Обесшумка

Recommended Posts

СТП разное бывает:) как оказалось не все так просто, сегодня был в тюнинг студии, так оказалось что стп 2мм !!!иногда!!! шумит лучше чем 4мм и не всегда надо давать 4мм, буду шумить Витька под надзором мастера, зделаю детальный фото отчет.

Там очень много нюансов:)

Товарищь! Где обещанные ньюансы?

• 4 months later...
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

СТП разное бывает:) как оказалось не все так просто, сегодня был в тюнинг студии, так оказалось что стп 2мм !!!иногда!!! шумит лучше чем 4мм и не всегда надо давать 4мм, буду шумить Витька под надзором мастера, зделаю детальный фото отчет.

Там очень много нюансов:)

так и нюансов не дождались!!!

Да, о нюансах и я бы с радостью почитал и поучился бы!!!!

• 4 months later...

Я начал шумовиброизолировать свой вито 639.

Сделал пол- феном грел и укатывал Бимаст -стандарт.

post-11504-1276157115_thumb.jpg

post-11504-1276157167_thumb.jpg

Арки закрыл вспененным синт. каучуком (K-flex) 13мм

post-11504-1276157360_thumb.jpg

post-11504-1276157448_thumb.jpg

Еще оклеил две левіе задние боковині Вибропласт-сильвер и закрыл их синтетическим вспененным каучуком 6мм.

Получилось примерно так

post-11504-1276157561_thumb.jpg

Заезжал на мойку и сидел в машине, так вот там где обработано-практически не слшно как с пистолета моют машину :mrgreen:

Так же начал оклеивать потолок сильвером, успел две задние плосксти закатать.

Эфект трамвая пропал, все стыки и ямы проезжаю с толчком, а не с грохотом.

Продолжение следует)

Edited by BMWMB

почему не стп вроде он как самый лучший!!!у меня всё стп заклеено !!

СТП вибра. А шумка родная (синтепон на картах) и Кфлекс. Как по мне эффект лучше. Только там нет самоклеющегося слоя, что есть минус.

• 1 year later...

знакомый делал переоборудование в Бердичеве...вместо обесшумки ему позасововали в двери и в зад какойто ватой... :rolleyes:

что ето за вата??такая???теперь дверив авто не легко передние закрыть..вакум настолько -что стикло надо приоткрывать???...

• 2 months later...

сколько раз повторять - Бердичев фуфло только делает, но люди неустанно верят в чудо и платят деньги, пусть и не большие) успокаивают себя - зато не дорого, и ездят, здоровье/жизнь и тд. себе портят.

Обычный утеплитель, ничего гениального. Бред да и только за пару копеек, и берут за это 200-300 уе., хоть себестоимость - за сколько украл. отакэ.

• 1 month later...

Я перед Бердичевом думаю сам сделать вибро-шумо изоляцию.

Кто что хорошего,плохого скажет о материалах Ultimate и ШумоFF ?

Я перед Бердичевом думаю сам сделать вибро-шумо изоляцию.

Кто что хорошего,плохого скажет о материалах Ultimate и ШумоFF ?

ШумоFF,отлично клееться,себе делал сам.

• 7 months later...
  • 7 months later...

Зашумил сам.

Вибра: Ультиматум тип 1 : 1,7 мм толщина, битумный слой + алюминиевая фольга. Клеил, сам. причем без фена, разогрел на июньском солнце.

Шумка , как некоторые выражаются: какае то вата.- Синтапон 6 см толщина.

Карт не было, вырезали из фанерки 4 мм. Результат: все работало идеально, окна, замки.

Эффект супер (синтапон + фанера = используют в Сабах). Машина продана.

На новый Витик, взял ультиматум тип 2: 2,3 мм толщина, еще не клеил. Возможно сделаю обзор.

• 3 weeks later...

Просмотрел подобные темы, ответа так и не нашел. Буду делать шумоизоляцию салона под оригинальный салон. Вибра 2 мм, плюс сплен 8мм. Вопрос, нужно ли для пола вибру 4мм или достаточно 2? Если наклею 8 мм шумо, станет ли пол? Задние арки, при 2+8мм станут ли карты?

Просмотрел подобные темы, ответа так и не нашел. Буду делать шумоизоляцию салона под оригинальный салон. Вибра 2 мм, плюс сплен 8мм. Вопрос, нужно ли для пола вибру 4мм или достаточно 2? Если наклею 8 мм шумо, станет ли пол? Задние арки, при 2+8мм станут ли карты?

Как по мне 2,3 Ультиматум на основное пространство пола хватит с запасом. Арки можно тоже 2,3 мм, но лучше берите 4 мм, только с нахлестами вибры на арках очень осторожно. Их лучше не допускать. На нахлестах при толщине в 4 мм выходит 8 мм слой всмолы. Если карты оригинал то, без разницы. Если акра планируется под оклейку, например карпетом. То места нахлестов дадут о себе знать когда придавите чем то тяжелым. Когда я придавил палетой с петобетоном, карпет вместе с алюминевой основой разошелся и на толстой смоле весь ,,сендвич,, (карпет, фольга вибры, смола вибры) разьехался на 2-3 см ... Пришлось изобретать велосипед по возвращению в приличное состояние . Вместо сплена, советую синтепон 6 см. Используют для саббуферов, шумка отличная. Гидрофобность 100%. Валик можете приобрести обычный строительный пластиковый 10 грн в базарный день, только замотайте скотчем сам валик. На один кузов хватит. А так по оклейке ничего сложного.

• 3 months later...

Кто то может подсказать в Черкассах где обесшумку делают качественно?

Не хочется делать несколько раз...

Спасибо за ответ.

Кто то может подсказать в Черкассах где обесшумку делают качественно?

Не хочется делать несколько раз...

Спасибо за ответ.

................................. Здесь, но удовольствие не дешёвое. Edited by АК777
  • 4 months later...

у меня 112 й был грузовиком бердичевский салон ; прошлонекое время решил переделать и обесшумить ,раразобрал весь салон обклеил вибро -изол 4 мм полы и арки,пустоты в дверях изадних обшивках и потолок + ляду сверху поклеел шумку -вспененый полеулетан . в результате шума стало чуть меньше ; ощутимо задняя ляда когда закрываешь ,обклеил плёнкой в картах передних дверей как по заводу , и думаю обклеить все проёмы в обшивках ; посмотрю какой будет эфект

• 7 months later...

У Львові де можна зробити якісно і за розумну ціну.І якщо самому робити то де там можна купити хороші матеріали

У Львові де можна зробити якісно і за розумну ціну.І якщо самому робити то де там можна купити хороші матеріали

в автомагазинах, там порадять що краще

• 2 months later...

сегодня занялся установкой кондиционера,заодно и обесшумил мотр.отсек шумофф П4+шумо 2мм при етом оставлю заводскую..что получилось))

f22fa8037ac2t.jpg

b4c6784532f0t.jpg

• 2 months later...

Мне кажется, что самому сложно будет и достаточно не быстро. Я думаю отдать кому-то, например на cartuning.avers-c.com.ua Думаю, что спецы сделают лучше и результат будет на порядок выше. У меня в принципе толком то и инструмента нет для такого дела)

Edited by petro83

Мне кажется, что самому сложно будет и достаточно не быстро. Я думаю отдать кому-то, например на cartuning.avers-c.com.ua Думаю, что спецы сделают лучше и результат будет на порядок выше. У меня в принципе толком то и инструмента нет для такого дела)

инструмент один - валик, а на все надо время, лучше самого себя и для себя никто не сделает...

А фен?

сейчас на улице спека, смысла фена нету, если ниже 15 то да советовал бы прогревать...