yrka

Нужна помощь в Одессе, открутился сверху амортизатор

6 posts in this topic

Pinned posts
Posted (edited)

Виано 2006 год полный привод Всем привет еду на отдых через Одессу, и обламало болт на заднем амортизатор может кто поможет? 

Мой вайбер +375297410662 

Edited by yrka

По дороге из Мариуполя в Винницу тоже верхний болт оборвало вместе с трубкой. Открутил нижний, снял аморт, так доехал домой. Дома подобрал кусочек трубки, приварил. Езжу уже так года три. Потом чуть второй не потерял. А все началось после замены втулок амортизаторов в гараже у дяди васи. 

Posted (edited)

Всем привет. Добрался домой ура трижды. 

История началась три месяца назад после покупки себе нового автомобиля виано. 

Отездив 9 лет на вито 639 в коротком кузове и на полном приводе о другой мошине и мечтать не мог. Очень она мне по душе. Кстати автомобиль 2007 года пробег 350 тыщ, когда брал было 170 тыщ. Но уже появляются пауки да жуки, я их по мере убирал но всеравно время даёт о себе знать (. 

И вот появляется в объявлении АВТОМОБИЛЬ мечта 2006год такой-же самый серебро как и был (чтоб соседи не заметили обновку)), полный привод, но лонг, кстати мне коротыш до сих пор нравится больше. И самое главное ПРОБЕГ 140 ТЫЩ.!!! Думаю мне её ещё на десять лет хватит. Спорить не буду не с кем, я взял человека который в этом шарит, сказал что похоже на правду что такой пробег. 

И я  стал счастливый обладатель сего чуда. А чего чуда потому что с вип салоном перегородка с телевизором с баром и переговоры и видео устройством. При покупки я понимал что  этот телевизор нахер не нужен,  и я его демонтировал. Пока он был считал что езжу на грузовике))) 

Но ближе к теме. Когда покупал хозяин (перекуп) сказал что заменил задние амортизаторы. 

И вот спустя неделю слышу стук - смотрю а с правой стороны в заднем амортизаторе верхний болт абломало РАЗ я его на сервесе остаток выкрутил и поставил новый. 

Не Отъездив и неделю снова болт в прое.. бе. ДВА  поставил другой болт. Отездив четыре дня болт стал откручиватся сам по себе. 

Поехал на другой сервис. Там мне сказали что не хватает втулки между амортизатором и машиной. 

Поставили длиннее болт и втулку справа это ТРИ  И решил посмотреть левую сторону, а там стояла обычная шпилька на 14 втулка хрен пойми рваная какая-то и зажата двумя гайками. Я её тоже заменил поставил такюже втулку как и справа. Но если справа болт вкручивался, то слева уже насквозь просверлено и зажимался гайкай. 

Сам я из Могилёва и вот не доезжая Киева слышу знакомый стук, опять обломало справа болт (  не найдя по дороге сервиса так я доехал до умани ( вроде так называется город) вижу слева как ехать в Одессу стоит СТО  захожу объяснил что нужно говорят давай вин, я попытался абяснить что любой болт давайте поставим на что последовал ответ нужно ставить оригинальный который придёт через два дня. Врямя естественно нет два дня ждать. Поехал развернулся чтоб опять ехать в сторону Одессы а справа тоже есть сто там фуры моторы коробки делают и приветливые мужики помогли мне. Высверлили поставили от маза или камаза болт  ЭТО ЧЕТЫРЕ как раз такой что я ставил и во второй раз но тоже без втулки. 

Я двинулся в сторону моря. Кстати в Лебедевку дарога жопа. 

Да туда я даехал вроде ничего. 

Думал в Одессе починится но подумал что и без вставки как нибудь доеду. 

На обратном пути слышу стук возле Белой церкви. Смотрю а справа болт снова отжался я его зажал. 

Думою слева посмотрю а там амортизатор тоже обломало болт и аморик висит вниз головой на нижнем балту. Не найдя СТО я потихоньку доехал до Могилёва. 

И теперь наверно новые амортизаторы ставить буду может эти не такого размера? 

Как разберусь отвечу в этой или другой теме.

Отозвавшимся людям спасибо. 

Edited by yrka
Ошибка

Posted (edited)
1 час назад, yrka сказал:

там втулка вваренная в лонжерон, или раму. У меня с одной стороны обломало полностью, подобрал и приварил подходящий по диаметру кусочек трубки длинной примерно полтора см. С левой начало ломать, просто подварил. А началось с того, что поменял разбитые втулки, мне на СТО самоделки впресовали. Проблема, на мой взгляд. в том, что амортизаторы стоят под углом, и угол меняется в зависимости от нагрузки и хода подвески. Жесткий сайлентблок не "играет", он все время пытается открутить болт. У меня проблема исчезла после замены амортов на родные. Брал у Игоря б.у,  уже тысяч под 50 отходили. без проблем А то замахался подтягивать. Если найду фотки, сброшу, как у меня было. 

Edited by Fedor Gera

Вот из за этого и откручивался. Разница между тем что туда засунили и тем что должно стоять 8см

IMG_20190820_144007.jpg