VIktorI

Обновление ПО блоков w164

18 posts in this topic

Pinned posts

Добрый день,

хотел узнать занимается ли кто-то в киеве обновление блоков ESP, ISM, Airmatic, Климат и т.д. ? т.к. диллер кроме как двс и акпп ничего не обновляет, читаю журналы 

людей из россии так там можно обновить чуть ли не всю машину

Добрій день.

Обновляем все блоки, в зависимости от кузова авто. На новых авто можно обновить почти все основные блоки.

16 часов назад, VIktorI сказал:

Добрый день,

хотел узнать занимается ли кто-то в киеве обновление блоков ESP, ISM, Airmatic, Климат и т.д. ? т.к. диллер кроме как двс и акпп ничего не обновляет, читаю журналы 

людей из россии так там можно обновить чуть ли не всю машину

может не в тот дилер обращались?

20 часов назад, Фахивец сказал:

Добрій день.

Обновляем все блоки, в зависимости от кузова авто. На новых авто можно обновить почти все основные блоки.

на w164 обновляемо ism, airmatic ? когда-то у вас обновлялся и кроме акпп и двс ничего не было

В 23.11.2019 в 19:54, VIktorI сказал:

на w164 обновляемо ism, airmatic ? когда-то у вас обновлялся и кроме акпп и двс ничего не было

Надо по факту смотреть.

13 часов назад, Фахивец сказал:

Надо по факту смотреть.

финансово удобно 👍

В 25.11.2019 в 21:14, VIktorI сказал:

финансово удобно 👍

Обновление софта.... А зачем?

Если меняется блок коробки, исм, моторный... и ПО не соответствует модулям, работающим в связке, то обновление необходимо.

Не совсем понятно зачем с бухты-барахты чего-то обновлять....

48 минут назад, Andr_st сказал:

Обновление софта.... А зачем?

Если меняется блок коробки, исм, моторный... и ПО не соответствует модулям, работающим в связке, то обновление необходимо.

Не совсем понятно зачем с бухты-барахты чего-то обновлять....

вы случаем не на сто работаете? очень взгляд похож, обновление подвески делает её мягче, обновления коробки соотв. убирает затыки и пинки не всегда конечно, обновление двс, например у моего есть проблема с топливным насосом, точнее глючит софт и выдаёт check engine, проблема в целом не решена, но решается опять же обновлением - левым, и всё в таком духе, когда машина 08 года и у неё есть обновление на софт 2018 то какбы чисто психологический эффект, авось поедет как новая модель, очень часто оправданный.

У моей оказалось что обновления только на ISM не было установлено и дало это ничего ) но в целом я смотрел по drive2.ru и народ там развлекается с этими обновлениями как хочет, и отмечает что они дают эффект, у моей например был жёсткий затык на кикдауне решилось обновлением

Edited by VIktorI

10 часов назад, VIktorI сказал:

вы случаем не на сто работаете? очень взгляд похож, обновление подвески делает её мягче, обновления коробки соотв. убирает затыки и пинки не всегда конечно, обновление двс, например у моего есть проблема с топливным насосом, точнее глючит софт и выдаёт check engine, проблема в целом не решена, но решается опять же обновлением - левым, и всё в таком духе, когда машина 08 года и у неё есть обновление на софт 2018 то какбы чисто психологический эффект, авось поедет как новая модель, очень часто оправданный.

У моей оказалось что обновления только на ISM не было установлено и дало это ничего ) но в целом я смотрел по drive2.ru и народ там развлекается с этими обновлениями как хочет, и отмечает что они дают эффект, у моей например был жёсткий затык на кикдауне решилось обновлением

скажу больше.....

обновления не так часто выпускаются разве только после выхода автомобиля для того что бы устранить все недочеты....

а каждый месяц ждать обновления нету смысла их нету и не будет!

11 часов назад, Bratok сказал:

скажу больше.....

обновления не так часто выпускаются разве только после выхода автомобиля для того что бы устранить все недочеты....

а каждый месяц ждать обновления нету смысла их нету и не будет!

понятное дело что речь не про каждый месяц, но когда допустим я посмотрел старом что у меня Ism по софту 06 года ещё, а у человека с драйв2.ру 18го, то какбы вопрос возник такой

3 часа назад, VIktorI сказал:

понятное дело что речь не про каждый месяц, но когда допустим я посмотрел старом что у меня Ism по софту 06 года ещё, а у человека с драйв2.ру 18го, то какбы вопрос возник такой

Чего мы хотим добиться, обновив софт в ISM? Может человек просто заменил блок - соотв. и софт новый получился...)))

19 часов назад, VIktorI сказал:

скажу вам больше если ваше авто прекратили выпускать тоесть модельный ряд то обновления как правило не выходят и выхдить не будут...

то что увидели скорее не то что надо....

скорее   не  версия  софта, а  дата  обновления  софта  на  данном блоке

45 минут назад, Merci639 сказал:

скорее   не  версия  софта, а  дата  обновления  софта  на  данном блоке

что более вполне вероятно

с датами какая-то засада действительно, то не года, а 

hardware status

и software status

одна из цифр очень год напоминает, там что-то типа 16/06 может быть к примеру

Цитата

скажу вам больше если ваше авто прекратили выпускать тоесть модельный ряд то обновления как правило не выходят и выхдить не будут...

коробки 722.9 как и многие такие узлы ставились и в новые машины выпуска там навскидку вроде даже 17го года, поэтому 

мне кажется пока узел где-то ставится то и софт под него обновляться будет

G8AAAgHN0eA-960.jpgвот то что нашёл у человека из минска, дело было месяц назад, я с ним общался, он сказал что купил себе стар и применил одну мульку которая позволяет ломанным софтом обновляться не с интернета, я находил эти способы, но не пробовал. Т.к. диллер у нас кроме двс и коробки ничего не обновляет, после последней проверки ещё Ism обновили, сказали что больше ничего нету, этот парень с минска подтвердил что у них с диллером таже история.

-8AAAgHN0eA-960.jpg

а вы говорите после выпуска машин нету больше обновлений, у него ml 350 w164