Ievgen721

CLK500 C209 2004 После ТО начались проблемы, что может быть?

19 posts in this topic

Pinned posts

Поменял на 104т.миль масло в коробке,двигателе и в мосту. Проехал может миль 20-30 дал газу в пол, на 170-180км/ч очень резкий толчок,как приклинило что то,остановился начал трогаться машина виснит на первой,как бы еле трогается,ну как топливный фильтр в жигулях забит, так несколько раз.Заглушил,завел опять,все в норме,но засветился чек.Что это и по чему? WDBTJ75J55F152587 Ошибку в понедельник конечно прочту,но все же...

Edited by midaV

p0101 умер аирсенсор.На жены 211 320 4матик ни чего ни когда кроме масла не менял и то очень редко,проехал он 160к миль и был не давно успешно продан.Не хотел и на своем ТО коробки делать, все отговаривали-не послушал,а теперь боюсь,что дальше буде...

В 21.10.2018 в 05:09, Ievgen721 сказал:

p0101 умер аирсенсор.

Во время ТО, какие манипуляции проводили с впускным трактом, отсоединяли патрубки, меняли воздушный фильтр?  Может проблема не в самом MAF-сенсоре, может просто воздух подсасывает в тракт,  что со значениями его  текущих показаний?  

В 21.10.2018 в 05:09, Ievgen721 сказал:

Не хотел и на своем ТО коробки делать, все отговаривали-не послушал,а теперь боюсь,что дальше буде...

Дальше, возможно,  Вам придется заплатить за то, что сэкономил предыдущий владелец этого авто, когда не  проводил обслуживания. 

• Like 1

Спасибо за быстрый ответ.Да вы как в воду смотрите,да так и есть,фильтра забиты,на ТО не поменяли,ликов нет-проверяли,сейчас отдам машину обратно в шаб.У нас многие  машины вообще не обслуживают,ни мост ,ни коробку,эту коробку рекомендуют обслуживать 60-80т миль,в зависимости от цвета  жидкости(голубой,красный)...Так что не сильно я и затянул.

18 часов назад, Ievgen721 сказал:

эту коробку рекомендуют обслуживать 60-80т миль,в зависимости от цвета  жидкости(голубой,красный)...Так что не сильно я и затянул.

У вашего авто установлена АКПП  722.9  там реализовано  управляемое проскальзывание фрикционов гидротрансформатора (ГТД) уже с первой передачи, причем на довольно низких оборотов. По сути это даже не  ГДТ  с фрикций блокировки, а полноценное фрикционное сцепление, которому помогает ГТД.  Большое количество продуктов износа приводит к быстрому загрязнению трансмиссионной жидкости, ее интенсивному старению и приближает  капремонт ГДТ. Сильно загрязненная жидкость негативно влияет и на гидроплиту.  Фильтр в в гидравлической системе АКПП  очень примитивной конструкции, что обуславливает его дешевизну и малую  эффективность. Так что частая замена ATF заметно продлевает срок жизни такой коробки. Рекомендации  по замене  жидкости и фильтра,  не реже чем раз в 60тыс. км ( или 40тыс. миль.) очень даже обоснованы. 

Трансмиссионную жидкость синего цвета (236.15),  стали использовать после 2010 года, для 7-ст АКПП.  До этого, в 6-ст коробках,  использовали жидкость с допуском  236.14, красного цвета. 

Спасибо за науку!Эх была бы 5ступенька,цена новой(рефаб.) у нас 1900$,7ступенька- 3500$ (еще 600$ работа),а капиталка коробки стоит  4500$-нет смысла...Поменять масло в коробке 500$.Вот исходя из этих цифр многие и не меняют масло каждые 40к миль,а ездят 150к и продают машину или меняют коробку,капиталку у нас делают ну очень редко.По чему то Вы исправили год с 2005 на 2004,но  у меня 7ст коробка и обвес АМГ,так что у меня честный 2005. СLK500  2004го шел с 5ст коробкой,с другими дисками и резиной,с  обычным обвесом.

Edited by Ievgen721

8 часов назад, midaV сказал:

Трансмиссионную жидкость синего цвета (236.15),  стали использовать после 2010 года, для 7-ст АКПП.  До этого, в 6-ст коробках,  использовали жидкость с допуском  236.14, красного цвета. 

До этого (2010-го) - ведь уже давно ставились 722.9...

Edited by Variant

Фух,вроде пока пронесло- поменяли даткич и фильтры,смесь ок,коробка стала  работать плавнее,особенно чуствуется при трогании с места-машина ожила.Все ТО коробка,двиг.,мост,фильтры с датчиком вышло 861дол.на официальной станции не МВ,расходники все ОЕМ МВ-вроде и не дорого...

DSCN8625.JPG

Edited by Ievgen721

17 часов назад, Ievgen721 сказал:

По чему то Вы исправили год с 2005 на 2004,но  у меня 7ст коробка и обвес АМГ,так что у меня честный 2005. СLK500  2004го шел с 5ст коробкой,с другими дисками и резиной,с  обычным обвесом.

Все согласно данных, предоставленного вами VIN автомобиля. У него и дата производства и модельный год, все 2004.

Номер кузова      WDBTJ75J55F152587

Модель               209.375  CLK500

Дата выпуска     13.12.2004

Двигатель           113.968 30 642563

Трансмиссия      722.901 00 104714

Цвет кузова        744U - СЕРЕБРИСТЫЙ БРИЛЛИАНТ - METALLIC

Отделка салона 831A - AMARETTAКОЖАNAPPASEMIANILIN - ЧЕРН.АНТРАЦ.

Опции

..........

772  AMG обвес - передний спойлер, пороги, задний спойлер )

784  ДИСКИ AMG 17"  8x17 et28

7XXL СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ АМЕРИКА

805 AEJ 04/1 Изменение года модели

..............

17 часов назад, Ievgen721 сказал:

Спасибо за науку!Эх была бы 5ступенька,цена новой(рефаб.) у нас 1900$,7ступенька- 3500$ (еще 600$ работа),а капиталка коробки стоит  4500$-нет смысла...Поменять масло в коробке 500$.Вот исходя из этих цифр многие и не меняют масло каждые 40к миль,а ездят 150к и продают машину или меняют коробку, капиталку у нас делают ну очень редко.

Да, это общеизвестный факт, что в США дорогое обслуживание автомобилей, поэтому и автомобили дешевые. Некоторые мои знакомые и друзья,  кто уехал жить в США, на этапе обустройства, сами обслуживали свои автомобили, чтобы сэкономить.   

• Like 1

blob.thumb.png.aab7e6f1410bc0e69b3d8cbfd24d6681.png

• Like 1

цвет  масла определяет   НЕ  год  выпуска, а номер  коробки -  ДО и  после  определённого номера

18 часов назад, Ievgen721 сказал:

Спасибо за науку!Эх была бы 5ступенька,цена новой(рефаб.) у нас 1900$,7ступенька- 3500$ (еще 600$ работа),а капиталка коробки стоит  4500$-нет смысла...Поменять масло в коробке 500$.Вот исходя из этих цифр многие и не меняют масло каждые 40к миль,а ездят 150к и продают машину или меняют коробку,капиталку у нас делают ну очень редко.По чему то Вы исправили год с 2005 на 2004,но  у меня 7ст коробка и обвес АМГ,так что у меня честный 2005. СLK500  2004го шел с 5ст коробкой,с другими дисками и резиной,с  обычным обвесом.

поменять масло - 500дол?   афигеть...  у  нас  150  и то жмутся

500 по тому что мерс,на рабочих траках 6.0л Вортек я меняю по 150 .Машины да дешевые,только европейские,с ремнем вообще считают мусор,только цепь,Американец V8 будет вдвое дороже того же года и в том же состоянии...

Edited by Ievgen721

В 24.10.2018 в 12:21, Merci639 сказал:

поменять масло - 500дол?   афигеть...  у  нас  150  и то жмутся

Ну не жмутся, а просто тяжелее с ними (150 долларов) расстаются... А причина одна - уровень жизни и количество доходов... 

ну да-за80 000  машина,  и  150  поменять масло...  уровень доходов  и  жизни   страдает. сильно :)

38 минут назад, Merci639 сказал:

ну да-за80 000  машина,  и  150  поменять масло...  уровень доходов  и  жизни   страдает. сильно :)

У кого-то за 80К, а у кого-то и за 6.... А масло с фильтром в АКПП поменять не дешевле! 

Edited by Mikolka

а перед тем  как   покупать  старый  авто премиум  класса и  бренда,  неуж  думают, что  расходники  тоже  будут с разборки? 

17 минут назад, Merci639 сказал:

а перед тем  как   покупать  старый  авто премиум  класса и  бренда,  неуж  думают, что  расходники  тоже  будут с разборки? 

Многие реально не думают о том, что машину надо обслуживать, и несмотря на то, что машинам по 20 лет, это всё - таки немец бизнесс- или премиум-класса. Есть у меня знакомый, который имел часть денег, а часть взял в долг и купил БМВ 735і 1998г... Теперь машина уже больше года стоит и гниёт во дворе, потому что надо делать капиталку КПП, а денег - сами понимаете.... Дурость человеческая не знает границ.... 

Х.з.кто чем руководствуется при покупке б.у.МВ,могу лишь сказать за себя, я готов платить за обзуживание , но не готов платить за такого же класса б.у. Американца в два раза больше при покупке,а потом экономить на ТО,т.к. в связи с моей работой я не могу пользоваться автомобилем, в основном он стоит под домом и когда наступит следующее ТО х.з...

Edited by Ievgen721