dr3dd

"Черное" Гнатишин Олександр Володимирович

В теме 15 сообщений

Pinned posts

Авторазборка в г. Христынивка, Гнатышин Александр Владимирович

097 726 68 34

Заказывал оригинальный бампер Б/У и оплатил как за оригинал, но прислал бампер Китай, компенсацию не возвращает и на связь не выходит.

20190309_120119.jpg

image.webp

IMG-ca3a446acf383b378ef015146995803f-V.jpg

IMG-e48c52d584702a3a6406c1485fc02fea-V.jpg

IMG-f52f7808bfbd03239509d546e34bf45a-V.jpg

Поделиться сообщением

Многие на разборках не знают что они продают, часто с этим сталкиваюсь.

или делают вид что не знают...

Поделиться сообщением

с точки зрения закона... если это бу деталь... то отправитель никому ничего не должен... ЕСЛИ ВЫ не составили договор устный или письменный (этот лучше), гарантии возвраты на усмотрение продавца... как договоритесь..

но почему не попросили доп фото? шильдиков или надписей... да бывает и такое что не знают что и продают... по простому.. мало кто всматривается в эти наклейки или надписи...

Поделиться сообщением

1 час назад, kompovi4 сказал:

с точки зрения закона... если это бу деталь... то отправитель никому ничего не должен...

это по какому такому закону, как бу влияет на оригинальность

Поделиться сообщением

часто сами  разборщики даже  не подозревают, что деталь может быть не оригинальная уже.

стеклоподъёмники, бампера,  РТИ-  НАПОСТОЙ...

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 14:29, Serik 1500 сказал:

это по какому такому закону, как бу влияет на оригинальность

Я НЕ УТВЕРЖДАЛ ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ а говорил за БУ что  возврат если не согласовали с продавцом не возможен и ничего вы не докажите!!! гугл в помощь будет время найду скину скрин

а оригинал или нет это уже другое - это бу деталь...

то что нео надо было попросить доб фото и наличие шильдиков такое часто бывает..

скорее продавец реально сам не знал что продает...

Поделиться сообщением

1 час назад, kompovi4 сказал:

Я НЕ УТВЕРЖДАЛ ЗА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ а говорил за БУ что  возврат если не согласовали с продавцом не возможен и ничего вы не докажите!!! гугл в помощь будет время найду скину скрин

а оригинал или нет это уже другое - это бу деталь...

то что нео надо было попросить доб фото и наличие шильдиков такое часто бывает..

скорее продавец реально сам не знал что продает...

прочитайте сообщение топспикера, потом Ваше и что я процитировал, оригинальность детали оговаривалась на начале сделки, и платил человек за оригинал, не важно бу или новая деталь, Вы написали

В 10.03.2019 в 12:31, kompovi4 сказал:

с точки зрения закона... если это бу деталь... то отправитель никому ничего не должен..

и не капсите пожалуйста.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Serik 1500 сказал:

прочитайте сообщение топспикера, потом Ваше и что я процитировал, оригинальность детали оговаривалась на начале сделки, и платил человек за оригинал, не важно бу или новая деталь, Вы написали

и не капсите пожалуйста.

вы меня не поняли...

автор виноват потому что не попросил ДОП ФОТО!!!

Продавец не знал что продает или знал!!! и указал мол это точно оригинал БУ!!!

Покупатель должен был себя перестраховать доп фото.. которые ему ненужны.. он поверил.. продавец обманул не зная или зная...

с точки зрения возвратов вся сторона на продавце они решает да или нет... или обменов...

с точки зрения закона Украины он никому ничего не должен.. - продавец..

Поделиться сообщением

Screenshot_20190101-212336.png

Поделиться сообщением

3 часа назад, kompovi4 сказал:

вы меня не поняли...

автор виноват потому что не попросил ДОП ФОТО!!!

Продавец не знал что продает или знал!!! и указал мол это точно оригинал БУ!!!

Покупатель должен был себя перестраховать доп фото.. которые ему ненужны.. он поверил.. продавец обманул не зная или зная...

с точки зрения возвратов вся сторона на продавце они решает да или нет... или обменов...

с точки зрения закона Украины он никому ничего не должен.. - продавец..

Это Вы чего то не поняли, знал не знал ответственности не снимает с продавца, договор был об оригинале, эта шкарлупа что ему передали стоит новая 1300 грн, зачем просить фото, человек же на разборку обратился, кто как не разборщик должен понимать где оригинал а где нет, зачем фото просить,и если это кидок то что мешало левые фото скинуть, а судя по всему это кидок, так как человек зашел на не оригинальный бампер и пересылку.

Относительно статьи ЗУ О защите прав потребителей, она здесь не применима так как вопрос не в гарантии а в не соответствии того что продавалось

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да мой профтык что не попросил фото шилдиков внутри бампера, просто я ему поверил как человек который занимается авторазборкой и у него много объявлений на олх, я думал что если он кого то бы обманул, то уже бы писали про него. Один раз он поднял трубку я ему сообщил что бампер китай, он ответил что может вернуть 1000грн и что позже перезвонит, но так и не вышел на связь и больше я ему не мог дозвониться. Этот бампер мне не подошел, слишком большие зазоры. Нашел оригинальный бампер на другой разборке, в этот раз скинули все фото, есть шилдик мерседес и парт номер 🙂, отправка наложенным платежем.

Поделиться сообщением

6 минут назад, dr3dd сказал:

Этот бампер мне не подошел, слишком большие зазоры.

++++ У  не оригиналов всегда так.

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 10:05, Serik 1500 сказал:

Это Вы чего то не поняли, знал не знал ответственности не снимает с продавца, договор был об оригинале, эта шкарлупа что ему передали стоит новая 1300 грн, зачем просить фото, человек же на разборку обратился, кто как не разборщик должен понимать где оригинал а где нет, зачем фото просить,и если это кидок то что мешало левые фото скинуть, а судя по всему это кидок, так как человек зашел на не оригинальный бампер и пересылку.

Относительно статьи ЗУ О защите прав потребителей, она здесь не применима так как вопрос не в гарантии а в не соответствии того что продавалось

я высказал свое мнение

считаю виноваты оба

продавец что не знал что продает или утаил...

и автор не попросил доп фото...

если бы автор попросил доп фото и их бы выслали соответственно этой темы не было бы и у автора не было бы этого бампера!

Поделиться сообщением

10 минут назад, kompovi4 сказал:

и автор не попросил доп фото...

Вы когда яйца куриные домашние на рынке покупаете тоже требуете фото желтка?

11 минут назад, kompovi4 сказал:

считаю виноваты оба

цеховая солидарность?

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 в 16:33, Serik 1500 сказал:

Вы когда яйца куриные домашние на рынке покупаете тоже требуете фото желтка?

цеховая солидарность?

не ровняйте яйца к бамперу!!! еще бы....  .... к пальцу приравняли

еще раз повторюсь это мое мнение... заинтересованности той или иной стороны не имею!  У каждого человека есть свое мнение... и каждый оценивает оно ему нравится или нет... вам мое скорее нет...

не уверены - просите доп фото

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу