М272 Обслуживание ГРМ и замена балансировочного вала

Recommended Posts

Всем привет! Решил менять цепь грм, башмаки с натяжителем.  Вот думаю, может сразу заменить звезду с балансиром, но мне тут рассказывают, что надо покупать ремкомплект для замены.

У меня вал в норме, стружки нет и зачем мне весь комплект с дисками датчиками фаз? Куплю просто балансирный вал, а диски и датчики останутся старые, разве нет?

Edited by midaV
44 минуты назад, onisim39 сказал:

Всем привет ! Кто в курсе , решил менять грм , цепь +башмаки с натяжителем . вот думаю махнуть сразу звезду с балансиром , но мне тут рассказывают что надо покупать ремкомплект для замены. у меня вал в норме , стружки нет . зачем мне весь комплект с дисками датчиками фаз ? куплю просто балансирный вал а диски и датчики останутся старые, разве нет?

Датчики не надо,а вот магниты поменять не помешает.Так же не помешает посмотреть Шестерни VVT,особенно если пробег 150-200+.Работающие заменители,чтобы не разбиваться в дорогущий оригинал - Zuiko.И еще - стружка не показатель.Все шестерни надо проверять на износ(острый зуб,как говорят мотористы).

• Like 1
10 часов назад, asvodessa сказал:

Датчики не надо,а вот магниты поменять не помешает.Так же не помешает посмотреть Шестерни VVT,особенно если пробег 150-200+.Работающие заменители,чтобы не разбиваться в дорогущий оригинал - Zuiko.И еще - стружка не показатель.Все шестерни надо проверять на износ(острый зуб,как говорят мотористы).

спасибо ! Зубы целые )

• midaV changed the title to М272 Обслуживание ГРМ и замена балансировочного вала

цена  балансироного вала   и 4 магнитов  отдельно, такая же  как  ремкомплекта  в  сборе- где  есть всё  для  его замены+2 прокладки  впускного коллектора нужно