dima

ДИСКИ на Vito

В теме 774 сообщения

Купил себе VITO. На весну хочу поставить литые диски. Посоветуйте и расскажите у кого какие дики стоят, какого размера диски и колеса.

Выкладывайте фото своих Vito на дисках. Охота посмотреть.

Поделиться сообщением

Зафтро выложу фото. 195-65-15 литье с пятью шпалами.

Поделиться сообщением

Зафтро выложу фото. 195-65-15 литье с пятью шпалами.

ОК. Буду ждать.

А у кого есть на 16.

Поделиться сообщением

Завтра и я постараюсь сделать фотки и выложить правда погода не ахти машина похожа на нынешний год.

Поделиться сообщением

....R 16 - форева... :-D ...акромя конечна зимы....(не нынешней конечно)...хотя и она решила немножко побалывать снежком....

кстати...вот полезная ссылочка http://radius.com.ua/shina.html

пригодиться для подбора...чтоб не сидеть и голову не ломать с калькулятором....

Изменено пользователем Grek

Поделиться сообщением

Ловите фотки с дисками и просто с авто. Кто то тоже обещал и ничего не выложил.

А ну шевелитесь Мерсоводы.

post-9939-1170527822_thumb.jpg

post-9939-1170527838_thumb.jpg

Поделиться сообщением

....R 16 - форева... :-D ...акромя конечна зимы....(не нынешней конечно)...хотя и она решила немножко побалывать снежком....

кстати...вот полезная ссылочка http://radius.com.ua/shina.html

пригодиться для подбора...чтоб не сидеть и голову не ломать с калькулятором....

Если на авто стоят железные диски на 15 - оставь их для зимы.

На лето советую купить литые на 16 с ЕТ (вылет) 40-44. Меньше нежелательно, так как колеса могут цепляться за подкрылки и увеличится нагрузка на подшипники и элементы подвески.

Классно смотрятся на Вито такие диски с 3 толстыми спицами!!!

При этом резину желательно брать 195/65-16, 205/60-16, 215/60-16 или 215/55-16 т.к. это ближе всего к родному наружному диаметру и сочетаются с шириной литых дисков (обычно она 7-7,5). Если брать более широкие диски и большую резину (не считаясь при этом с ЕТ), то опять же есть риск цепляться за подкрылки при разворотах-поворотах. :?:

Поделиться сообщением

Е щё раз повторюсь, но это факт у меня стояли те диски что на фото и резина 235.60.16 и ничего не тёрло и не цепляло, так что к каждому отдельному случаю нужно подходить индивидуально и лучше примерять.

Вот выложу фотку когда он на этих дисках с резиной 235.60.16 это когда мне его только пригнали ещё в грузовике.

post-9939-1170716287_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...я смотрю по фотке, когда твой витёк ещё был грузовиком у тя звезда на решетке была покоцаная...а ща зимой уже целая...скажи где разжился??...может там ещё че по кузову есть...а то у меня сзади на клыке на правой двери (у меня распашонка) на поворачивающейся части пимпачка стёрлась, приходиться часто ставить его назад, а то сам бывает не возвращается в обратное положение...

Поделиться сообщением

...я смотрю по фотке, когда твой витёк ещё был грузовиком у тя звезда на решетке была покоцаная...а ща зимой уже целая...скажи где разжился??...может там ещё че по кузову есть...а то у меня сзади на клыке на правой двери (у меня распашонка) на поворачивающейся части пимпачка стёрлась, приходиться часто ставить его назад, а то сам бывает не возвращается в обратное положение...

У меня таже проблема с пимпочкой, может люди добрые подскажут что делать?

Поделиться сообщением

Какие же вы все Мерсолюбители ЗЛАЗАСТЫЕ!!!;)

Да когда гнал мне его человек на трассе ворону сбил, так как с вороны содрать денег за принесённые повреждения не удалось, потому как она окозалась трупом при блежайшем рассмотрении, пришлось купить значёк за свои собственные, заработанные так сказать непосильным трудом. И так моя машина ровно на 30 грн. сталал дороже ;)

Купил я значёк на рынке в городе Днепропетровске там почти в конце рынка есть девушка которая торгует всякой такой всячиной если вы из Днепра то могу подробнеее описать где она именно торгует.

По поводу пимпочек честно не подскажу так как у меня не распашонка и кроме того слово ПИМПОЧКА вызывает много предположений что это может быть!

Поделиться сообщением

...у кого распашонка - тот понял что я имел ввиду :?: ...а у кого ляда - объясню что такое ПИМПОЧКА на клыке...клык накрывает нижнюю дверную петлю на ней есть два штырька сверху и снизу...а в клыке для этих штырьков специальные типа кратеры или трубочки высотой всего 7-8 мм в которые эти штырьки входят...вот нижняя и разломилась или стерлась...дверь то правая наиболее открываемая, раньше ж Витя грузы возил .... вот такие дела....

Поделиться сообщением

...Сергею30!!!...сегодня проезжал мимо тебя и маргнул...на углу Титова и проходной ЮМЗа в районе 16.00...жаль диски рассмотреть не успел...а декор на торпеде красный сразу в глаза бросился...сам что ли делал...я таких расцветок на Авторынке не встречал...

Поделиться сообщением

А вот мой, давно обещанный и горячо любимый!

А вот мой, давно обещанный и горячо любимый!

post-8861-1171109673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вторая фотка готичнее! :-D Пора размещать объяву в купипродайке "куплю диски",тоже хочу.может кому будут попадаться мимоходом,дайте знать!

Стас!А во сколько тебе обошлась покраска бамперов!

Зы:таки да,мы мерсоводы,народ глазастый :grin:

Поделиться сообщением

Вторая фотка готичнее! :-D Пора размещать объяву в купипродайке "куплю диски",тоже хочу.может кому будут попадаться мимоходом,дайте знать!

Стас!А во сколько тебе обошлась покраска бамперов!

Зы:таки да,мы мерсоводы,народ глазастый :grin:

Крашенные бампера уже были при покупке, но пришлось краску убрать,т.к. начинала облазить при различных даже незначительных взаимодействиях.Вот!

Поделиться сообщением

Крашенные бампера уже были при покупке, но пришлось краску убрать,т.к. начинала облазить при различных даже незначительных взаимодействиях.Вот!

Я недавно покрасил, со специальной пропиткой (какая-то германская, на банке "elastik" написано). Дали гарантию, что краска не облезет. Передний и задний бампера обошлись в 600 грн.

Жаль, что мои диски с летней резиной пылятся в гараже. Как только зима закончится, поставлю их и выложу фотки.

Поделиться сообщением

Я недавно покрасил, со специальной пропиткой (какая-то германская, на банке "elastik" написано). Дали гарантию, что краска не облезет. Передний и задний бампера обошлись в 600 грн.

Жаль, что мои диски с летней резиной пылятся в гараже. Как только зима закончится, поставлю их и выложу фотки.

Ждать осталось недолго-весна не за горами! А цены у вас кусаются!

Поделиться сообщением

Ждать осталось недолго-весна не за горами! А цены у вас кусаются!

Ага!

Особенно актуально про весну сегодня в Киеве...

Achtung! Panzer !!!

А вот диски нормальные. А для зимы вообще супер! Нужно искать для лета на 16 дюймов. Этот размер на Вито смотрится отлично. :o

Изменено пользователем mickail

Поделиться сообщением

...Сергею30!!!...сегодня проезжал мимо тебя и маргнул...на углу Титова и проходной ЮМЗа в районе 16.00...жаль диски рассмотреть не успел...а декор на торпеде красный сразу в глаза бросился...сам что ли делал...я таких расцветок на Авторынке не встречал...

БЛИН Я то думаю хто мне сигналит и моргает на Титова думал обознался так как на таких Витьках у меня нет знакомых (теперь есть)

Да торпеду делал сам. ЭТОТ ЭКСКЛЮЗИВ таких не бывает. Обещал выложить фотку-выложу хотя это лучше смотреть вживую.

Поделиться сообщением

...если не тяжело, напиши из чего делал...

...а сигнал у меня не работает...надо блин к электрикам ехать...само фафа целое - проверял...а струм до него не доходит....и ишшо проблемка с водительской дверью, она с родного пультового ключа не запирается, приходится ключик вставлять...все закрываются - а она НЕТ...мне сказали - это частый трабл у витьков с дверными шлейфами...вот чуть потеплеет и время появиться - поеду...кстати, может посоветуешь кого-нибудь толкового, и чтоб с головой был (не покоцал и не отломал ничего) и чтоб без лишнего аппетита к баблу....

Изменено пользователем Grek

Поделиться сообщением

...если не тяжело, напиши из чего делал...

...а сигнал у меня не работает...надо блин к электрикам ехать...само фафа целое - проверял...а струм до него не доходит....и ишшо проблемка с водительской дверью, она с родного пультового ключа не запирается, приходится ключик вставлять...все закрываются - а она НЕТ...мне сказали - это частый трабл у витьков с дверными шлейфами...вот чуть потеплеет и время появиться - поеду...кстати, может посоветуешь кого-нибудь толкового, и чтоб с головой был (не покоцал и не отломал ничего) и чтоб без лишнего аппетита к баблу....

А в дверных шлейфах нет ничего сложного. Можно и самому. Разрезаешь гофру снизу вдоль (если она еще не разрезана) и снимаешь ее, потом снимаешь "типа черную х/б изоленту" и смотришь/щупаешь провода. Потом ликвидируешь, например, пайкой и аккуратно собираешь все обратно. Ждешь поломки следующего провода ( :) из опыта эксплуатации).

Между прочим, сигналы (как раз само фа-фа) на Витьках выходят из строя за милую душу.

Я уже несколько раз столкнулся с этим.

А если сигнал работает, но ток на него не поступает, смотри контакт в рулевом колесе (у меня так было).

Поделиться сообщением

А если сигнал работает, но ток на него не поступает, смотри контакт в рулевом колесе (у меня так было).

+1.то же самое.

Поделиться сообщением

А в дверных шлейфах нет ничего сложного. Можно и самому. Разрезаешь гофру снизу вдоль (если она еще не разрезана) и снимаешь ее, потом снимаешь "типа черную х/б изоленту" и смотришь/щупаешь провода. Потом ликвидируешь, например, пайкой и аккуратно собираешь все обратно. Ждешь поломки следующего провода ( :) из опыта эксплуатации).

Между прочим, сигналы (как раз само фа-фа) на Витьках выходят из строя за милую душу.

Я уже несколько раз столкнулся с этим.

Будете смотреть контакты сигнала в накладке на рулевом колесе - не забудьте снять клемму с аккумулятора.

Иначе сработает ложный сигнал неисправности подушки безопасности, станет гореть лампочка ее неисправности и придется ехать на сервис, чтобы снять эту ошибку.

А сигнал на Витьке может замачиваться водой, тогда в нем все окисляется и он перестает работать.

Разобрать его можно, распилив корпус по краю, очистить, собрать, скрепить скобками и залить края герметиком.

Но лучше купить волговский - не так хлопотно (около 40грн) - он звучит нормально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу