Мерседес Вито 639 вибрация кузова

Recommended Posts

Добрый вечер, подскажите, у меня мерседес Вито 639, 2012 год, на скорости от 60 до 80 и от 120 и выше идёт вибрация по кузову, при этом стоит гул в районе АКПП. Поменял подвесные, не помогает. Что может быть?

ну  от зачем  посылать  туда, куда  сам не ходишь?  какие  нафиг подушки  к  вибрации  на 639?

вибрация  идёт ТОЛЬКО  от кардана - от крестовин или непрвильно  собраного по меткам  кардана, или  от АКПП ( но то легко вычисляется   сбрасыванием  на  нейтралку) 

если   стоит  ШРУС  вместо  одной  из  крестовин-  он тоже  даёт  вибрацию. но он перенабивается новой  смазкой  и при  этом  не все станки  балансируют такие   карданы... 

При плавном наборе скорости вибрация есть но не сильная. А когда быстрое ускорение вибрация очень сильная. При поднятии в гору даже на слабых оборотах тоже сильная вибрация. Езжу так уже 2 года мучаюсь.

1 минуту назад, Сергей Попов сказал:

При плавном наборе скорости вибрация есть но не сильная. А когда быстрое ускорение вибрация очень сильная. При поднятии в гору даже на слабых оборотах тоже сильная вибрация. Езжу так уже 2 года мучаюсь.

Тут у меня один мастер что то сделал ! Стало лучше. Но через пару недель всё вернулась по прежнему. Приехал к ниму они сели ко мне в машину прокатиться !опять послушать.  Послушали эти мастера и сказали что Акпп моей хана. Типа карданом ее разбила. Акпп у меня работает хорошо все переключает.

У меня была вибрация из за не исправной обгонной муфты генератора.Тоже грешил на подушки и АКПП. Почему то вибрация усиливалась при нажатии на тормоз. После ремонта генератора с заменой подшипников и обгонной муфты вибрация исчезла.