AndreyKR.

М103 большое ТО,какие запчасти?

В теме 38 сообщений

Pinned posts

Всем здравствуйте,2 месяца как катаюсь на 124м с двигателем М103 2,6. из ТО только поменял масло и радиатор,антифриз не заливал,пока что катаюсь на дисцылированой воде меняя её через каждых 2 дня (промывкам не доверяю).Собираю инфо по ТО,но теперь это делать нужно срочно по скольку потекла помпа. И так какой список запчастей нужно приобрести заранее? по скольку буду разбирать то нужно поменять все расходники,подскажите что не  учёл,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО: 

Цепь    
  Натяжитель цепи  
  Успокоитель цепи  
  Звездочки привода для цепи
  Сальники коленвала
  Маслосъемные колпачки
  Гидрики    
  Прокладка клапаноой крышки
  П-образная прокладка
  Сальник распредвала
  Помпа-    
   Термостат  
  Новый ремень  
  Ролик-СКОЛЬКО ИХ?????    

Поделиться сообщением

43 минуты назад, midaV сказал:

Мне и другим посетителем форума абсолютно все равно, у кого и сколько лет вы берете запчасти. Мало того, чем дольше вы это делаете,  тем менее полезна ваша информация,  для остальных. 

Как и очевиден тот  факт, что ни один вменяемый дилер,  не станет брать на себя дополнительные обязательства по гарантии. Розничный покупатель получит только то, что обеспечивает дистрибьютор бренда. Поэтому  при покупке официально ввезенных в Украину, деталей в коробках Febi и SWAG,  следует понимать, что за ними стоит одна дистрибьюторская компания и  гарантийные обязательства,  на эти детали,  абсолютно одинаковые. 

Вы только что определили разницу между вами и нормальными продавцами. Нормальный продавец (как и магазин)понимает,что отвечая перед клиентом за продаваемый им товар(а не скидывая на клиента весь геморрой по разборкам с дистрибьютером(получается - продавец наварил,а клиент пусть идет в лес и добивается правды с бракованным товаром под мышкой))...так вот ,отвечая перед клиентом,продавец понимает,что даже поменяв раз в году какую-то деталь,он сохраняет постоянного клиента,который ему за годы сотрудничества принесет куда больше прибыли. Не надо перекладывать на покупателя то,чем должны заниматься лично вы!Вы на этом товаре (и покупателе соответственно) зарабатываете деньги,т.е. грубо говоря покупатель вас кормит.Так научитесь нести ответственность за это,не превращайтесь тупо в перекупов.

Кстати и тут на форуме есть порядочный продавец, возникали пару моментов по запчастям,и он менял их без всяких разговоров и отсылок к дистрибьютерам.

Поделиться сообщением

22 часа назад, asvodessa сказал:

Вы только что определили разницу между вами и нормальными продавцами.

Вы видеть вокруг себя одних продавцов, да их много на форуме, вот взять к примеру Вас, продаете тут свои услуги,  ищите клиентов.

Нормальный продавец (как и магазин)понимает,что отвечая перед клиентом за продаваемый им товар(а не скидывая на клиента весь геморрой по разборкам с дистрибьютером (получается - продавец наварил,а клиент пусть идет в лес и добивается правды с бракованным товаром под мышкой))...

Хороший текст, наглядно демонтирует,  НЕпонимания о взаимоотношениях между дилерами и дистрибьюторами.  Даже закон   о защите потребителей не читали.

..так вот ,отвечая перед клиентом,продавец понимает,что даже поменяв раз в году какую-то деталь,он сохраняет постоянного клиента,который ему за годы сотрудничества принесет куда больше прибыли.

Еще раз напишу, сомневаюсь, что автору темы и другим розничным покупателям запчастей, интересен Ваш частный случай, продолжительного сотрудничества с поставщиков, в силу изложенных, выше,  обстоятельство. Так что ближе к теме и реалиям. 

Не надо перекладывать на покупателя то,чем должны заниматься лично вы!  Вы на этом товаре (и покупателе соответственно) зарабатываете деньги,т.е. грубо говоря покупатель вас кормит.Так научитесь нести ответственность за это,не превращайтесь тупо в перекупов.

Именно! Не надо тут придумывать функциональных обязанностей, которых у меня нет.  Стоит признать, что ваша проницательность не такаю уж и проницательная. Так что ваши предположения на мой счет, ошибочны.

Кстати и тут на форуме есть порядочный продавец, возникали пару моментов по запчастям,и он менял их без всяких разговоров и отсылок к дистрибьютерам.

Открою Le secret de Polichinelle. Дистрибьютор не работает с розничными покупателями - это правило.  Работа с розницей находиться в зоне ответственности дилера, за это он и получает свой процент.  Когда у вас создается впечатление о том, что продавец принимает товар по рекламации, этот не означает, что товар не окажется у дистрибьютора. 

Конечно,  есть еще один вариант,  при котором продавец избегает напряженности с покупателем, когда он знает,  что торгует контрабандой. Но это, совсем другая история.

Поделиться сообщением

Вам надо в адвокаты,вы так выворачиваетесь,что ваши клиенты будут посланы,но уйдут с счастливыми лицами,с полной уверенностью что не потеряли,а обрели.....))).

Поделиться сообщением

:butcher:

Поделиться сообщением

3 часа назад, asvodessa сказал:

Вам надо в адвокаты,вы так выворачиваетесь,что ваши клиенты будут посланы,но уйдут с счастливыми лицами,с полной уверенностью что не потеряли,а обрели.....))).

Мне вполне нравиться моя нынешняя работы и мои профессии, но если  захочу стать адвокатом, то стану. Те кто знаком с работой адвокатов, прекрасно знают, что  они не выворачиваются, они используют аргументы, а результат их работы, весьма очевидны, ведь в случае проигрыша,  клиент получает срок, ну или как минимум,  теряет что-то. Поэтому,  на мой взгляд, примеры вам не очень удаются, если конечно это не демонстрация своей несостоятельности,  в то или ином вопросе.

А теперь позвольте вернуть Вас к теме, от которой вы так старательно пытаетесь уйти.  Так вот, выворачивается тот, которому хватило "ума" написать,  что если одну и туже деталь, положить в коробку с логотипом SWAG, то она качественнее, чем,  если ее положили в коробку с логотипов Febi.

Поделиться сообщением

А кто сказал что в коробках сваг и фэби будут лежать одни и те же детали?...))).Как показывает практика,это не так.Иначе они бы ломались с одинаковой периодичностью.

Поделиться сообщением

1 час назад, asvodessa сказал:

А кто сказал что в коробках сваг и фэби будут лежать одни и те же детали?...))).Как показывает практика,это не так.Иначе они бы ломались с одинаковой периодичностью.

фото не мои а из сети, но думаю пробежаться по полкам и будет тоже самое, коробка febi внутри swag и наоборот

2018-10-25_185018.png

2018-10-25_185032.png

Поделиться сообщением

Т.е. всегда у фэби и сваг внутри лежит одно и тоже?Смешно...))).

Поделиться сообщением

последние   2  года  - ДА

Поделиться сообщением

13 часов назад, asvodessa сказал:

Т.е. всегда у фэби и сваг внутри лежит одно и тоже?Смешно...))).

Реакция смеха на типичную,  для нынешнего рынка запчастей, ситуацию. В добавок,  плохое восприятие информации - плохие симптомы.  В который раз повторю, Febi выкупила бренд SWAG у его прежнего владельца , когда у  SWAG Autoteile Gmbh  возникли финансовые проблемы. Позже, у британской компании ADL были приобретен бренд Blue Print.  

В Северный Рейн-Вестфалия есть небольшой городок Эннепеталь, на улице  Вильгельмштрассее находиться офис компании  Ferdinand Bilstein GmbH + Co. KG, на ее здании вывеска  Bilstein group  и три логотипа febi, SWAG и  Blue Print.  

Чтобы не погружаться в долгие изыскания, через знакомых,  вышел на сотрудника компании, которая дистрибьютор у нас бренды Febi, SWAG, Blue Print.  В  частном разговоре, он мне  сообщил, что если вести разговор о разнице в качестве деталей, то она существует только для бренда Blue Print на рынке США, в частности для японских и корейских автомобилей, местного производства.

Поделиться сообщением

57 минут назад, midaV сказал:

Реакция смеха на типичную,  для нынешнего рынка запчастей, ситуацию. В добавок,  плохое восприятие информации - плохие симптомы.  В который раз повторю, Febi выкупила бренд SWAG у его прежнего владельца , когда у  SWAG Autoteile Gmbh  возникли финансовые проблемы. Позже, у британской компании ADL были приобретен бренд Blue Print.  

В Северный Рейн-Вестфалия есть небольшой городок Эннепеталь, на улице  Вильгельмштрассее находиться офис компании  Ferdinand Bilstein GmbH + Co. KG, на ее здании вывеска  Bilstein group  и три логотипа febi, SWAG и  Blue Print.  

Чтобы не погружаться в долгие изыскания, через знакомых,  вышел на сотрудника компании, которая дистрибьютор у нас бренды Febi, SWAG, Blue Print.  В  частном разговоре, он мне  сообщил, что если вести разговор о разнице в качестве деталей, то она существует только для бренда Blue Print на рынке США, в частности для японских и корейских автомобилей, местного производства.

Сказки рассказывайте своим покупателям. Фирма паковщик может производить разный контроль качества в зависимости от бренда,под которым продает.И практика меня в этом убедила.Вы тут хоть лопните от натуги,ваши писульки мне абсолютно не интересны.Так что вы сейчас себя убеждаете. Абсолютно не вижу никакого смысла обсуждать одно и тоже по сто раз.Надеюсь доходчиво обьяснил?Если до вас этот текст не дойдет,не стесняйтесь - могу загнать в молдавский или какой там еще надо переводчик...Ну ,в общем,оставляю последнее слово за вами(у меня баба обожает когда я так делаю).

Поделиться сообщением

1 час назад, asvodessa сказал:

Сказки рассказывайте своим покупателям. Фирма паковщик может производить разный контроль качества в зависимости от бренда,под которым продает.И практика меня в этом убедила.Вы тут хоть лопните от натуги,ваши писульки мне абсолютно не интересны.Так что вы сейчас себя убеждаете. Абсолютно не вижу никакого смысла обсуждать одно и тоже по сто раз.Надеюсь доходчиво обьяснил?Если до вас этот текст не дойдет,не стесняйтесь - могу загнать в молдавский или какой там еще надо переводчик...Ну ,в общем,оставляю последнее слово за вами(у меня баба обожает когда я так делаю).

В РО на неделю.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну что, сделали то ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу