Доктор

ремонт АВС

226 posts in this topic

Вито/Спринтоводы,поделитесь инфой,какой из контактов (1-2-3-4) на какое колесо указывает??

Может кто то помнит своё колесо,и свою пару контактов-отписывайтесь.

Datchyky_500.jpg

Edited by Ролакс

А последние, они ч\з один-7-9-не звонит. Правый передний не отзывается.

Ага,знач пара контактов (4)-правое переднее.

Осталось еще три колеса :smile:

Не..не такой у меня,сфотал..может хоть по этому разъему кто то из форума в курсе??

(контакты-колеса)..хотя бы какие контакты.

Rolyk303_500.jpg

Edited by Ролакс

Не могу найти схему. Точно знаю что была. Если найду -скину.

Не могу найти схему. Точно знаю что была. Если найду -скину.

Не помниш,на какой разъем была?

(всмысле верхний или нижний)

Не помниш,на какой разъем была?

(всмысле верхний или нижний)

На верхний. Сам по этой схеме определил не работающий датчик. Не помню кто скинул схему, после закачки схемы винду переустанавливал, потерялось. А на бумаге, распечатанное не могу найти. Через час буду машину прогревать,- у нас до -26 обещали,- посмотрю в машине. Найду-сразу скину.

Уже нашел.

post-32090-1328219538_thumb.jpg

post-32090-1328219552_thumb.jpg

Почитай, как описана замена датчиков. Купишь новый, там провод длинющий будет. Резать,- или прокладывать целиком до блока АБС? Рекомендаций много было. Я резал. И в этой книге описано как менять. Использовал три разных диаметра термоусадочного кембрига+ изолента (правда летом было дело+ фен).

Успехов.

Ага спасибо..если б на нижний бы еще оказалось..вобще отлично :smile:

кстати-первая такая инфа в инете..всё есть-а где какие колеса-хрен))

перелопатил-нету нигде :blink:

Ага спасибо..если б на нижний бы еще оказалось..вобще отлично :smile:

кстати-первая такая инфа в инете..всё есть-а где какие колеса-хрен))

перелопатил-нету нигде :blink:

Ничё не понял, тебе какой разем нужен? Тот который я дал, там все по контактам расписано, на скрине нижнем.

Ничё не понял, тебе какой разем нужен? Тот который я дал, там все по контактам расписано, на скрине нижнем.

Да блин думал что у меня верхний,а вчера на гараже был,сдернул его-а он гад не такой :smile:

што интересно-до этого на двух спринтах видел разъем как на верхней фоте((

Уже понял. Думаю, как можно за 22 дня после регистрации набить 459 сообщения. Если нужно, то пиши что именно, а то просто разговор ни о чем.

Уже понял. Думаю, как можно за 22 дня после регистрации набить 459 сообщения. Если нужно, то пиши что именно, а то просто разговор ни о чем.

Нижняя фота,жирный разъем который..на него бы распиновку найти.

Нижняя фота,жирный разъем который..на него бы распиновку найти.

Нету. У меня Вито.

Нашел таки распиновку на энтот разъем,спасибо Фахивцу :buba: один из вариантов подошел..незадача,левый задний датчик не звонится,узнал скоко стоит,чето не очень цена понравилась за такую хрень,что то около 75-80€ оригинал :rofl: ,зато вполне удачно нашелся ДПКВ от Волги,как раз там он и будет стоять :biggrin:

IMG_4220_500.jpg

Ну вот и проблема нарисовалась,разобрал АБС,вопрос в чем..как вытащить моторчик,щетку закрутило аж за соседнюю..мож в курсе кто то?На других конструкциях мотор вылазит,а вот здесь что то никак..

IMG_4233_500.jpg

Нашел таки распиновку на энтот разъем,спасибо Фахивцу :rolleyes: один из вариантов подошел..незадача,левый задний датчик не звонится,узнал скоко стоит,чето не очень цена понравилась за такую хрень,что то около 75-80€ оригинал :rolleyes: ,зато вполне удачно нашелся ДПКВ от Волги,как раз там он и будет стоять :rolleyes:

IMG_4220_500.jpg

так йолки палки! выложите , ж распиновку!!! у меня тоже такой разйом ,нигде не найду распиновки!!!

Альооо!!! народ! дайте распиновку на новый разьем!!! а то очень надо! а тему мутить неохота!! :rolleyes:

нашел нужную бумагу))было несколько вариантов,мне подошел этот.

Пер.прав 15/16

Пер.лев 12/13

Зад.лев 14/29

Зад.прав 30/31

Оо! гран мерси! буду пробовать

Приветствую! Проблема с блоким АВS. Vito 110cdi. Купил с отключенными тормозными трубками от блока, вкрученными в т - образный штуцер. Элекрический разъем подключен к блоку. При отключении загараются лампы несправности, при подключенном разъеме к блоку не горят. Выкинул штуцера, подключил как положено, выехал и после пару нажатий на тормоз супорта заблокировали колеса. Не электрически, а механически, т.е. давление с тормозных супортов не сбрасывается. Мотор на блоке проверил - работает. Электроника - работает. Я так понимаю гидравлическая часть не работает, возможно заклинена от попадания воды - мое предположение. Код гидравлики A 0004461089. Может у кого-то было что-то подобное?

Народ подскажите пожалуйста машину может падать в аварийный режим из за того что загорается лампа ABC ?

Прошу помочь!!!! Как-то читал за щетки, которые подходят в насос ABS, теперь не могу найти. Заранее прошу не ругать.

Прошу помочь!!!! Как-то читал за щетки, которые подходят в насос ABS, теперь не могу найти. Заранее прошу не ругать.

(подходят от реле регулятора БОШ BX-202(204)

(подходят от реле регулятора БОШ BX-202(204)

Спасибо, теперь бы еще найти такие. А размер хоть не в курсе?

Спасибо, теперь бы еще найти такие. А размер хоть не в курсе?

на днях буду патрошить своего подопытного АБС после вскрытия промеряю и дам знать если так устраивает.