Обесшумка

Recommended Posts

че за способы!?

Вы будете смеяцца,но я серьезно!Применяется инталляторами,применялось и мной.

Обычная резинобитумная мастика+рубероид(или фанера,если автобус-переделка,или фольга,или полиэтилен толстый ) дадут лучший результат.И ничё у меня не плыло.Дёшево,а эффект несравним с 2мм вибродемфером :blink:

• Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

все, уговорил...завтра еду менять 2мм на 4мм(ну по крайней мере коробку одну - 10 штук, может даж 15).... и брать из гаража еще совдеповскую банку(может две...а может и три) резинобитума... :blink:

глядишь, сэкономив на полу...в два слоя вибру положу где нибудь!!! :good:

ЗЫ кстати про рубероид я тоже слышал... только не на пол, а в двери...крылья... =)

Edited by Мятноkрылый
все, уговорил...завтра еду менять 2мм на 4мм(ну по крайней мере коробку одну - 10 штук, может даж 15).... и брать из гаража еще совдеповскую банку(может две...а может и три) резинобитума... :blink:

глядишь, сэкономив на полу...в два слоя вибру положу где нибудь!!! :good:

ЗЫ кстати про рубероид я тоже слышал... только не на пол, а в двери...крылья... =)

Я не уговариваю,а говорю,как нада...

А совдеповская мастика рулит.Тем паче она подсохла.Ея нагреть аккуратно,но сильно(шоб не пыхнула в глаза)-и в добрый путь...Прощай земля...здраствуй,небо!

С П А С И Б О !!! ;-)

Сматри,аккуратно.А то я как первый раз с мастикой(в 90-е годы) работал-так аж на ушах висела...В бензине потом купалсо... :blink:

Edited by bodya72
Сматри,аккуратно.А то я как первый раз с мастикой(в 90-е годы) работал-так аж на ушах висела...В бензине потом купалсо... :blink:

все Ок...

работал я уже с мастикой в салоне...единственное то чтио она сохла очень долго...и пахла....

но это была не совдеповская, а значит не совсем качественная!!! :good:

все Ок...

работал я уже с мастикой в салоне...единственное то чтио она сохла очень долго...и пахла....

но это была не совдеповская, а значит не совсем качественная!!! :blink:

Пахнет,зато не так опасно,как минвата. :good:

• 2 months later...

Так что? Как результаты? Ато такое яростное обсуждение было и затем полное затишье! :blink:

Я все принял к сведению и жду, жду........ Стоит ли игра свеч? У меня в салоне, как и остальных Вито, вообще такое понятие как шумоизоляция отсутствует! :good:

Так что? Как результаты? Ато такое яростное обсуждение было и затем полное затишье! :blink:

Я все принял к сведению и жду, жду........ Стоит ли игра свеч? У меня в салоне, как и остальных Вито, вообще такое понятие как шумоизоляция отсутствует! :good:

я на этих выхах доклеил своего витька...

единственное фотки самого процесса не делал...

могу разве что пофоткать то что получилось уже(пока валенком не обклеил)...

ну и двери разбирать не буду... через отверстие для динамика пофоткать что разве смогу... :good:

ЗЫ игра свеч стоит! :sad:

только нифига не бюджетно...даже если самому все делать!!! :sad:

я на этих выхах доклеил своего витька...

единственное фотки самого процесса не делал...

могу разве что пофоткать то что получилось уже(пока валенком не обклеил)...

ну и двери разбирать не буду... через отверстие для динамика пофоткать что разве смогу... :blink:

ЗЫ игра свеч стоит! :good:

только нифига не бюджетно...даже если самому все делать!!! :good:

Выложите пожалуйста, если не сложно, фото - очень интересно! А торпедо не снимали для проклейки, чтобы мотора не было слышно? Насколько тихо в салоне стало? Какой все таки бюджет вышел? А то я когда сажусь в нашу Камри, то вылазить не хочу именно из-за тишины в салоне!

Выложите пожалуйста, если не сложно, фото - очень интересно! А торпедо не снимали для проклейки, чтобы мотора не было слышно? Насколько тихо в салоне стало? Какой все таки бюджет вышел? А то я когда сажусь в нашу Камри, то вылазить не хочу именно из-за тишины в салоне!

фотки выложу как смогу...скорей всего завтра...

панель не разбирал , и моторный не обесшумливал...так же как и пол...пока что....

в салоне стало тихо, не сказать чтоб вообще тишина...но гораздо тише, нежели когда голый металл был...гораздо!!!

Думаю, когда декоративную обшивку сделаю, еще тише станет...

бюджет встал около 12тыс рублей, за материал.... (все сам делал)

но еще по планам пол проклеить и моторный отсек....это еще где то тыщ 5-6...

фотки выложу как смогу...скорей всего завтра...

панель не разбирал , и моторный не обесшумливал...так же как и пол...пока что....

в салоне стало тихо, не сказать чтоб вообще тишина...но гораздо тише, нежели когда голый металл был...гораздо!!!

Думаю, когда декоративную обшивку сделаю, еще тише станет...

бюджет встал около 12тыс рублей, за материал.... (все сам делал)

но еще по планам пол проклеить и моторный отсек....это еще где то тыщ 5-6...

самому реально делать? или лучше обратиться на фирму? Я так понял, что для очень эффективного варианта надо 800-1000$?

А у всех так шумит вентилятор печки, что на скоростях 3-4 неприятно становится?

Чуть легче становиться от закрывания центральных сопел.

Ну а совсем жесть на рециркуляции :)

При этом шум явно аэродинамический, а не механический.

Закупил кучу вибро-шумоизоляции, как появиться время займусь. Думаю, надо ещё как-то над корпусом вентилятора поработать! :)

самому реально делать? или лучше обратиться на фирму? Я так понял, что для очень эффективного варианта надо 800-1000$?

если есть время, то очень даже реально!

там ничего сложного нет...

Если самому делать, то около 600-800$ и получается...(жираф большой) :blink:

сегодня как появится время на телефон нафоткаю... тока вот погода мрачная, не знаю что за качество получится... :good:

если есть время, то очень даже реально!

там ничего сложного нет...

Если самому делать, то около 600-800$ и получается...(жираф большой) :blink:

сегодня как появится время на телефон нафоткаю... тока вот погода мрачная, не знаю что за качество получится... :good:

У меня пока 900 вырисовывается, но чужими руками...

У меня пока 900 вырисовывается, но чужими руками...

Я читал ваши посты ранее. У меня та же проблема - шумно как в тракторе без кабины :blink: . Плюс ко всему тому скрипы есть некоторые по салону... Имея на это 1000$ можно от этого всего избавиться и добиться полной тишины? Были даже мысли что проще машину поменять. К примеру на 210-й

В общем там ничего сложного в обклейке нет, чтоб переплачивать кому то деньги... наоборот, лучше под пивко самому все поклеить...еще и удовольствие получить!

(прошу прощение за отсутствие многих фоток, так как во время проклейки не фоткал...не подумал...но там тонкостей никаких нет... вымыть все хорошенько...просушить...обезжирить и клеить...разрезая на удобные лоскуты и приглаживать их...)

стены с арками я проклеивал "мягкой"4мм...потом еще 10мм изотексом(или как эта хрень назывется, по структуре как подложка ламината, только 10мм толщиной и фольгирована с одной стороны) который сажал на клей момент...

t1694793_14042008001.jpg

заднюю и сдвижную двери я делал внутреннюю часть мягкой "4мм" плюс изотексом, а вот наружнюю часть "твердой" 2мм...(сделал так пока обшивки нет, а вообще, можно было и на обшивку поклеить "мягкую" 2мм...как на передних дверях...)

t1694797_14042008002.jpg

t1694819_14042008.jpg

потолок я проклеивал "мягкой" 2мм виброизоляцией

t1694813_14042008007.jpg

Передние двери внутреннюю часть "мягкой" 4мм, а обшивку "мягкой" 2мм плюс изотекс на клей...

ЗЫ все это сделано пока нет обшивки, как уже говорил без пола и передних арок, только на материал ушло в районе 10тыс рублей...

в планах еще пол виброизоляцией проклеить и обшивки потолка и карты боковин и задней со сдвижной дверями проклеить изотексом...

ЗЗЫ Даже в таком состоянии в салоне довольно таки тихо... :blink:

Я читал ваши посты ранее. У меня та же проблема - шумно как в тракторе без кабины :good: . Плюс ко всему тому скрипы есть некоторые по салону... Имея на это 1000$ можно от этого всего избавиться и добиться полной тишины? Были даже мысли что проще машину поменять. К примеру на 210-й

со скрипами бороться, это уже совсем другая эпопея.... :blink:

• 8 months later...
Коллеги, предлагаю высказываться на тему предложенных мне вариантов обесшумки 638. Кто делал, как, какие материалы использовал, сколько стоило?

Итак, собсно сабж:

Я могу предложить достаточно много различных вариантов полной

шумоизоляции Вашего автомобиля.

Критикуем/высказываемся.

Здравствуйте!

По поводу обесшумки

MB Vito 110 2003 г.в. Переделаный грузовик, салон родной, шумка есть и на полу под ковром и на картах, но металл голый, там где арки его видно прямо, когда бордачки задние открываеш

фото салона http://rapidshare.com/files/182418906/584d_27.jpg.html

что вы можете предложить? Интерисует вариант найлучший по цена/качество))

Здравствуйте!

По поводу обесшумки

MB Vito 110 2003 г.в. Переделаный грузовик, салон родной, шумка есть и на полу под ковром и на картах, но металл голый, там где арки его видно прямо, когда бордачки задние открываеш

фото салона http://rapidshare.com/files/182418906/584d_27.jpg.html

что вы можете предложить? Интерисует вариант найлучший по цена/качество))

Я там и делал на проспекте Науки у Алексея. Позвони, поговори.

• 2 months later...

http://stplus.ru/

вот сайт где продают стп и разную всякую шумоизоляцию!!!

я бы заказал себе листов 15 если бы кто то с Москвы через Иваново проезжал!!!!

Вопрос к тем кто уже закончил шумоизоляцыю.

Результат стоит потраченых усилей и денег????

что поменялось ??? И что хотелось поменять ??? и получилось ли ето??

По материалам я уже определился, вот только небыло возможности покататса в нормально обесшкмленом Витьке:(

Вопрос к тем кто уже закончил шумоизоляцыю.

Результат стоит потраченых усилей и денег????

что поменялось ??? И что хотелось поменять ??? и получилось ли ето??

По материалам я уже определился, вот только небыло возможности покататса в нормально обесшкмленом Витьке:(

да я ездил до и после обесшумки стп-кой правда в т4 разница есть как в танке постороних звуков нет !!!

и ездил где пожалели бабла и поставили всякую хрень и эфекта на 15 % а денег 150 доларей скажем так если для продажи то эконом вариант это выход а если для себя то токо стп-ку и чем толще тем меньше постороннего звука(и тут срабатывает принцип кашу маслом не испортиш чем больше денег засунеш тем больше эфекта)!!!!

СТП разное бывает:) как оказалось не все так просто, сегодня был в тюнинг студии, так оказалось что стп 2мм !!!иногда!!! шумит лучше чем 4мм и не всегда надо давать 4мм, буду шумить Витька под надзором мастера, зделаю детальный фото отчет.

Там очень много нюансов:)

СТП разное бывает:) как оказалось не все так просто, сегодня был в тюнинг студии, так оказалось что стп 2мм !!!иногда!!! шумит лучше чем 4мм и не всегда надо давать 4мм, буду шумить Витька под надзором мастера, зделаю детальный фото отчет.

Там очень много нюансов:)

будем ждать с нетерпением очень интересно про нюансы!!!