Доктор

ремонт АВС

226 posts in this topic

Доктор у нас вообще памятника достоен :biggrin: , я тоже три года ездил пока не сделал так как доктор прописал :biggrin:

Я себе тоже в прошлом году разрабатывал щетки- заработало. Правда бывает при торможении на стирально доске загорается лампа, но при выкл/вкл зажигания фсё нормализуется. За год раз двадцать загоралась- не знаю нормально ли это?

Я себе тоже в прошлом году разрабатывал щетки- заработало. Правда бывает при торможении на стирально доске загорается лампа, но при выкл/вкл зажигания фсё нормализуется. За год раз двадцать загоралась- не знаю нормально ли это?

нет, это не нормально. ищите неконтакт. либо ждите когда незаработает совсем. ......иещё. лампа АВС может загораться когда напряжение понизится менее 10В

У меня тоже иногда загорается (раз 10 за год было), но с чем связано и после чего не понял пока но точно не изза напряжения, тоже лечится выкл/вкл зажигания

Доктор у нас вообще памятника достоен :smile: , я тоже три года ездил пока не сделал так как доктор прописал :biggrin:

.... :biggrin: спс, приятно, но боюсь, вы преувеличиваете мои способности, у нас на форуме много спецов, перечислять не буду, вдруг кого забуду,- обидятся..... сам частенько обращаюсь за помощью, но в телефонном режиме....

.... :biggrin: спс, приятно, но боюсь, вы преувеличиваете мои способности, у нас на форуме много спецов, перечислять не буду, вдруг кого забуду,- обидятся..... сам частенько обращаюсь за помощью, но в телефонном режиме....

ТА ЛАДНО :biggrin: , харэ прибеднятся :smile:

У меня тоже иногда загорается (раз 10 за год было), но с чем связано и после чего не понял пока но точно не изза напряжения, тоже лечится выкл/вкл зажигания

Я заметил, что загорается при торможении при большой скорости на дороге где много мелких ямок и бугорков (короче тряСУЧКА)

у меня не на трясучке, раза два загоралась лампочка по идеально ровной дороге, с ужасом думаю о том что оно ж зараза может вырубится в самый неподходящий момент :biggrin: , никак не могу вычислить с чем это связано

Вчера я тоже снял свой блок.Разобрал,всё прекрасно,кроме двигателя.Приржавел якорь к статору,передний подшипник и задняя втулка заржавели.Втулку содрал довольно легко,а подшипник проливал вэдэшкой,затем маслом,до него не добраться.Якорь почистил на наждаке,а контактную дорожку чистил напильником зажав якорь в дрель.После нулёвкой и контакты и сам якорь.Корпусину чистил крупной наждачкой.Щётки еле разработал,закисли наглухо.Потом промыл уайт-спиртом(что было под рукой.Двигатель собрал на герметике,полностью,все стыки.Подсоединил напрямую к аккамулятору-работает! Погонял минут 5,всё ещё не веря что всё получилось.

Сегодня собрал всё до кучи,прокачал тормоза и сцепление,заодно заменив тормозуху(старая аж чёрная была,я думаю,до меня туда никто не лазил).Обломал штуцер на заднем суппорте,еле высверлил остатки.Хорошо что был метчик на 7,без него,думаю, не стоит и пытаться высверливать.Выехал проверить-всё работает(радости полные штаны!-потому что машину покупал с неработающей abs).

Огромное спасибо всем участникам форума!

За информацию,за советы,и просто за всё!

:biggrin::biggrin:

Я тебя понимаю , сам тащился как маленький когда себе сделал.

для информации- на разъеме АВС есть размыкаемые контакты. когда разъем не вставлен, горит лампаАВС

Edited by Доктор

Та же фигня с абс ,иногда загорается ,когда на трясучке ,а когда на ровной ,не могу вычислить :biggrin: давайте вместе искать неисправность! :biggrin: может что то с проводами, которые идут на датчики скорости ,как их проверить ???

Edited by MaxVog

Та же фигня с абс ,иногда загорается ,когда на трясучке ,а когда на ровной ,не могу вычислить :biggrin: давайте вместе искать неисправность! :biggrin: может что то с проводами, которые идут на датчики скорости ,как их проверить ???

Вообщето у меня есть момент на который можно грешить, я когда менял подшипник на лев. передней ступице то снимал всю ступицу а провода на датчик просто перерезал (сам датчик снять не получилось) а потом скрутил и изолентой замотал, надо будет переделать всё по человечески ато уже два года так ездит, больше ничего такого вроде нет.

В книжке так и написано про замену датчика:обрезать старый и прикрутить новый изолентой.

Еще раз убеждаюсь, что мерседес самая ремонтопригодная машина.

В книжке так и написано про замену датчика:обрезать старый и прикрутить новый изолентой.

:biggrin::smile::biggrin:

Вообщето у меня есть момент на который можно грешить, я когда менял подшипник на лев. передней ступице то снимал всю ступицу а провода на датчик просто перерезал (сам датчик снять не получилось) а потом скрутил и изолентой замотал, надо будет переделать всё по человечески ато уже два года так ездит, больше ничего такого вроде нет.

Я, когда менял подрамник, то резал оба провода датчиков, потом замотал изолентой. Но думаю,что это не влияет на загорание лампочки- потому-что при подключении компа выскакивают запомненые ошибки не связанные с датчиками, а связанные с блоком абс, не помню как они звучат на вражеском языке, но типа ошибка вентиля (наверное какого-то клапана), ошибка помпы (наверное насоса, а именно щетки эл. двигателя). И мне кажется, что при торможении на тряСУЧКЕ, срабатывает абс и при вибрации кузова западают клапаны и щетки.

Подскажите, кто знает!

Очень рано срабатывает ABS. Малейшая неровность на дороге или немного влажная дорога, сразу сработки. Менял два ШРУСа, может, что повредили? Хотя давно делали.

Проверял на старе, скорости одинаковые. Разъём сухой.

Зачистить провода, надеть металлическую трубочку + термоусадку. Обжать трубку, нагреть термоусадку. Вроде так в книжке было.

Подскажите, кто знает!

Очень рано срабатывает ABS. Малейшая неровность на дороге или немного влажная дорога, сразу сработки. Менял два ШРУСа, может, что повредили? Хотя давно делали.

Проверял на старе, скорости одинаковые. Разъём сухой.

если срабатывает на задних колесах, то не работает регулятор тормозного усилия. хотя он ставится не на все модели. а вообще, если АВС сработало, то значит колесо заблокировалсь

Edited by Доктор

если срабатывает на задних колесах, то не работает регулятор тормозного усилия. хотя он ставится не на все модели. а вообще, если АВС сработало, то значит колесо заблокировалсь

Да вроде не задние. И может сработать даже на маленькой скорости, менее 5 км.ч.

Всем привет я новенький сегодня утром прочол тему по поводу ремонта ABS и загорелся. Гдето год назад потехоньку начинала загоратся лампочка но при перезапуске двигателя все ставало на свои места до етой зимы пока ABS отказалась работать совсем. при запуске двигателя запускался тест и лампа тухла и в теченни 5 сек загоралась опять. прочел статю (Доктора) решыл попробывать снять и посмотреть что там в середине оказалось с 4 щеток 1 уже небыло 1 зависла 2 болей мения торчали и вродибы фурычили перепаяв все 4 собрал блок установил , подключил , прокачал тормоза как деда учил и поехал после теста лампа уже не загоралась а ABD и ABS работали на светофорах уже не останавливался боком :good: (работа заняла 5часиков 45 минуток с перерывами на кофийок) Огромное спасиба Доктору за тему :blush2:

Всем привет я новенький сегодня утром прочол тему по поводу ремонта ABS и загорелся. Гдето год назад потехоньку начинала загоратся лампочка но при перезапуске двигателя все ставало на свои места до етой зимы пока ABS отказалась работать совсем. при запуске двигателя запускался тест и лампа тухла и в теченни 5 сек загоралась опять. прочел статю (Доктора) решыл попробывать снять и посмотреть что там в середине оказалось с 4 щеток 1 уже небыло 1 зависла 2 болей мения торчали и вродибы фурычили перепаяв все 4 собрал блок установил , подключил , прокачал тормоза как деда учил и поехал после теста лампа уже не загоралась а ABD и ABS работали на светофорах уже не останавливался боком :good: (работа заняла 5часиков 45 минуток с перерывами на кофийок) Огромное спасиба Доктору за тему :blush2:

Женя, приветствую Вас на форуме. Это Ваше первое сообщение здесь, но оно та-А-А-акое результативное, что могу только лишь порадоваться за Вас. Так держать!!!

на гидроблоке есть клапана. управляются с блока управления. с платы , та что залита, идут оч тонкие прводники толщиной 0,1мм. если они перегорают-отгнивают, то АВС уйдет в блокировку и даже не будет дитагностироваться. нужно снять блок управления, прозаонить все клапана. может где внутреннй ьобрыв. а потом прозвонить выходные цепи управления клапанами. выхода зашунтированы диодами. всё должно звониться. осторожно, тонкие проводки не паяются, они приварены. что за металл непонятно. нужно восстанавливать типа пружинящими контактами

если что, звоните 050-421-50-33

ПС. блок управления поставляется в запчасти отдельно... но оч дорого3600уё

Купил недавно Mercedes Vito 110D.В панеле приборов не было лампочек на подушку безопасности и ABS.Поставили.Зашли с компьютера в подушку-постирали ошибки.При тестировании тухнет,а вот с ABS совсем плохо===НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ.Люди помогите :blush2:

ТИшина,никто мне не помогает. :smile::mad::mad:

Подскажите, а блок управления ABS стоит на самом механизме, на блоке с моторчиком и клапанами, или отдельно, где искать блок управления, плату