Доктор

ремонт АВС

226 posts in this topic

на днях буду патрошить своего подопытного АБС после вскрытия промеряю и дам знать если так устраивает.

Более чем... Спасибо

Более чем... Спасибо

Ок.

Спасибо, теперь бы еще найти такие. А размер хоть не в курсе?

http://www.mizar.lv/ru/tablici/autosukas.htm

http://exist.ua/price.aspx?pid=6D908684&sr=-4

Edited by Чорний

А зачем так всё усложнять?

Я разобрал блок - взял щётки и поехал в магазин БОШ - там мне подобрали за 2 сек нужные щётки - собрал - работает. Цена щёток была год назад 30грн за 4ре шт

Ну вот и проблема нарисовалась,разобрал АБС,вопрос в чем..как вытащить моторчик,щетку закрутило аж за соседнюю..мож в курсе кто то?На других конструкциях мотор вылазит,а вот здесь что то никак..

IMG_4233_500.jpg

Ребят такая же проблема.Как его вытащить???

Подскажите плиз.щетки надо поменять их вообще нет.

Ребят такая же проблема.Как его вытащить???

Подскажите плиз.щетки надо поменять их вообще нет.

Не нужно его вытаскивать,там нормальный доступ для замены щёток.Их длинна порядка 15 миллиметров,высоту и ширину меряйте по остаткам своих "родных",было несколько вариантов.

2 пластиковых усика по бокам отогните,щетка выйдет..аккуратно выпаяли и поставили новую.

Не нужно его вытаскивать,там нормальный доступ для замены щёток.Их длинна порядка 15 миллиметров,высоту и ширину меряйте по остаткам своих "родных",было несколько вариантов.

вроде поменял.теперь как проверить напрямую не ставя на авто?

и еще один вопрос сколько стоит датчик масла который стоит в картере двигателя.он обломлен у меня.из-за него лампочка масла загорается.

авто спринтер 313 CDI 2002г.

вроде поменял.теперь как проверить напрямую не ставя на авто?

подать 12В на два пружинных усика (на фоте слева)..двиг должен весело заработать,(крышку на место)

нащет датчика-к любому продавцу напиши,их тут около тысячи.

IMG_4237_500.jpgi.gif

Доброго времени суток.

Появилась проблема с гидроблоком.

В одно прекрасное утро моторчик зажужал и отказался выключаться. Отключили предохранителем. До этого была проблема с датчиком на заднем колесе.

Так понимаю, что тут не проблема щеток... На сто только менять блок целиком хотят, даже о разборке\ремонте ничего слышать не хотят.

В голову приходит что реле залипло.

Доброго времени суток.

Появилась проблема с гидроблоком.

В одно прекрасное утро моторчик зажужал и отказался выключаться. Отключили предохранителем. До этого была проблема с датчиком на заднем колесе.

Так понимаю, что тут не проблема щеток... На сто только менять блок целиком хотят, даже о разборке\ремонте ничего слышать не хотят.

В голову приходит что реле залипло.

Или ключик на плате коротнул- блок разбирать и смотреть что там.

А проводка не могла замкнуть?

хз...В любом случае терять нечего, Попробую вначале разобрать и почистить.

В случае замены на другой блок, нужно делать адаптацию(странно что эту процедуру многие называют прошивкой). Вообще не обещаю, но постараюсь отписаться что как. Случай не на моем авто, а на коллеги.

Вообщем разобрали. Оказалось что корпус на мозгах треснут в нескольких местах. Внутри налет коррозии. Заказали новый блок.

Теперь возник вопрос в другом.

На сто говорят что нужно перепрошивать мозги авто, разве это не адаптация? На подобие как калибровка датчика положения руля?

Вообщем разобрали. Оказалось что корпус на мозгах треснут в нескольких местах. Внутри налет коррозии. Заказали новый блок.

Теперь возник вопрос в другом.

На сто говорят что нужно перепрошивать мозги авто, разве это не адаптация? На подобие как калибровка датчика положения руля?

Вы так и не указали модель авто. Например на Вито до 1999 года меняйте блок - ничего не нужно больше. На более свежих машинках - сложнее.

Виноват. Sprinter 313 cdi 2005.

Виноват. Sprinter 313 cdi 2005.

А, ну тогда ждите, кто из знающих ответит. За 2005 год- понятия не имею,- не сталкивался. :pleasantry:

В общем, замена вышла 350 грн с прокачкой с компдиагностикой. Ни какой перепрошивки не понадобилось.

В темі пару раз запитували, але відповіді не було. Запитаю може хоч мені повезе і хтось відповість :)

Загорілась лампа АSR в ручну ASR не включається, на кнопку нажимаю трикутник на табло не світиться, під час руху при вібрації буває іноді на секунду гасне, схоже що десь немає контакта. АБС не мав змоги нормально перевірити, не було де розігнатись по гравію, на 1 передачі трохи розігнався і на коротенькій гравійці, загальмував, здається не спрацював :( Запобіжник перевірив в нормі, до жабки поки не добрався. Куди ще подивитись окрім жабки на педалі гальм?

АБС не світиться.

Edited by electron

Відредагувати не зможу пост тому відпишусь про проміжний результат. Після танців з бубнами навколо кнопки зняв її. Вона редиска не хотіла повертатись, довго мучився поки потроху розхитав її і вона повернулась. Там зламана пластинка всередині яка замикає контакт коли педаль гальм не натиснена. Завтра пошукаю кнопку після заміни відпишусь.

Вчора замінив жабку все працює.

Всем привет прочитал все сообщения у всех загорается после диагностики . А у меня горит сразу при включении зажигания и не тухнут две лампочки ABS и колесико . Все работало идеально пока не полез под водительскую сидуху . Подскажите, что мог там повредить. Менял реле компрессора.

Мерседес вито 112, 2001г. Друзья, не знаю на сколько жива ещё тема, но попробую изложить суть своей проблемы. У меня блок абс такой же как у товарища Smart. В прошлом году начались проблемы с абс, сначало выявили неисправность лягушки под педалью тормоза, заменили, месяц всё ок. Потом снова загорелась абс, лягушку проверили, всё ок. Потом абс то включается, то выключается совершенно непонятно по каким принципам. Зима закончилась и абс больше не загорался до этой зимы, он даже работал этой зимой где то с неделю. Потом снова, то включится, то выключится. Смотрим ошибку - реле блока абс, ну думаю точно счётки, снимаю разбираю, всё в огне, все четыре счётки как новые, всё сухо и хорошо двигается, проверил моторчик напрямую - жужжит. Что это за ошибка - неисправность реле блока абс и может ли она быть из за неисправности проводки? Кто сталкивался с похожей ерундой, откликнитесь пожалуйста.

Мерседес вито 112, 2001г. Друзья, не знаю на сколько жива ещё тема, но попробую изложить суть своей проблемы. У меня блок абс такой же как у товарища Smart. В прошлом году начались проблемы с абс, сначало выявили неисправность лягушки под педалью тормоза, заменили, месяц всё ок. Потом снова загорелась абс, лягушку проверили, всё ок. Потом абс то включается, то выключается совершенно непонятно по каким принципам. Зима закончилась и абс больше не загорался до этой зимы, он даже работал этой зимой где то с неделю. Потом снова, то включится, то выключится. Смотрим ошибку - реле блока абс, ну думаю точно счётки, снимаю разбираю, всё в огне, все четыре счётки как новые, всё сухо и хорошо двигается, проверил моторчик напрямую - жужжит. Что это за ошибка - неисправность реле блока абс и может ли она быть из за неисправности проводки? Кто сталкивался с похожей ерундой, откликнитесь пожалуйста.

опишы плиз подробнее как проверял реле абс и лягушку

Значит так, Руслан. Ч/З разъём под сидением подключили комп, показал, что реле блока абс. Лягушка с того года новая не китайская. Ошибку сняли, сразу загорается снова, пишет, что замена только с блоком абс. Думаю, или точно реле, или неконтакт где то, только где? Езжу пока так, до новых идей ) Моторчик разбирал, счётчи супер, двигаются тоже отлично.