Периодически плохо заводится, долго крутит.

Recommended Posts

Здравствуйте.

Периодически на горячую плохо заводится, долго крутит (хотя с энтузиазмом).

На диагностике показывало, что выскакивала ошибка по датчику давления в рампе.

Это может служить причиной ?

АКБ, похоже, ещё родной - с 2006г.в., но на холодную хоть и "возмущается", но запускает мотор с пол оборота.

Может банально не хватает пускового тока ? Или всё же датчик давления в рампе 7

спасибо.

14 часов назад, KADET сказал:

Здравствуйте.

Периодически на горячую плохо заводится, долго крутит (хотя с энтузиазмом).

На диагностике показывало, что выскакивала ошибка по датчику давления в рампе.

Это может служить причиной ?

АКБ, похоже, ещё родной - с 2006г.в., но на холодную хоть и "возмущается", но запускает мотор с пол оборота.

Может банально не хватает пускового тока ? Или всё же датчик давления в рампе 7

спасибо.

Если ошибка по датчику - подкиньте рабочий и проверьте. Еще на горячую может плохо заводиться из-за ТНВД,но тогда бы это было бы не периодически.

Чтобы "подкинуть" датчик, мне его надо купить, а "подкидывальщику" подкинуть денег.

Есть мнение, что так умирают форсунки и датчик давления в рампе лишь показывает недостаточное давление, когда топливо уходит  по обратке.

Какие будут мнения ?

Приближающуюся "смерть" форсунки (или нескольких) компьютерная диагностика покажет ?

Спасибо.

датчик коленвала и распредвала  как  себя  чуствуют? 

форсунки  на компдиагностике  ничего не покажут-  только  мерять обратку  или на стенд ставить

14 часов назад, KADET сказал:

Чтобы "подкинуть" датчик, мне его надо купить, а "подкидывальщику" подкинуть денег.

Есть мнение, что так умирают форсунки и датчик давления в рампе лишь показывает недостаточное давление, когда топливо уходит  по обратке.

Какие будут мнения ?

Приближающуюся "смерть" форсунки (или нескольких) компьютерная диагностика покажет ?

Спасибо.

Можно шприцами проверить форсунки на слив,но если бы это были форсунки,неисправность не была бы периодической.Все-таки больше похоже на датчик.

20 часов назад, Merci639 сказал:

датчик коленвала и распредвала  как  себя  чуствуют? 

Ошибок по датчику распредвала и коленвала не обнаружено.

Так же мне не понятно, почему каждый раз, без исключения, утром заводится (на холодную) с пол оборота - если "косячат" форсунки . Речь про уход в обратку.

Придётся, наверное, прицениваться к датчику давления в рампе.

Это лучше, чем менять свои пьезо форсунки, которые стоят как крыло Боинга.

Датчик давления в рейке имеет 3 проводочка - масса , плюс около 5 вольт и есно сигнал, тот который нас интересует, он как правило средний . Для первичной проверки достаточно тестера.
Сначала проверяем напряжение питания датчика (крайние провода) при выключенном зажигании и при включенном , потом проверяем относительно массы мотора эти же провода (это позволит определить обрывы или слипание проводов, но в первом приближении) ,
Потом садимся на сигнальный и массовый провода, выключенное зажигание, включенное зажигание, запуск и хх. Жмем на педальку...
Что касаемо массы и питания вам обьяснять не надо ?
Что касаемо сигнала - когда мотор молчит, там должно быть около 0.5 вольт, запуск начинаеться от 1 вольта , на хх около 500бар будет 1.5 вольта...

Если вам интересно получить реальные цифры давления в рейке, то нужно измерить напряжение на средней ножке разъема датчика давления по отношению к массе. Там линейная зависимость напряжения от давления топлива в рейке. Давление в рейке можно посчитать по формуле P=(U-0.5)х375.

• Upvote 1
5 часов назад, KADET сказал:

Придётся, наверное, прицениваться к датчику давления в рампе.

Это лучше, чем менять свои пьезо форсунки, которые стоят как крыло Боинга.

Где вы видели крыло от Боинга по цене чуть больше 2 000 грн?

• Upvote 1
16 часов назад, Zyxel сказал:

Может туго с финансами.И 2000 тыс для него это деньги.

18 часов назад, Zyxel сказал:

Я думал дороже.

1 час назад, Олег Харьковчанин сказал:

Может туго с финансами.И 2000 тыс для него это деньги.

Может и туго.

Умирающий датчик коленвала комп не покажет...
А бывает, что глохнет на горячей, в долгостоящей пробке например?

23 часа назад, Zheka сказал:

А бывает, что глохнет на горячей, в долгостоящей пробке например?

Нет. 

Двигатель и на горячую то схватывает сразу, то так, как я ранее описывал.

В последнее время "примудрился" не крутить стартером долго, а немного крутануть, сбросить и со второго старта практически сразу двигатель запустить...

2 часа назад, KADET сказал:

А сколько стоит на моё авто пьезо форсунка ?

Свечи смотрели?

6 часов назад, KADET сказал:

А сколько стоит на моё авто пьезо форсунка ?

Вы сами пишите что компьютер выдает ошибку по датчику давления топлива. Зачем вам форсунка? Вначале устраните (или проверьте более глубоко хотя бы тем способом что я вам дал) явную проблему, а только потом переходите к остальному.

19 часов назад, Zyxel сказал:

Вы сами пишите что компьютер выдает ошибку по датчику давления топлива

Я пользуюсь консультациями от разных источников и есть мнение, что датчик в случае сброса в обратку выдаёт глюк, когда в рампе не хватает давления.

Вначале устраните (или проверьте более глубоко хотя бы тем способом что я вам дал) явную проблему, а только потом переходите к остальному.

Для меня, Уважаемый, это тёмный лес (хоть признаться, что написано очень толково), а я не знаю - НЕ ТРОГАЮ и не имею ни малейшего представления, где он находится. Я могу поменять колодки, расходники (масло, фильтра), лампочки. Определюсь со спецом, который и датчик давления проверит и  регулятор датчика давления, а за одно и форсунки на перелив.

Зачем вам форсунка?

К сведению, а что ?!

Всё чаще слышу в ответ на свой вопрос, что так УМИРАЮТ ФОРСУНКИ.

Та к мне скажет кто нибудь сколько стоят мои пьезо форсунки ?

1 час назад, KADET сказал:

Я пользуюсь консультациями от разных источников и есть мнение, что датчик в случае сброса в обратку выдаёт глюк, когда в рампе не хватает давления.

Для меня, Уважаемый, это тёмный лес (хоть признаться, что написано очень толково), а я не знаю - НЕ ТРОГАЮ и не имею ни малейшего представления, где он находится. Я могу поменять колодки, расходники (масло, фильтра), лампочки. Определюсь со спецом, который и датчик давления проверит и  регулятор датчика давления, а за одно и форсунки на перелив.

К сведению, а что ?!

Всё чаще слышу в ответ на свой вопрос, что так УМИРАЮТ ФОРСУНКИ.

Датчик давления это не более чем измерительный инструмент, который передает данные в блок управления. Глюки у него могут быть только "внутренние", а не связанные  с падением давления. Его задача - только контроль.

Дайте почитать мою "писанину" своему электрику, если для вас это темный лес.

Аккуратней с проверкой этих форсунок на перелив. В них очень легко (а особенно в форсунках с большим пробегом) опустошить гидрокомпенсатор, а заполнить его можно только на сервисе. Работа связана с разборкой/сборкой форсунки.

Если "к сведению", то добро пожаловать на поисковики интернета с соответствующим запросом. Если они вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны и вы готовы их купить, то будем разговаривать (количество, сроки, способ доставки, гарантии и т.д)

7 часов назад, KADET сказал:

Та к мне скажет кто нибудь сколько стоят мои пьезо форсунки ?

реставрация  с заменой  мультипликаторов  300евро 4шт.. 

5 часов назад, Zyxel сказал:

Аккуратней с проверкой этих форсунок на перелив. В них очень легко (а особенно в форсунках с большим пробегом) опустошить гидрокомпенсатор, а заполнить его можно только на сервисе. Работа связана с разборкой/сборкой форсунки.

там   обычные  - не  Делфи... 

я бы  для  надёжности  диагноза  занёс бы их на  стенд- 400грн проверка  всех  форсунок. если  таки  действительно они

1 час назад, Merci639 сказал:

там   обычные  - не  Делфи... 

я бы  для  надёжности  диагноза  занёс бы их на  стенд- 400грн проверка  всех  форсунок. если  таки  действительно они

По его словам там пьезо. А это по Bosch - 0 445 115 ... Вот именно про них я и говорю.

pezoforsunki-dizelnyh-dvigatelej_0.jpg

В Delphi гидрокомпенсатора нет вообще и приклинивание происходит по совсем другим причинам.

Edited by Zyxel
1 час назад, Merci639 сказал:

реставрация  с заменой  мультипликаторов  300евро 4шт.. 

Демпингнуть? :))) Даже с учетом того что в пьезофорсунке нет мультипликатора.

Edited by Zyxel

Zyxel, я Вам скинул свой вин в личку, для того, чтобы Вы подсказали какие у меня форсунки и цену (также можно в личку).