Sign in to follow this  
lavin

mercedes w116 как ретро и авто на каждый день

5 posts in this topic

Pinned posts

Обожаю ретро технику.  Покупать вторую машину для души не хочу. Поэтому требования таковы что бы автомобиль был на каждый день и в то же время представлял собой какую то историческую ценность. Как вариант рассматриваю 116 мерседес. Слышал что запчасти все доступны, в то же время не смотря на возраст весьма достойный по ездовым качествам. В ретро выставках участия принимать не хочу.

кузовщины днём  с огнём

4 часа назад, lavin сказал:

Обожаю ретро технику.  Покупать вторую машину для души не хочу. Поэтому требования таковы что бы автомобиль был на каждый день и в то же время представлял собой какую то историческую ценность. Как вариант рассматриваю 116 мерседес. Слышал что запчасти все доступны, в то же время не смотря на возраст весьма достойный по ездовым качествам. В ретро выставках участия принимать не хочу.

Возьмите W126 560SEC,вам понравится.

В 27.09.2018 в 19:38, lavin сказал:

Поэтому требования таковы что бы автомобиль был на каждый день и в то же время представлял собой какую то историческую ценность.

Два взаимоисключающих требования.  Если авто представляет историческую ценность, то просто кощунства,  эксплуатировать его каждый день,  ведь с годами,  при сохранении оригинальности, его стоимость будет только  расти.  Но если отбросить фактор исторической ценности (таких авто очень мало), а сосредоточиться на более доступном варианте "ретро",  то под этим словом, обычно,  подразумеваться автомобиль, в силу своего возраста,  уже не способный выполнять функции повседневного средства передвижения.

Для Мерседес,  критической точкой является возраст в 25-30 лет, после снятия модели с производства. До этого момента,  проблем с запчастями, как правило,  нет.  

Всегда завидовал людям покупающим машины как ретро и имеющим силы и возможности для этого