Интересный "глюк" после ремонта генератора vito 115

Recommended Posts

Отремонтировал гену (замена щёток с платой, токосемных колец) вообщем все по стандарту, дешман не брал все бош и т. д заряд 14+ просадок нет больших. Но вот в чем прикол заводишь на холодную все замечательно мин 5  проработает глушу опять завожу заводится но первые сёк 3 тарахтит движок (то есть работает под нагрузку как будто его кто держит на старте) заводится но противно слышать если б так и дальше пофиг (ездил на диагностику, чел говорить есть такая беда после замены ген и на спринтерах ездь не парся, ок думаю...) Но вот пришла зима на холодную заводим норм на горячую терпимо с "тарахтелкой", а вот когда запускаю по таймеру подогрев двигла (стоит автономка) вот уже печаль прогретый двиг после автономки при  минус 8 завёл с второго раза генератор падла какого то черта на горячем держит двигло на старте, на холодную завожу и в минус 10 все ок. Не совсем хорошо получается стоит подогрев а пользоваться им невозможно. Так вот и вопрос в чем беда, может кто сталкивался с таким чудом, повторюсь появилось после ремонта гены (делал сам) каким то образом гена реагирует на температуру двигла. 

ничего не понял но уточню-  на горячую просадка оборотов, как будто  работает  на  3 форсунках? 

Ефект похожий, но явно не в форсунках дело, заводишь на гарячую он сёк. 3- 5 работает как на 3х цилиндрах (в напряг какойто) и на вольт метре 12в потом "отпускает" его работает норм, на вольт метре 14в. Получается гена на горячую тормозит сёк 5. Сложно понять но такое по словам диагнозиста бывает не только у меня. 

Edited by 6six

У меня было еще хуже после замены гены.

На холодную завожусь норм, прогреваюсь, глушу и потом всё, не заводится... А бывало, что в пробке стою и хлоп, заглох, заводиться-фиг... Со временем прошло, сам не понимаю, что это было. )

Не может быть это обгонная муфта генератора ?  У меня при её неисправности мотор хорошо так колбасило , усиливалось почему то при нажатии на тормоз . Я грешил на подушки мотора и АКПП с гидромуфтой. 

Я думаю что электроника на горячем лагает с трудом верится что со временем пройдёт. Подушки новые, муфту не трогал покрутил её не хрустит и адекватно работает. 

Edited by 6six

В - 16 с утра крутил двиг 5сек. без подогрейки, с ней не рискнул вообще б не завел. 

38 минут назад, 6six сказал:

В - 16 с утра крутил двиг 5сек. без подогрейки, с ней не рискнул вообще б не завел. 

Слабовато, утром -20 с пол тыка. автономку не включал.

29 минут назад, Merci639 сказал:

что автономка имеет в генератору? 

скорей к АКБ, наверно один.

греем  автономкой  минут  20. выключаем на  минут 5 и заводим..  если  акум дохлый-  не  заведётся