круиз-контроль. Что нужно.

Recommended Posts

• Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

нет не должен, и не будет! ошибок не должно быть преда нету

Это само собой, но в Вашем  случае ещё кое что нужно, номер пробейте тот что выше.

там дроссельная  заслонка  идёт с круизом  внутри...  поэтому это НЕ  ТОЛЬКО  РЫЧАЖОК,.. 

Posted Images

рычажок себе заказал.

но тем временем при желании съэкономить на покупке рычажка можна использовать приведенную ниже схему. принцып работы мерсовского рычажка полностью повторен. сам рычажок снимался с димона витька с целью изготовления чего нибудь попроще.

кнопки применяються без фиксации. название функции сохранено.

в качестве рэле лучше всего использовать малогабаритные и зделать это все на небольшой монтажке. тем самым размер получиться как спичечный коробок. конечно можна сделать еще проще. только на одних диодах и одном рэле. а также вариант без использования рэле.

нумерация выводов согласно нумерации на разьеме рычага.

Поставил ли? Отпишись как токо свершиться? ;)

Edited by j0k3r
Поставил ли? Отпишись как токо свершиться? ;)

да блин никак на комп неподу!!!

чувак занят шо просто пипец. и димон без круиза ездит- говорит что блин его ему не хватает...

сегодня уже отправили посылочку с рычагом. забирать послезавтра.

отпишусь в любом случае. эт уже ожиданием результата просто убит :bomb:

Edited by tatem
да блин никак на комп неподу!!!

чувак занят шо просто пипец. и димон без круиза ездит- говорит что блин его ему не хватает...

сегодня уже отправили посылочку с рычагом. забирать послезавтра.

отпишусь в любом случае. эт уже ожиданием результата просто убит :bomb:

:))) Ничего, пускай потерпит ещё немного :) Скажи для человечества надо :)

:))) Ничего, пускай потерпит ещё немного :) Скажи для человечества надо :)

ну у нас с этим проблем нема :bomb:

ну если и завтра непопаду то в суботу утром поставим обратно а после обеда уже свой заберу :bomb:

все работы по активации круиза откладываються аж до понедельника :bomb: . спец занят по горло говорит.

поэтому димона рычаг поставим завтра на место да и мой как раз приедет то и его тож сразу поставлю...

жаль нет старухи...

все работы по активации круиза откладываються аж до понедельника :bomb: . спец занят по горло говорит.

поэтому димона рычаг поставим завтра на место да и мой как раз приедет то и его тож сразу поставлю...

жаль нет старухи...

Ну вооот ... оставил меня без дозы на выходные :bomb:

Как раз будет удобно тем у кого круиз :)

Кабінет Міністрів заборонив проводити контроль технічного стану транспортних засобів між періодичними технічними оглядами та зняв швидкісні обмеження на автодорогах.

Як повідомили в прес-службі уряду, Кабмін вніс своєю постановою зміни до Правил дорожнього руху.

Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко, зокрема, зауважила, що на сьогодні на швидкісних дорогах існують необ’єктивні обмеження швидкості.

«Дивна ситуація: швидкісна дорога, обмеження 80-90, а насправді в нормальних країнах там можна рухатися зі швидкістю 120-130 кілометрів на годину», – сказала вона.

Змінами до Правил дорожнього руху передбачено, що в населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється зі швидкістю 70 кілометрів на годину, у населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках, – 80 кілометрів на годину, в населених пунктах на дорогах, що мають шість і більше смуг в обох напрямках руху та встановлений бетонний або інший відбійник – 90 кілометрів на годину.

Транспортним засобам (крім автобусів, мікроавтобусів, вантажних автомобілів та авто, яким керують водії зі стажем до 2 років) на автомагістралях дозволяється рух зі швидкістю 130 кілометрів на годину, на інших дорогах поза межами населених пунктів – 110 км/год, на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 – 90 км/год.

За словами Тимошенко, додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно при проведенні дорожніх робіт.

«Якщо на дорозі немає ремонтних робіт – прописати пряму заборону встановлювати знак «40», – наголосила прем’єр та додала: якщо ремонтні роботи проводяться, то запроваджувати обмеження лише на певній ділянці цієї дороги.

Edited by killer686

Нефига не понимаю, но ничего, всёравно это нас не касается :))

Нефига не понимаю, но ничего, всёравно это нас не касается :))

Вобщих чертах по всей Украине понатыкивали знаков 40 и сидят с радарами , хотя реально многие дороги позволяют намного больше !

Вобщих чертах по всей Украине понатыкивали знаков 40 и сидят с радарами , хотя реально многие дороги позволяют намного больше !

У нас уже парламент проголосовал за новые ПДД, уже по городу вместо 60 нужно двигаться со скоростью 50км\час, вот гаишники бабло стричь буууудууут!!!!!

У нас уже парламент проголосовал за новые ПДД, уже по городу вместо 60 нужно двигаться со скоростью 50км\час, вот гаишники бабло стричь буууудууут!!!!!

А у нас всю жизнь 50, и ничего, живём :)) :bomb:

ну тема посвящена реализации круиза а не скоростным ограничениям на дорогах.

ну тема посвящена реализации круиза а не скоростным ограничениям на дорогах.

Ну это пока ... между прочим так ... пока ждём понедельника и твоего результата :bomb::bomb:

Сайтик для тех, кто шпрехен зе дотч :)

Прикольная темка, вот ктото бы перетянул сюда рисунки и коменты к ним перевёл, то получил бы огромный респект и уважуху!

я переводил на сайте, там правда такой перевод получается ... не особо.

Вообще там сайтик мега респектный ... я хоть не особо по немецки шпрехею, но картинки посмотрел, там темки очень есть интересные...

Edited by j0k3r
я переводил на сайте, там правда такой перевод получается ... не особо.

Вообще там сайтик мега респектный ... я хоть не особо по немецки шпрехею, но картинки посмотрел, там темки очень есть интересные...

по ранее приведенной ссылке зделал перевод.

там описана процедура установки переключателя круиза а также пример способа програмной активации в блоке управления двигателем.

вся процедура заключаеться в вводе 9 значного цыфрофого кода который содержит в себе код функции поддержки круиз- контроля.

сам код не приведен а только способ. оно и понятно поскольку у разных авто разные комплектации и нет единого. здесь надо сравнивать по имеющимся опциям в конкретном авто и на авто в такойже комплектухе но только с круизом.

это меню функций блока цди. здесь нужно выбрать 5 пункт- post-10912-1236707150_thumb.jpg

а здесь выбрать второй пункт для входа в пунк изменений- post-10912-1236707236_thumb.jpg

вот здесь указан код комплектации вашего авто номер шаси и еще чегото. два нижних кода неизменяемые самый верхний это и есть код конфигурации и его нужно изменить- post-10912-1236707057_thumb.jpg

одним словом нужен код комплектации который необходимо ввести здесь- post-10912-1236706967_thumb.jpg

после введения нового кода нужно нажать энтер и можна отсоединять стар от авто и делать пробный заед.

перед вводом нового кода рекомендуют сохранить свой на случай неудачной попытки.

коды конфигурации доступны в программе -EPC net. для их получения необходимо найти по коду управления двигателем описание блока. и на вкладке *сноска* выбрать необходимый код конфигурации. они приводятся дла авто как с акпп так и для мкпп. равно как и для авто с кондеем или без.

вот на примере моего блока- post-10912-1236905224_thumb.jpg

синим цветом выделен заводской код конфигурации а красным тот что необходимо ввести для работы круиза.

полезная инфа также для тех кто решил себе поставить родной кондей и блк управления. изменение конфигурации производится по выше описаному способу.

Edited by tatem
сам код не приведен а только способ. оно и понятно поскольку у разных авто разные комплектации и нет единого. здесь надо сравнивать по имеющимся опциям в конкретном авто и на авто в такойже комплектухе но только с круизом.

Интересно! А как узнать, и кто знает, код для моего авто?

Edited by arkus2
Интересно! А как узнать, и кто знает, код для моего авто?

код комплектации для вашего авто в вашем вине а вот над доукомплектацией сейчас ламаю голову.

В Висе есть только один документ про доп установку на этот кузов.

Код для прописывания блока управления есть в ЕПЦ ( Игорь Мерси может глянуть )

На 639 кузов после установки переключателя и электронной педали газа нужно произвести SCN кодирование через интернет б/у двигателем. Это делается при обязательном изменении карты данных . Но нужно приобрести запчасти у официального диллера.

В Висе есть только один документ про доп установку на этот кузов.

Код для прописывания блока управления есть в ЕПЦ ( Игорь Мерси может глянуть )

На 639 кузов после установки переключателя и электронной педали газа нужно произвести SCN кодирование через интернет б/у двигателем. Это делается при обязательном изменении карты данных . Но нужно приобрести запчасти у официального диллера.

спасибо за помощь.

теперь надежда на Игоря Мерси.

вот номер моего моторника- А0001530279

спасибо за помощь.

теперь надежда на Игоря Мерси.

вот номер моего моторника- А0001530279

Вот то, что тебе надо.

Это как пример. Эти номера не используй. Я не подберал правильный блок а просто ткнул "пальцем в небо" в первый попавшийся :bomb:

Вот то, что тебе надо.

Это как пример. Эти номера не используй. Я не подберал правильный блок а просто ткнул "пальцем в небо" в первый попавшийся :bomb:

спасибо!

из этого следует что выбрать надо код который соответствует моей комплектации плюс круиз. :bomb:

это уже результат :bomb: