Ярик

Интервал замены масла

100 posts in this topic

Ребята, бытует мнение, что используя современное синтетическое масло, срок замены можно продлевать до 15.000-20.000 км. Как вы к этому относитесь?

Через какой интервал меняете Вы масло? Какое масло используете на данном интервале?

Меняю раз 8000-9000 км. Полу-синтетика Кастрол. (заодно и все фильтра).На срок замены влияет не только качество масла, а и качество топлива. У меня в сервис книжке немцы меняли через 22000 км. (полусинтетка ЭССО). Им можно! :-)

Edited by alexnest

Меняю раз 8000-9000 км. Полу-синтетика Кастрол. (заодно и все фильтра).На срок замены влияет не только качество масла, а и качество топлива. У меня в сервис книжке немцы меняли через 22000 км. (полусинтетка ЭССО). Им можно! :-)

Поддерживаю.

Еще на сохранности масла влияет состояние мотора. Если подизношен, то в картер могут попадать выхлопные газы, солярка (с ее серой), да и антифриз. А это потихоньку убивает масло. Посему его замена у пожилого двигателя до 10000 км при езде на наших солярках - это правильно.

А кто-то замечал, сколько компьютер высчитывает оставшегося пробега до замены масла? :)

Масло Соmmа полусинтетика меняю раз на 10 000 + топливный фильтр и маслянный соответственно. В подизношенный двигатель не рекомендуется лить синтетику так как она слишком жидкая для него! (хотя у меня всего набегано 140 000)

А кто-то замечал, сколько компьютер высчитывает оставшегося пробега до замены масла? :)

Компьютер не знает в какой стране он находится :)

По этому грош ему цена.

И так пока что пробег больше 10.000 км НИКТО не дает!

Компьютер не знает в какой стране он находится :)

По этому грош ему цена.

Компьютер сначала дает показания по интервалу замены масла, заложенному заводом. Потом эти показания он пересматривает с учетом информации, полученной от датчика окисленности масла и срока его эксплуатации и может быстро уменьшать оставшийся пробег. Даже если машина стояла в гараже и не ездила.

Компьютер сначала дает показания по интервалу замены масла, заложенному заводом. Потом эти показания он пересматривает с учетом информации, полученной от датчика окисленности масла и срока его эксплуатации и может быстро уменьшать оставшийся пробег. Даже если машина стояла в гараже и не ездила.

дайте почитать про этот датчик, первый раз слышу, где стоит?

Я про такие датчики не слышал.Есть ли он в вито-интересный и интересующий вопрос.

Я меняю синтетикой Кастрол каждые 7.5-8 тыс.км.Во избежание.

На свежем веселей работает.

Ребята, бытует мнение, что используя современное синтетическое масло, срок замены можно продлевать до 15.000-20.000 км. Как вы к этому относитесь?

Через какой интервал меняете Вы масло? Какое масло используете на данном интервале?

http://www.mercedes-club.org/forum/index.p...12222&st=80

Шелл 5w40 15000км\

zalival i zalivaju v svoi CDi esso polni sintetik i menjal na 18500km gde to i ka4estvo masla bqlo horoshoe, mozno bqlo es4o 10000km proehat

Шелл 5w40 15000км\

синтетика, 15 000 км.

Заливаю Кастрол 0W30 (добавляю хадо), меняю через 20000км. Заливал полусентетику, менял через 7000 - 10000 км.

Про датчик загаженности масла, никто ничего не знает, значит его нет.

Есть несколько человек которые меняют хорошее масло на 15000-20000 км. А известно ли Вам что образуеться в камере сгорания при использовании российской солярки (у нас она вся такая) , т.е. с большим содержанием серы?

Мотул. Кадые 8 т.к датчик показывает примерно так же. Зависит все это также от стиля вождения. Тоесть с какими температурными и динамическими нагрузками работает двигатель. Выщитывает оно очень просто по датчиками температуры и оборотов двигателя. У меня когда батя на машине долго поездит,так она показывает что сервис через 40 т.км :blink:

Такой датчик стоит на последних моделях, в частности на легковых, где есть система Assyste, но с какого года сказать не могу.

Мотул. Кадые 8 т.к датчик показывает примерно так же. Зависит все это также от стиля вождения. Тоесть с какими температурными и динамическими нагрузками работает двигатель. Выщитывает оно очень просто по датчиками температуры и оборотов двигателя. У меня когда батя на машине долго поездит,так она показывает что сервис через 40 т.км :blink:

Как с помощью датчика температуры и датчика оборотов двигателя определить что масло НАПОЛНЯЕТСЯ СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ?????

Никак.

Алгоритм просчета интервала блоком управления не учитывает СТРАНУ В КОТОРОЙ ОН ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ, т.е. дерьмовое топливо разрушает масло намного раньше чем думает АСИСТ.

Как с помощью датчика температуры и датчика оборотов двигателя определить что масло НАПОЛНЯЕТСЯ СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ?????

Никак.

Алгоритм просчета интервала блоком управления не учитывает СТРАНУ В КОТОРОЙ ОН ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ, т.е. дерьмовое топливо разрушает масло намного раньше чем думает АСИСТ.

У них стандарт на топливо другой, поэтому исходные данные- другое содержание серы подразумевают. По книжке нужно менять через 22,5 тыс.

Реально у нас если уверен в том, что ВСЕГДА заправляешься РЕАЛЬНЫМ прибалтийским топливом, то тож можно так менять. А так 8-15 тыс.

Заливаю Кастрол 0W30 (добавляю хадо), меняю через 20000км. Заливал полусентетику, менял через 7000 - 10000 км.

И как движок работает с хадо ? Стоит ли ползоваться хадо

И как движок работает с хадо ? Стоит ли ползоваться хадо

не только. у меня на вито есть ассист

У них стандарт на топливо другой, поэтому исходные данные- другое содержание серы подразумевают. По книжке нужно менять через 22,5 тыс.

Реально у нас если уверен в том, что ВСЕГДА заправляешься РЕАЛЬНЫМ прибалтийским топливом, то тож можно так менять. А так 8-15 тыс.

Я к этому и клонил что 7,500км в самый раз для замены, так как реального ничего нет, только одни хреновы бизнесмены на АЗС!

А про присадку ХАДО вот http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=24539 первый пост, все остальное флуд.

Edited by Ярик

На новой БМВ 7 есть такой датчик, у моего знакомого БМВ 750 на 5000 компютер показал что нужно менять масло

СИНТНТИКА 5 В 40 ZIC КАЖДЫЕ 10-15 ТИСЯЧ