Обесшумка

Recommended Posts

• Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дред запарил со своей картонкой в каждом топике! :blink:

сегодня купил первые 10 листов 2мм Kicх'а по 130р за лист...

8f21ea5af76e.jpg

69e9cfa9bde0.jpg

Говорят этот материал производит один и тот же завод что и STP лепит...только бренды разные на фольгу красит!

Завтра с проклейки крыши начну...

По поводу каменной(одна фигня что и минеральная, в принципе) ваты, я уже понял что погорячился...

Дабы уменьшить затраты, буду брать подобие СПЛЕНа(вспененый полиэтилен или каучук продаваемый в строительных магазах...) например как вот ЭТОТ...(класс С - самоклеющийся)...что очень заинтересовало, это самоклеющаяся основа и практически любая толщина(вплоть до 32мм), плюс еще существуют фольгированые листы, да и ценник ниже чем СПЛЕН той же толщины...

кароче выбор сделан! :good:

Не знал,что кикс вибродемфер начал выпускать.Я думаю,он стп не уступает,судя по внешним данным.

Пенофол по ссылке класса С клеится хорошо,дешев,но это не звукоизоляция.Принцип абсолютно разный и противоположный.У пенофола пузырьки закрытые...

Кстати,я его применял.Но в качестве теплоизолятора,скорее.Если на крышу,да после вибродемфера-хорошо получится.Но на боковины желательно другое.

Отчего противоположный!? шумы чтоли создает!? :blink:

Там же написано что он обладает звукоизоляционными свойствами!!?

Ну пускай даже он не Пенофол будет, его я как пример привел... я держал в руках материал который называется как то по другому, но по своей структуре один в один как и СПЛЕН, только продаеться в фирмах инженерными системами торгующими...

Сегодня за коробками 4мм и еще 2мм вибродемпфера поеду...решил сразу за один день все проклеить на выходных!!! :good:

Отчего противоположный!? шумы чтоли создает!? :blink:

Там же написано что он обладает звукоизоляционными свойствами!!?

Ну пускай даже он не Пенофол будет, его я как пример привел... я держал в руках материал который называется как то по другому, но по своей структуре один в один как и СПЛЕН, только продаеться в фирмах инженерными системами торгующими...

Сегодня за коробками 4мм и еще 2мм вибродемпфера поеду...решил сразу за один день все проклеить на выходных!!! :good:

Шуму не добавляет,но не уменьшает.Шумоизолятор с открытыми ячейками должен быть.И-более мягкий,более тяжелый(не как вибропласт,но и не такой как пенофол безвесный.Возьмите в руки пенофол и задумайтесь-поймете,о чем я.

Шуму не добавляет,но не уменьшает.Шумоизолятор с открытыми ячейками должен быть.И-более мягкий,более тяжелый(не как вибропласт,но и не такой как пенофол безвесный.Возьмите в руки пенофол и задумайтесь-поймете,о чем я.

Под твои "параметры"(более мягкий и более тяжелый) вспененный каучук подходит! :blink:

ТЫЦ... и тоже с клейкой основой! :good:

Под твои "параметры"(более мягкий и более тяжелый) вспененный каучук подходит! :blink:

ТЫЦ... и тоже с клейкой основой! :good:

Чё вас все на стройматериалы тянет?С каких это пор вито баней стал?Или все забыли что "подещевле" не значит "лучше" и иногда выходит боком.Посмотрите сдесь(обратите внимание,ключевое слово-"открытоячеистый":

http://www.noisebuster.ru/?id=material

http://www.noisebuster.ru/?id=material_aa

(конкретно по варианту шумоизоляции)

Edited by bodya72

ну поглядим... :blink:

Сначала вибрашкой все проклею...потом уже буду шумкой заморачиваться... :good:

я понял на какие параметры смотреть при выборе шумки! :good:

(ключевое слово "открытоячеистый") :sad:

Edited by Мятноkрылый

Я просто не в состоянии хранить все ссылки на все знания,полученные за много лет.Поэтому поверьте на слово.По поводу применения материалов в автозвуке и в быту был семинар.Так вот,закрытоячеистые структуры-теплоизолятор,открытоячеистые-звукоизолятор.

Кстати,если планируется установка акустики в переднюю дверь-то на внешний лист металла(на улицу который) звукоизолятор не клеится,только на внутренний,со стороны обшивки,иначе-поглотит звук.Только виброизолятор,потолще,а напротив тыльной стороны динамика-линзу Френеля или звукоотражающий комплект от Фокала(тут только пара вариантов).Если дин с большим доворотом,и не параллелен двери,то не надо.

напротив тыльной стороны динамика-линзу Френеля или звукоотражающий комплект от Фокала(тут только пара вариантов)

оппа, а это что!? :blink:

Ну фиг знает, че то как то неубедительно... :blink:

да и 35$ платить за сомнительную штуку...чейто как то жалко! :good:

Неубедительно?Юзайте физику,господа!

Понятие "стоячая волна" тоже неубедительно?Ну-ну...Потом не жалуйтесь:динамики крутые,усь мощный-а не играет...хлопает,тихо как-то.Наверна,фокалы гавно...-тиха играют...лучче б кикс или хюндай паставил...-все равно никакой разницы...

Чтоб разница была-создайте ей условия.И понимание придет .

все приходит через сравнение! :blink:

потестим без нее, потом у установщиков возьмем поюзать...поглядим на разницу... :good:

это обычная бумажка разрисованая в полоски ? Или из чего оно ?

Из резины,толстой.А не бумажка.Гы. :blink::good::good:

Структура ломает звуковую волну,образованную тыльной стороной дина,и не дает ей напрямую возвращаться к дину.

все приходит через сравнение! :blink:

потестим без нее, потом у установщиков возьмем поюзать...поглядим на разницу... :good:

Её ж клеить надо-как это "возьмем"?

Проконсультируйтесь.Солидный установочный центр,дорожащий своей репутацией,при установке дина без доворота,обязательно поставит такую хрень.Ибо экономия 35 баксов чревата половинной потерей звука.

Её ж клеить надо-как это "возьмем"?

Проконсультируйтесь.Солидный установочный центр,дорожащий своей репутацией,при установке дина без доворота,обязательно поставит такую хрень.Ибо экономия 35 баксов чревата половинной потерей звука.

Ну у меня хорошие отношения с крупными установочными в городе(через них кстати по очень вкусной цене брал вибрашку) они мне дадут поюзать, я на двустороннй скотч приклею к отрывной бумажке(чтоб родной клеевой слой не портить), а после им отдам(непосредственно на установку)...с этим не проблемма...если "доворот" не буду делать... :blink:

Кстати, седня купил 20 листов 2мм EXTRIME(по параметрам аналогична 4мм EXLUSIVE и даже немного превосходит, отличается тем что она очень плотная по своей структуре, и для инсталяции, ее необходимо феном греть чобы она мягкой стала), буду завтра всю машину проклеивать(пол, потолок и боковины со всеми дверями).... надеюсь 30 листов в общей сложности хватит на машину(все встало в ~5000р)!? :good:

Как проклею...буду думать насчет шумки... :good:

Ну у меня хорошие отношения с крупными установочными в городе(через них кстати по очень вкусной цене брал вибрашку) они мне дадут поюзать, я на двустороннй скотч приклею к отрывной бумажке(чтоб родной клеевой слой не портить), а после им отдам(непосредственно на установку)...с этим не проблемма...если "доворот" не буду делать... :blink:

Кстати, седня купил 20 листов 2мм EXTRIME(по параметрам аналогична 4мм EXLUSIVE и даже немного превосходит, отличается тем что она очень плотная по своей структуре, и для инсталяции, ее необходимо феном греть чобы она мягкой стала), буду завтра всю машину проклеивать(пол, потолок и боковины со всеми дверями).... надеюсь 30 листов в общей сложности хватит на машину(все встало в ~5000р)!? :good:

Как проклею...буду думать насчет шумки... :sad:

Классная цена.Но в НЕКОТРЫЕ места(двери и арки,возможно-пол)-2 мм мало,оч. мало.Инсталляторы иногда 2Х4 мм клеят...Толщина-имеет значение,не только плотность. :good:

Классная цена.Но в НЕКОТРЫЕ места(двери и арки,возможно-пол)-2 мм мало,оч. мало.Инсталляторы иногда 2Х4 мм клеят...Толщина-имеет значение,не только плотность. :blink:

Я от установщиков слышал про бумер, в двери которого вообще 3 слоя наклеили вибрашки! :good:

На самом деле... толщина может и имеет значение, но реально по параметрам(один и тот же производитель) заявлено на плотной 2мм вибрашке гораздо больше едениц, нежели чем на их же мягкой 4мм... там структура и материал совсем другой(типа как родные вибро-листы - если их снимать, они ломаются... поэтому их клеют только с помощью фена, чтобы эластичность придать)...

да и мягкая 4мм к механическим нагрузкам не приспособлена(мягкая - в тепле поплывет от нагрузок), тоесть на пол нельзя стелить!!!

В двери - возможно... но я туда еще шумку клеить буду, посему считаю достаточным эти "плотные 2мм"...

да и прежде чем купить...я выслушал мнения касаемо ввиброизоляции салона именно буса в трех установочных центрах, используемых материал этого производителя...везде был практически один и тот же совет...брать то что я взял...в одном правда посоветовали 4мм в боковины и двери...но я все же решил везде одинаковую проклеить, акромя потолка...туда я 2мм обычную вибрашку поклею...

Завтра с утра пойду заниматься проклейкой....посмотрим что из этого выйдет!?

Если асилю...фототчет намучу.... :good:

Edited by Мятноkрылый
Я от установщиков слышал про бумер, в двери которого вообще 3 слоя наклеили вибрашки! :blink:

На самом деле... толщина может и имеет значение, но реально по параметрам(один и тот же производитель) заявлено на плотной 2мм вибрашке гораздо больше едениц, нежели чем на их же мягкой 4мм... там структура и материал совсем другой(типа как родные вибро-листы - если их снимать, они ломаются... поэтому их клеют только с помощью фена, чтобы эластичность придать)...

да и мягкая 4мм к механическим нагрузкам не приспособлена(мягкая - в тепле поплывет от нагрузок), тоесть на пол нельзя стелить!!!

В двери - возможно... но я туда еще шумку клеить буду, посему считаю достаточным эти "плотные 2мм"...

да и прежде чем купить...я выслушал мнения касаемо ввиброизоляции салона именно буса в трех установочных центрах, используемых материал этого производителя...везде был практически один и тот же совет...брать то что я взял...в одном правда посоветовали 4мм в боковины и двери...но я все же решил везде одинаковую проклеить, акромя потолка...туда я 2мм обычную вибрашку поклею...

Завтра с утра пойду заниматься проклейкой....посмотрим что из этого выйдет!?

Если асилю...фототчет намучу.... :good:

Выделенное-айс.Не всем конторам нужно верить.Они там сами "студенты",только с распальцовкой.

STP-не плывет,другие-может,с материалами дешевле стп не работаю.Себе дороже.

Дороже стп-мона(как по мне,для меня) дешевле-ни-ни.

Оклею я кому-нить авто,денех возьму,а он в июле ко мне приедет,предьяву сошьет:все мол поплыло/отвалилось.Ты чё,не мог материал посоветовать?Во-во...

Завод что у нас в Россее лепит STP тот же самый что и Kicx лепит...я уже писал об этом! В качестве Kicx я не сомневаюсь, ибо клеил этим материалом предидущую машину(тоже писал)...

По поводу цены...Kicx как раз и стоит дороже чем STP :blink:

Насчет "поплывет" я конечно преувеличил, но деформируется он сильно(на полу)!!! Что не скажешь про этот 2мм "экстрим" от Kicx...

ЗЫ отчего выделенное не айс!? :good:

Завод что у нас в Россее лепит STP тот же самый что и Kicx лепит...я уже писал об этом! В качестве Kicx я не сомневаюсь, ибо клеил этим материалом предидущую машину(тоже писал)...

По поводу цены...Kicx как раз и стоит дороже чем STP :blink:

Насчет "поплывет" я конечно преувеличил, но деформируется он сильно(на полу)!!! Что не скажешь про этот 2мм "экстрим" от Kicx...

ЗЫ отчего выделенное не айс!? :good:

Выделенное -как рз хорошо.На двери бы 4 мм.Облегченная обесшумка такой же нонсенс как "легкая сталь".

То,чо кикс и стп на одном заводе лепятся-это я узрел.

Дело хозяина.Я сказал,как оно должно быть(на дверях).

А на пол я бы ваще не тратился на вибродемфер.Есть другие способы...гораздо падешевле и эффективней.

А на пол я бы ваще не тратился на вибродемфер.Есть другие способы...гораздо падешевле и эффективней.

че за способы!?