karandash_ua86

Переделка догревателя в полноценную автономку!

4 posts in this topic

Pinned posts

Mercedes w210 1999г.  С климат контролем! Двигатель 2.9 ТД

WDB2100171A636351

И так всем привет! Хочу в этом году переделать догреватель в полноценную автономку!

И так что имеем! Работающий догреватель запуск которого идет через датчик наружной температуры! Уже отсоеденил!

Докупил циркуляционный насос, таймер!

И так нужно наглядно узнать как изменить схему подключения водяного контура! И что еще нужно для этого приобрести! Если бы кто дал наглядную схему по переделке!

Сейчас у меня котел запитан по большому кругу! Тоисть помагает в первую очередь прогревать двигатель! Но двигатель у меня и так заводится в любой мороз! Другое дело салон и замерзжие стекла! Поэтому мне нужно для начала переделать запитку на короткий контур! Подскажите что и как на 210? И еще куда потключить циркуляционный насос? Кстати один у меня уже есть в системе! Может можна как то к нему подключиться? И да что еще за реле вентилятора? Куда ставить как запитывать?

У кого какие мысли по даному поводу?

ддддд1.jpg

В 18.09.2018 в 10:22, karandash_ua86 сказал:

Хочу в этом году переделать догреватель в полноценную автономку!

Наверное следует начать с марки и модели того, чем вы располагаете.  Например это Webasto, модель XXXX или Eberspacher, модель YYYY. 

Прогревают холодный двигатель не только для облегчения  пуска,а и для продления его ресурса.