при повороте ключа зажигания моргают лампочки на панели с характерными щелчками

alex55.522
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Проблема такая: при 2-м положении ключа загораются все лампочки приборной панели (как обычно) .. далее 3-е положение ключа иии .. все эти лампочки моргают с характерным щелканьем (то ли это реле то ли это втягивающее на стартере не могу понять). машину я завел c буксира и все работает как прежде: глушу, завожу с ключа. Этот казус случился недавно на улице температура была 25-30 градусов. Также эта проблема всплывала и ранее - зимой. Один раз все по вышеописанному сценарию и несколько раз в результате попытки прогреть мотор перед пуском вебастой, а именно пришел включил печку, отлучился на 20-30 мин, прихожу, а на таймере печки моргает код ошибки (по моему 15) пробую заводить, а она моргает и щелкает. После зимнего инцидента ездил к электрику.... посмотрели и сказали что ничего не нашли. Зачистил провод массы (который возле аккумулятора) и смазал немного солидолом. Вот ссылка на видео https://vk.com/videos232484593?z=video232484593_456239017/pl_232484593_-2. Оно даст более полную картину для понимания моей проблемы. Подскажите что делать, где капать и с чего начинать? Также сегодня загорелась на ходу лампа свечей накала. Это свечи, реле или это симптомы одной болезни? Ездил к дилеру на диагностику по поводу АБС. Фото результатов прикреплю ниже. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Проблема с бортовой сетью или контактами или зарядкой генератора.