avb526

Провернуло вкладыш коленвала Vito 113 cdi.

11 posts in this topic

Pinned posts

Посоветуйте. Стоит ли ремонтировать застучавший двигатель или купить б/у? Провернуло вкладыш, выгрызло на коленвале. Шлифовать его, как я понял - затея рискованная. 

менять мотор только менять!

у меня есть 642 в сборе с кпп и компрессором кондера отдам 4200 дол

также есть редуктор и подкапотная проводка

Ремонтировать мотор только ремонтировать!

У меня есть СТО )))

В 07.04.2019 в 22:12, avb526 сказал:

Посоветуйте. Стоит ли ремонтировать застучавший двигатель или купить б/у? Провернуло вкладыш, выгрызло на коленвале. Шлифовать его, как я понял - затея рискованная. 

А что рискованного?Если СТО даст нормальную гарантию,ремонтируйте и не парьтесь.

10 часов назад, asvodessa сказал:

А что рискованного?Если СТО даст нормальную гарантию,ремонтируйте и не парьтесь.

как правило гарантийный срок 100 тыс выхаживают... но после начинаются приключения 102, 112, 105, 107 вот пробеги которые проходили...... попадал в такую ситуацию с 612 646 651... и даже с 642

я бы покупал легкое бу которое только пришло ходит как правило больше 250 тыс.... но это как повезет...

надо біло сразу поменять маслонасос и клапана  маслоканалов.. и  проехал бі  350-500 000

на  вито до конца 12 года  часто  проблемы  с насосом

даже  при  покупке  БУ  мотора  я бы  рекомендовал поменять маслонасос

46 минут назад, Merci639 сказал:

надо біло сразу поменять маслонасос и клапана  маслоканалов.. и  проехал бі  350-500 000

на  вито до конца 12 года  часто  проблемы  с насосом

даже  при  покупке  БУ  мотора  я бы  рекомендовал поменять маслонасос

ну как бы это все делалось... по умолчанию... новый оригинал...

11 часов назад, Bratok сказал:

как правило гарантийный срок 100 тыс выхаживают... но после начинаются приключения 102, 112, 105, 107 вот пробеги которые проходили...... попадал в такую ситуацию с 612 646 651... и даже с 642

я бы покупал легкое бу которое только пришло ходит как правило больше 250 тыс.... но это как повезет...

Прямо какие-то гении спрогнозировавшие такой точный ресурс 102.105,112.107.................)))))))))))))))))))

Чушь это все.Правильно сделанный мотор пройдет куда больше б.у.шного .Все банально до нельзя - выверенная карта зазоров и необходимая замена крепежа(того,что тянется на пределе текучести). Главное чтобы у моториста образование позволяло это осуществить.

6 часов назад, asvodessa сказал:

Прямо какие-то гении спрогнозировавшие такой точный ресурс 102.105,112.107.................)))))))))))))))))))

Чушь это все.Правильно сделанный мотор пройдет куда больше б.у.шного .Все банально до нельзя - выверенная карта зазоров и необходимая замена крепежа(того,что тянется на пределе текучести). Главное чтобы у моториста образование позволяло это осуществить.

значит не правильно сделали или сделали для следующего ремонта - тоесть что бы снова заехал или на галстуке или своим ходом... мол гарантия все давай снова сделаем и получишь еще гарантию

Не знаю как те моторы ходят, но мой, 601-й, после капремонта уже 185 тыщ проехал и масло ещё не жрёт)

Когда я стоял перед выбором ремонта или покупки б/у, то принял решение в пользу первого варианта. 

Моя ГБЦ осталась в порядке,  заменил шорт блок .  Кольца, поршня, вкладыши и т.д. установили новые в другой б/у блок, который предварительно опрессовали,проверили поверхности, что было нужно проточили.

Бюджет ремонта несколько превысил сумму от той, которая ушла бы на замену моего мотора на мотор б/у. Но я не верю в маленькие пробеги контрактников. Б/у мотор - кот в мешке.

Спасибо форуму, с его помощью приобрёл запчасти и знакомство со специалистами, которые сделали ремонт.

Считаю справедливо менять масляный насос тысяч через 250 тыс. км или при покупке авто (расходники все ж бежим менять: масло, фильтра, ролики). В моем случае МН - одна из вероятных причин.