

И я не против Одессы .

Но ,  думаю , если Сергей Asvodessa cделал много моторов и акпп , то должны быть отзывы от его клиентов .

По ним и стоит делать выводы о его опыте и мастерстве . Но отзывов я не вижу , если кто-то читал , отзовитесь .

Будем судить по реальным результатам . 

3 часа назад, kompovi4 сказал:

затем что бы знал кто у нас очень сильно вежливый, а на самом деле ведет себя по хамски по отношению к другим людям!!!

Мне отношения не хочется выяснять просто хочу что бы люди знали кто есть кто

Я ЗА ОДЕССУ!!!1

нимб   сними...

Всем бобра )))    18 день ремонта

Итак заканчивается третья неделя  ремонта и мне пока к сожалению нет чем с вами поделится ...

Напомню что автомобиль был передан Сергею 8 октября в понедельник ( я суеверный и хотел чтоб начинать с вторника так как тогда ремонт затянется на дольше ,но Сергей настоял на то чтоб начали в понедельник так как он в это не верит !!!) чтож посмотрим верны ли бабушкины суеверия ))))))))) 

Надеюсь я и буду тем самым благодарным клиентом о котором выше спрашивает Наталья ( Sessilia ) 

Буду стараться писать как есть без лицемерия не оговаривая и не выгораживая ибо я есмъ человек который ездит на MERCEDES 

11 минут назад, iPetro сказал:

о котором выше спрашивает Наталья ( Sessilia ) 

Ребята , прошу прощения , моего ноутбука нет со мной и я пишу с компа моей супруги Нталии Sessilia .

Так сказать , выхожу на связь с вражеского передатчика . (Ruslan 210)

Петр , я за счастливый конец , и желаю тебе быть довольным качеством ремонта .

Хочется какого-то позитива . 

• Like 1
2 часа назад, Sessilia сказал:

И я не против Одессы .

Но ,  думаю , если Сергей Asvodessa cделал много моторов и акпп , то должны быть отзывы от его клиентов .

По ним и стоит делать выводы о его опыте и мастерстве . Но отзывов я не вижу , если кто-то читал , отзовитесь .

Будем судить по реальным результатам . 

Запомните раз и навсегда, Хорошее никто не на пишет о человеке!!!

Пишут в основном когда есть проблемы...  а проблем у тех кто не работает никогда не будет...  бывают всякие люди...