АВТОНОМНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ

Recommended Posts

Я тоже так считаю, потому выбираем лучшее из худшего. :(

проблема в том что это "лучшее" тоже лажа, на Анеге заявили не долго думая "у тебя печка салона хреновая, надо менять, совершенно случайно она у нас есть, бэушная", менять печку это куча работы, денег и времени. Разбирацца в чем причина никто и не думал, лучше печку продать старую, и бабла срубить на снятии торпеды, вообщем Анег - полное гавно !

• 2 weeks later...
  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

у меня тоже не включается,а что он работает только при минусовой температуре?Я думал что он уменя совсем не работает.

купил по ликви-молии- тюбик спецпасты для АКБ- чтобы клемммы не окислялись- всё супер- мажу ею ВЕЗДЕ- даже в генераторе- всё супер. красного цвета- за 30грн тюбик.

Posted Images

Похолодало. Включаю догреватель а он не дышит. Засада.

Поехал к умельцу. Подключает прибор- ошибка 31.

Неправильная работа турбинки. Заказываю новую 75 евр.

Распотрошили догреватель. Проверяем крутит зараза но чуть-чуть

медленнее. Поставили новую. собрали-чирк и заработала автономка

Мораль- умная автоматика отключает изделие даже если чуть -чуть

не режим.

Да работа -250грн и три часа подход отход.

У меня тоже писало 31 ошибкую только спец разобрал полностью её почистил и всё РАБОТАЕТ!!! :?:

Значит у тебя экономия 75 енотов и их можно потратить на себя любимого (или её любимую ).

• 3 weeks later...

В воскресенье запускал печку с соляркой в баке менее 15 л.Вчера машину не пользовал.Сегодня по таймеру печка не запустилась-была холодная.При попытках принудительного пуска-попыток печки было десятки,многие десятки.Безрезультатно.В конце-концов к концу дня-вообще и попыток нет-таймер идет,и все-даже климат "не подхватывает",как с утра.Перелазил все в поисках предохранителей-знать бы где и какие...Я у себя в 3-х местах нашел,а может еще есть???Можно ли ее "обнулить" самому?(отключив акб и на какое время,или перемкнув че-нить?)Поклацываний насосика(?) не было и с утра...

Боюсь,на москальском сервисе меня "разведут"...

Перечитал всю инфу на форуме-но ничего не нашел...А ведь печка работала в течении месяца идеально,с первого раза. :blink::good::good:

Можно ли ее "обнулить" самому?(отключив акб и на какое время,или перемкнув че-нить?)Поклацываний насосика(?) не было и с утра...

яма нужна тебе, у меня печные фишки под днищем, там она и отключаецца, но это вряд ли поможет у печки свой небольшой моск и в нем свои ошибки у меня стоит D 5 W S так вот по мерсовской проге ее просто видно, но ошибки нельзя стереть. Отключив акум просто обнулишь таймер, и ничего это не даст.

У меня печка была вообще мертва, но заработала после снятия разборки/сборки и обратной установки, "мастера" правда перепутали шланги и сказали что ничего не делали, но какого-то хрена она стала работать.

яма нужна тебе, у меня печные фишки под днищем, там она и отключаецца, но это вряд ли поможет у печки свой небольшой моск и в нем свои ошибки у меня стоит D 5 W S так вот по мерсовской проге ее просто видно, но ошибки нельзя стереть. Отключив акум просто обнулишь таймер, и ничего это не даст.

У меня печка была вообще мертва, но заработала после снятия разборки/сборки и обратной установки, "мастера" правда перепутали шланги и сказали что ничего не делали, но какого-то хрена она стала работать.

Да с ямы я видел-печка такая же,как и у тебя.Насчет шлангов я читал(твое),мозги бы обнулить... :blink::good::good:

Да с ямы я видел-печка такая же,как и у тебя.Насчет шлангов я читал(твое),мозги бы обнулить... :blink::good::good:

так прога нужна Эбэршпэхеровская шоб обнулить

По-ходу,будут меня завтра иметь на бабки. :blink::sad::good: А печечка ой как нужна,ой как удобна!...С утра на стояночку приходишь-двигатель теплый,салон теплый...К хорошему так быстро привыкаешь!А ветдь не так уж много времени прошло,когда катался на Дафе(например) и был рад хотя бы тому,шо он тянет,как немой!

Печку хачу,шоб работала!И дёшево!... :good::sad::sad:

В воскресенье запускал печку с соляркой в баке менее 15 л.Вчера машину не пользовал.Сегодня по таймеру печка не запустилась-была холодная.При попытках принудительного пуска-попыток печки было десятки,многие десятки.Безрезультатно.В конце-концов к концу дня-вообще и попыток нет-таймер идет,и все-даже климат "не подхватывает",как с утра.Перелазил все в поисках предохранителей-знать бы где и какие...Я у себя в 3-х местах нашел,а может еще есть???Можно ли ее "обнулить" самому?(отключив акб и на какое время,или перемкнув че-нить?)Поклацываний насосика(?) не было и с утра...

Перечитал всю инфу на форуме-но ничего не нашел...А ведь печка работала в течении месяца идеально,с первого раза. :blink::good::good:

Проще заехать на диагностику (разъём диагностики на печке) и будет понятно

что делать дальше.

Если мне не изменяет склероз,то у меня в мануале на 220-м по поводу автономки было написано -если остаток топлива в баке менее Х литров она не запускается.

Если мне не изменяет склероз,то у меня в мануале на 220-м по поводу автономки было написано -если остаток топлива в баке менее Х литров она не запускается.

У Вито по инструкции в баке должно быть не менее 18 литров, иначе она не запускается.

Всем спасибо большое!Начали разбираться.Уже есть кое какие результаты,сейчас выложу.Но для начала вопрос:

Догреватель(тот,который включается кнопкой с тремя волнистыми линиями)-выключается сам при достижении опр. темп. двигла?Кто замечал?А светодиод его горит?

У меня тоже печка не запускается. Вчера ездил в сервис, хотел коды ошибок узнать и стереть, какие есть. Приехал в сервис, мастера долго искали предохранители и от чего запитывается автономка, но вскоре сказали, типо ошибки должны высвечиваться на дисплее без подключения сканера, а сканером прибор не проверяется. Хотя, прочтя форум, я понял, что под днищем у гидроника отсоединяется разъём и втыкается в сканер (исправьте, если не прав) и таким образом узнаются ошибки.

Мастера сказали, если хочешь стереть ошибки, то отключи разъём от гидроника и подсоедини его сново, мол, таким образом стираются ошибки. Люди, объясните, так ли это. Я им чего-то не верю.

Я свой гидроник немеренное количество раз запускал, может тоже заблокировался? Машину купил 3 месяца назад, поэтому и не знаю когда он в последний раз работал. Уж очень полезная опция.

А, еще, мне сказали, что на гидроник посылается ток.

Переходит в ждущий режим между 75-80 градусов, после падения температуры опять включается на полную. Лампа при этом горит постоянно, она сигнализирует, что питание подается на отопитель.

К таким мастерам лучше не соваться. Память автономна, никаким отсоединением клеммы ее не сотрешь, это уже прошлый век.

Если сгорела свеча (что чаще всего) то блок управление видит это и Гидроник даже не попытается его запустить.

Но для начала по порядку нужно проверить поступает ли питания и сигналы управление на разъем. А после лесть в Гидроник.

Всем спасибо большое!Начали разбираться.Уже есть кое какие результаты,сейчас выложу.Но для начала вопрос:

Догреватель(тот,который включается кнопкой с тремя волнистыми линиями)-выключается сам при достижении опр. темп. двигла?Кто замечал?А светодиод его горит?

Да,должен сам выключаться.Светодиод горит когда система отключена,в противном случае она никак о себе не напоминает.

Нет не можно! Не простая это штука -автомномный догреватель, не зря он стоит немалых денег. Кроме замены свечки нужно сделать регламентные работы, т.е. промыть-почистить и т.п. У меня, когда отказал Гидроник , перед этим сильно каптел. Вскрытие показало нагар на всех деталях. Промыли-почистили, заменили свечу и гуд!

Edited by alexnest

Если не коптит, то достаточно снять разобрать и поменять, самому не сложно, выдуть сжатым воздухом из-под вентилятора грязь, вот и все регламентные работы.

После трех неудачных попыток запуска гидроник блокируется.Причин блокировки может быть несколько и исследовать их надо на яме:неисправен нагнетающий вентилятор,свеча,топл насос, забита сеточка фильтра на насосе.

Как фактор отказа может проявлятся неисправность циркуляционного насоса и недостаток охл жидкости(датчик её уровня не срабатывает) из за этого происходит перегрев и отключение.

Блокировка снимается размыканием разьема гидроника-под полом.При запуске присходит следующая последовательность: кратковременно прокручивается вентилятор

-это его проверка,потом проверяется свеча, вкл вентилятор и начинает щелкать насос,появляется звук(шум,дым)горения.

1-если холостая прокрутка прошла, а запуска нет то либо вентилятор(определяется по скрипящему звуку)или свеча.Придется снимать менять или смазывать.

2-если запуск произошел и при увеличении оборотов происходит отключение то это недостаток топлива(мало топлива в баке,подклинивает насос,льдинка в трубке подачи к насосу,вода).Пластиковую трубочку продуваем,или смотрим как из неё бежит солярка.Откручиваем штуцер на насосе и чистим сетку.

3-Если молчит глухо и после сброса то можно искать электрическую неисправность,но вначале подергать разьем.

Выводы сделаны по собственному опыту поэтому возможны варианты.

После трех неудачных попыток запуска гидроник блокируется....

Блокировка снимается размыканием разьема гидроника-под полом.

Интересно. ПОлучается что сброс блокировки (ошибки) можно сделать самому без всякого прибора?

Немножко путаете. Если, что либо свеча, датчик горения, датчик температуры, датчик перегрева, нагнетающий насос, дозировочный насос не исправен блок управление это выявит и не будет запускаться. То есть вы отказ запуска путаете с блокировкой. А вот если действительно блокируется, (например, по перегреву) то отключением не сотрешь ошибки и блокировку тоже не снимешь. Так же как сейчас в современной машине сниманием клеммы с аккумулятора память не обнулить.

Когда вы влешку из компьютера вытаскиваете, что все стирается?