Все о 124

Recommended Posts

По какому именно?

Какие амотрты можно поставить на универсал в замен стандартным с подкачкой.

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день!   Начать надо с чистки и смазки штока дворника. Останавливаете дворник по диагонали (выключив зажигание), снимаете защитную крышку и под ней доступ к штоку. Если он аж синий от трения,

Posted Images

Какие амотрты можно поставить на универсал в замен стандартным с подкачкой.

Например Бильштайн В4.

Например Бильштайн В4.

Возможно..., просто выше человек высказал мнение, что подобрать не реально... А я точной модели назвать не могу, вот и хочу на олдмерине посмотреть, там народ пытливый :friends:

Ребята, а почему на некоторых 124-ых есть повторители поворотов на передних крыльях?

1-потому что для некоторых стран в 80-90-е это было обязательным.

В первую очередь - Италия, из экзотики - Индия.

какой расход должен быть у 2.3 мотора на ручке 5ст и какой бенз в него нужно лить ?

и как проверить состояние этого мотора ?

и еще вопрос, это не родная панель приборов? разметка на 4ст коробку а стоит 5ти..

3963870f.jpg

Возможно..., просто выше человек высказал мнение, что подобрать не реально... А я точной модели назвать не могу, вот и хочу на олдмерине посмотреть, там народ пытливый :friends:

Я так писал, потому что дважды пытался помочь решить своим клиентам эту проблему. Вся сложность именно в том, что амортизатор на W124 универсал очень короткий. Ничего из ассортимента, к примеру, BOGE даже близко не подходило. Если существует короткий (очень короткий) BILSTEIN на какую-то машину, значит есть на ту же машину амортизаторы и других производителей? И что же это за автомобиль такой?

какой расход должен быть у 2.3 мотора на ручке 5ст и какой бенз в него нужно лить ?

и как проверить состояние этого мотора ?

и еще вопрос, это не родная панель приборов? разметка на 4ст коробку а стоит 5ти..

Расход должен быть 11,5-12,5 литра в городе. Более вероятно, что неродная коробка. Но может быть и приборка. Если меняли коробку, а редуктор не трогали, то может быть такое, что будет ехать не нормально. Если приборка не родная, то могут быть не корректны показания.

VIN машины есть?

Edited by Nokian

1)Оказывается действительно вылетел датчик АБСа, но тот который на редукторе(он по непонятной причине лопнул возле крепления и высунулся на 3-5 мм из гнезда после чего загорелась лампочка). Почему его вытолкнуло?

2)На универсалах - подкачка- классная штука если работает, но... тогда гем...ой.НО...Все что поставили немцы на М-Б должно работать. Мне оч. нравятся универсалы...Система подкачки вообще-то проста:своя отд. система-насос,наполнители-груши,регулятор положения кузова(на какую высоту поднимает машину, в том числе и груженую) и естественно амортизоторы.Провер-ся сис-а по порядку...насос-качает,наполнители-держат,есть ли течь амор-ов.НО...как работает система с АСД????(это уже 124е стали комплектоваться и так и так).

НО...как работает система с АСД????(это уже 124е стали комплектоваться и так и так).

Как только электронная система определяет, что средняя частота вращения задних колес на 2-4 км/ч больше, чем средняя частота вращения передних колес, осуществляется управление электромагнитным клапаном, и давление гидр масла передается на редуктов и блокирует его.

1)Оказывается действительно вылетел датчик АБСа, но тот который на редукторе(он по непонятной причине лопнул возле крепления и высунулся на 3-5 мм из гнезда после чего загорелась лампочка). Почему его вытолкнуло?

2)На универсалах - подкачка- классная штука если работает, но... тогда гем...ой.НО...Все что поставили немцы на М-Б должно работать. Мне оч. нравятся универсалы...Система подкачки вообще-то проста:своя отд. система-насос,наполнители-груши,регулятор положения кузова(на какую высоту поднимает машину, в том числе и груженую) и естественно амортизоторы.Провер-ся сис-а по порядку...насос-качает,наполнители-держат,есть ли течь амор-ов.НО...как работает система с АСД????(это уже 124е стали комплектоваться и так и так).

Да никак она с АСД не работает. После того, как с АСД разобрался, ошибка АСД тоже ищезла?

Теперь надо разбираться с амортизаторами.

Я так писал, потому что дважды пытался помочь решить своим клиентам эту проблему. Вся сложность именно в том, что амортизатор на W124 универсал очень короткий. Ничего из ассортимента, к примеру, BOGE даже близко не подходило. Если существует короткий (очень короткий) BILSTEIN на какую-то машину, значит есть на ту же машину амортизаторы и других производителей? И что же это за автомобиль такой?

Действительно вы правы, но почти, всё же подобрать аморт можно, от ваза подходят и от волги (Инфа из интета), но как пишут на олдмерине ничего хорошего из этого не выходит, из-за большой нагрузки приходится менять аморты каждый год...

А как у меня было сделано я теперь даже и не знаю, когда машина была на подъёмнике, мне показалось, что аморты обычные, когда груз был, машина просидала..., возможно были просто не исправны родные аморты...

Что касается трудностей с ремонтом системы поддержания дорожного просвета на универсалах W124, то самое непреодолимое препятствие - сук в нижней опоре этих хитрых амортизаторов. Вместо традиционного сайлентблока там разместили шаровую опору, причем шар выполнен заодно с корпусом амортизатора, а ответная часть настолько компактна, что полностью исключает возможность сделать ее разборной со сменными вкладышами. На фоне цены на амортизаторы, цена на "сферы" уже не кажется высокой, а поломки регулятора ("колдуна") не так уж и часты. Самый расспространенный симптом неисправности - раскачка на ходу. Лечится заменой "сфер" с прохудившейся мембраной. Легкую течь амортизаторов, когда они только "потеют" я бы вобще рекомендовал игнорировать, а вот если они застучат в своем нижнем шарнире.... Мне известен только один способ - менять.

1-потому что для некоторых стран в 80-90-е это было обязательным.

2-это отдельная опция,которую можно было заказать.

Спасибо за ответ. Я помню, в конце 90-х, начале 2000-х было много таких Мерсов, на них ещё говорили "итальянцы", и цена почему-то на них была ниже. А сейчас я редко встречаю с повторителями на крыльях.

Спасибо за ответ. Я помню, в конце 90-х, начале 2000-х было много таких Мерсов, на них ещё говорили "итальянцы", и цена почему-то на них была ниже. А сейчас я редко встречаю с повторителями на крыльях.

Только теперь в Италии мерсов почти нет!

Ихняя национальная машина теперь Ауди Авант с дизельными моторами!

Не любят они мерсы почему-то!

Ув.Zheka(президент клуба)

Вы гдето писали что у вас есть електронная книга по 124 Мерсам.Дайте пожалуйста ссылку где ее можна скачать!!! Или если ссылки нету то ПОЖАЛУЙСТА пришлите мне ее на мейл(motsni.ru@mail.ru) Мне нужны електрические схемы блока управления двигателем, ABS, ASD. Пожалейста помогите! Буду очень благодарен!!!

Ув.Zheka(президент клуба)

Вы гдето писали что у вас есть електронная книга по 124 Мерсам.Дайте пожалуйста ссылку где ее можна скачать!!! Или если ссылки нету то ПОЖАЛУЙСТА пришлите мне ее на мейл(motsni.ru@mail.ru) Мне нужны електрические схемы блока управления двигателем, ABS, ASD. Пожалейста помогите! Буду очень благодарен!!!

По тому что нужно есть здесь.

http://www.mercedes-club.org/forum/index.p...st&id=50289

Книга весит 80Гб, куда положить? )

Связь датчиками.

Вообше я бы начал ремонт с востановления АБС, так как если один какой-либо датчик не работает, сразу не работают две системы, АБС и АСД соответственно, если есть АСР, она если не ошибаюсь тоже выходит из строя, т.е если не работает АБС, АСД тоже не работает.... Но обратной связи нет, Т.Е. если не работает АСД, то АБС может работать. ЧТо я хотел сказать, что надо в любом случае начинать с АБС, для начала проверить все четыре датчика (По одному на колесе), а далее будет видно, как диагностировать систему самостоятельно можно много инфы найти в интернете, нужно пару проводов, светодиод, и знать коды......а АСД диагностируется вроде бы вообше с замыканием контакта и подсчёта вспышек контрольной лампы АСД на панели приборов. Удачи.

Внизу под днищем стоит блочок 124 35 50 57(машина vin wdb1240821f346631) Он состоит из 2х частей:електрической и механической. Подскажите пожалуйста какие функции он исполняет!!!

Внизу под днищем стоит блочок 124 35 50 57(машина vin wdb1240821f346631) Он состоит из 2х частей:електрической и механической. Подскажите пожалуйста какие функции он исполняет!!!

Правильный номер 124 350 50 57. Это управляющий клапан ASD

Можно ли узнать номер блока управления температуры воздуха в салоне по ВИНу? Дело в том, что есть 2 варианта с разными разъёмами. У меня не регулируется температура, постоянно горячий воздух. Питание на клапана, которые под капотом есть. Проблема в этом регуляторе.

Можно ли узнать номер блока управления температуры воздуха в салоне по ВИНу? Дело в том, что есть 2 варианта с разными разъёмами. У меня не регулируется температура, постоянно горячий воздух. Питание на клапана, которые под капотом есть. Проблема в этом регуляторе.

А где сам VIN?