Sign in to follow this  
черный_чак

Мой А-класс.

32 posts in this topic

Pinned posts

Три месяца назад вместо желаемого 124 3,0 ТД купил А-класс 2010 года А180.

Мотор 2,0 ТД,109 лс,ручная коробка шестиступка,сажевый фильтр,15" колеса,пятидверка,бюджетный вариант.

Пробег около 300 тыков.

Пару раз съездили на дачу,жена и говорит,что на ЭТОЙ машине я ездить не буду.Наверное,шота знает...

Загнал я машинку в гараж и пересел на родной и любимый  Транзит.

Но исполнилась полнота времен и сегодня я отдал Транзит в покраску и пересел в Мерседес.

Ну шо вам сказать...

Однозначно-не Жигули.😂

Я как-то ездил на Транзите 2007 года 2.2 ТД,там пока не раскрутишь мотор до 1500 об/мин-не тронешься.

Мотор имеет практически нулевой момент,по условиям смазки-чтобы не катались на ХХ.

А мерсовский дизель 2,0 ТД легко трогается с ХХ и на низких передачах вполне прилично тянет на малых оборотах.

Но я старался меньше 1800 об/мин не держать.В городе выше третьей передачи не приходится пользоваться,за городом иногда можно и шестую включить,но на наших дорогах большей частью катился на пятой.

Тормоза работают мягко и эффективно,руль-вроде с электроусилителем,при работающем моторе крутится очень легко,рулевое управление-"острое".Но видны следы неквалифицированного вмешательства в переднюю подвеску:руль стоит под углом при движении прямо.

Машину в сторону не тянет.

Ехал с дачи,загорелся транспарант,что низкое давление в одном из колес.

Заехал на АЗС,нашел-спускает заднее правое.Пока на шиномонтаж не заезжал-в гараже машина стояла.

За два с половиной месяца 1 раз заезжал в гараж,завел мотор минут на пять.

Были сомнения-не сел ли аккум-не сел!

Завелся чОтко!

Буду кататься и описывать свои впечатления от машины.

• Like 1

Кто на практике  может  сказать о расходе  ГАЗа  (ГБО) на А160  двигатель 266.

Merci639!

Ты таки был прав относительно сажевого.

Приношу свои извинения за беспардонность.

Раньше я не бывал под машиной,а сегодня пришлось.

Вчера порвался ремень привода агрегатов,он шумел на холодную с понедельника,такшо я был готов.

Я как раз ехал на авторынок на Перова за запчастями к Транзиту,заодно купил три ролика и ремень длиной 1745 мм.

Весь вечер смотрел ютубчик,учился.По всему выходило,что должен быть ремень 1765 мм,но продавец глянул  ВИН и дал что дал.

Замена роликов особых проблем не вызвала,а вот ремень по интернетсхеме не становится.

Короткий.Я уже созвонился с продавцом,он согласен поменять.Но будет завтра,а тот,что сегодня,утверждает,что я заводил ремень не по той схеме.

Стал искать-таки есть и иная схема установки,завтра буду пробовать.

Ну и да-глянул выхлопную систему.Стоит сажевый под кузовом,два штуцера для измерения давления и какой-то датчик на входе,видимо,температуры.

Мотор снизу сухой и чистый,ремень приказал долго жить от старости-резина,что еще осталась-вся потрескалась.Ремень порвался на отдельные нити,понятно,что ни маркировки на нем не сохранилось,ни нормально померить.

Пару недель назад заменил резину на зимнюю,Премиори 185/65 R15.

Спереди стояла зимняя резина 175/65/15",сзади 185/65/15",но одно заднее колесо спускало-был сквозной гвоздь,в другом было ТРИ гвоздя,но не насквозь.Всё в утиль.

Была сломана клавиша водительского стеклоподъемника,нашел в интернетах пару на водительскую дверь.С доставкой около 150 гр.

Клавиша стала на место как родная,стеклоподъемник работает.

Когда просматривал объявления,умиляли утверждения продавцов "расход в городе 5 литров,за городом 4".

На моторе 1,7 ТД.

В реале в городе чуть больше 7 литров,за городом 5,9 примерно,в целом- около 6,5.По расходомеру на панели приборов.

Похолодало-расход увеличился.

Чем больше пользуюсь Мерсом,тем больше он мне нравится.

Транзит стоит в ожидании покраски.

Edited by черный_чак

Пробег   авто ?  Ремень  первый раз  меняли ?  Двигатель пришлось опускать ?

Пробег 293 тысячи.

Судя по остаткам ремня и старым роликам это первая замена.

Старый натяжной ролик имеет бочковидную наружную поверхность для автофиксации ремня.

Ничего,кроме пластиковой грязезащиты не снимал,правая рука достаточно свободно оперировала между лобовой крышкой мотора и кузовом.

Даже ключ-зигзаг на 15 нормально вошел и зацепил головку болта натяжного ролика.Конец на 14 мм я отрезал,на рычаг надел расклепанную трубку.

Болты с головками под Е12 открутил накидным на 10,откручивал и закручивал где пальцами,где трещоткой на 10.

Поставить ремень мятый в восьми местах ремень на шкив помпы гимор истчо тот,но стержень около 60 см выручил.

После переговоров с продавцами и их заверениями,что ремень именно тот,что должен быть,нашел схему запасовки ремня 1745 на моторе 2,0 ТД,она отличается от запасовки на бензинках ремня 1765.

Около шкива кондиционера есть направляющая вверх,к обводному ролику.

По найденной схеме ремень стал без проблем,я поднял колесо и провернул им мотор на два оборота.

Глянул-ремень на месте.Завел-нормально.

Поставил защиту и выехал из гаража.

Съездил по грибы и закрыл дачу на зиму.

После покупки машины обратил внимание,что руль стоит неровно.

После замены резины руль стал как нужно.

Я специально осмотрел старую резину-вдруг были колеса разного размера.

Нет,оба колеса одной марки и размера-175/65/15.

Старые передние колеса сильно шумели на ходу,новые-чуть посвистывают на скоростях до 60 км.

• Like 1

В 28.10.2020 в 19:49, черный_чак сказал:

забанили,суки,за политику-они,видите ли,считают,что Крым-ИХ,а не украинский. 

Незнание законов исторического развития не освобождает,однако,от выплат репараций.Но то такое...

Не надо ля-ля: тебя на Транзитоклубе забанили за то, что на международном по сути форуме (т.к. там присутствуют форумчане и из РФ и из РБ, и из средней Азии) ты всех форумчан, без разбору в т.ч. и жителей ОРДЛО клеймил сходу предателями и сепаратистами, вообще не имеющими права там присутствовать. Пофиг на взгляды: из РФ - все, капец, предатель. Человек про ТНВД пытается узнать - все, Черный Чак тут как тут, начинать матом крыть, мол злодюга-сепаратист.

И происходило это по одной причине: ныне покойный, земля ему пухом, администратор Андрей, был при смерти, и ему было не тебя. И даже когда был объявлен в отдельной теме сбор средств на похороны (и реально ребята со всего мира передавали, ухищрялись, но переводили/пересылали кто сколько мог в Мариуполь) - ты и там умудрился начать срач разводить.

После появления нового админа было сделано просто: скайп-конференция между всеми нами: модерами и админом, на которой ты снова начал шуметь про сепаратистов на сайте, клеймя всех без разбору.

После чего тебя оттуда и вышвырнули, и я, как один из модераторов, голосовал за это, хотя видит Всевышний, РФ не люблю. Но я способен отделить рядовых граждан от правительства. То, что человек родился и живет в РФ - еще не значит что он злодюга и сепар, если ведет себя адекватно.

Чего тут про политику шум не поднимаешь, а? Давай, начинай. Не хочешь, т.к. знаешь, что отсюда вылетишь вдесятеро быстрее, здесь все живы и здоровы к счастью.

ИМХО.   Такие  сообщения  надо писать в личку .  Модератор должен убрать это сообщение .