alex_91120

W220 Не работает дистанционное открые багажника на

8 posts in this topic

Pinned posts

Доброго дня! Появилась такая проблемма. Перестал открываться багажник с кнопки на ключе, с кнопки на крышке багажника, а также с кнопки в салоне!  При этом замок закрывается, дотяжка работает. При диагностике Старом, показало, неисправность клапана  электомагнитного на замке, не помню точно, как оно там правильно написано, либо проводки к нему. На замке есть две фишки, одна это, концевик открытия багажника, а вот вторая, это на этот клапан. Хочу спросить, должно ли на этой фишке появляться какое то напряжение, при открытии - закрытии багажника. И вообще, где нужно поискать. Пробовал другой замок, результат абсолютно тот же. Все закрывается, дотягивается, но открываться не хочет. Все случилось после того, как я проехал километра два с открытым багажником. Вез елку, ехал медленно и крышка не болталась, но была в полностью открытом состоянии .

Edited by midaV

Крышка  с сервоприводом или на пружинах? Перестал открываться или подниматься?

Крышка без привода. Просто не открывается дистанционно с кнопки на ключе, с кнопки в салоне, ну и с кнопки на крышке! Только личинкой ключа можно открыть, провернув замок

если не открывается ни от какой кнопки вероятно причина в самом исполнительном механизме, тоесть в замке, предполагаю что том стоит чтото типа электромагнитной катушки , посмотреть приход=ит ли на нее питание при нажатии кнопки  и целосность ее самой

При нажатии на любую кнопку открытия, замок реагирует, но не открывается, не работает вот тот лапан, который управляет подачей воздуха, либо на открытие, либо на закрытие, который находится на самом исполнительном механизме! Сам это механизм, я менял, не помогло! Возможно проблемма в том месте, где проводка сматывается на какой то барабан, я туда еще не лазил!? А вот на єту катушку должно ли приходить какое то питание, если да, то когда и какое!?

Edited by alex_91120

Не надо трогать замок Причина в проводке соединяющей крышку с кузовом Снимай механизм который затягивает назад проводку ( верх багажника правая часть) и под защитным кожухом найдешь обрыв

Ок. Понял! буду пробовать!

Доброго дня! Проблемма решилась заменой проводки багажника!