Доктор

Подкрылки

56 posts in this topic

Пришла весна, ставим подкрылки! :blink: На базаре выбор большой, кто ставил, поделитесь опытом. Как становятся, нюансы, как какие ведут себя во времени и тд и тп

Если чесно то что то внятное по поводу производителя или марки подкрылок не подскажу, просто заказал на 638 кузов у знакомого подкрылки, при постановке зделали антикор и поставили их на саморезы. Вот уже второй год стоят, пока всё нормательно. Правда зимой пластик слегка дубеет и начинается легкий звучок от маленьких кочек, сначала думали стойки бубонят, но как только теплеет звук уходит, посему грешим на свойство пластика на подкрылках.

З.Ы. прилегают все хорошо, все одного размеру!

Edited by Canny

Я как машину купил сразу подкрылки поставил+брызговики,всё на саморезы получилось очень красиво и функционально и в эксплуатациина 5+ :blink:

Кум поставил на 638, передние класс, но задние - это надо видеть, очень плохо, не полностью прилегает, куча саморезов...

Кум поставил на 638, передние класс, но задние - это надо видеть, очень плохо, не полностью прилегает, куча саморезов...

Какого производителя он покупал? Российские? Польские?

Какого производителя он покупал? Российские? Польские?

не знаю, на Перова брал, говорил что они там одни...

а оригинал вообще есть?

а оригинал вообще есть?

Думаю, что нет, во всяком случаи я нигде не видел, и весь www.elcats.ru перерыл, там нет.

Вчера был на рынке, очень много продают "самопала".Одни тонкие как бумага,другие деревяные-на морозе полопаются(польша).Нашел средние,мягкие и толщина где-то 2 мм.Россия (Питер).

а оригинал вообще есть?

Тссс..., а то счас зафлудят - будет как с картонкой

Вчера был на рынке, очень много продают "самопала".Одни тонкие как бумага,другие деревяные-на морозе полопаются(польша).Нашел средние,мягкие и толщина где-то 2 мм.Россия (Питер).

А какая цена в Харькове? хотя уже дело и не в цене, найтиб такие в Днепре....

Я купил себе за 200 грн год назад все 4 штуки а потом у нас на рынке мне ребята знакомые сказали что продали бы мне лучшие по качеству за 150 грн. Мои плохие задние плохо прилягают к арке.

Я купил себе за 200 грн год назад все 4 штуки а потом у нас на рынке мне ребята знакомые сказали что продали бы мне лучшие по качеству за 150 грн. Мои плохие задние плохо прилягают к арке.

Завтра на Автобазар! отпишусь

В прошлом году брали на 110й на Лоске 158 гр. компелкт. Производство Питер, а задние действительно хр...во прилегают, устанавливали сами, брат даже пробовал феном для снятия краскигерть помогло, но немного. Будеш брать смотри на бортик, чтобы был широкий, а то сразу не посмотрели один нормальный, а другой как обрубленный. А вообще мне говорили, что их на заводе из стандартных кусков пластика пресуют, поэтому одни толше другие тоньше. Ставить их не сильно приятно, т.к. в некоторых местах сверления 2-3 слоя метала, а вообще сними лучше, чем без :blink:

Нужно брать Польськие они стоят гдето 200грн они мягкие, хорошо прилегают, есть дырки для вентиляции тормозных колодок и нужно меньше саморезов чтобы их привинтить, у меня стоят питерские про польские сразу и не знал, так ети дубовые и соморезов через каждый сантиметр накрутил.

В Харькове 150-180 гр.

Народ ...вы хоть бы фото хоть одно выложили бы что бы полюбоватся ....

вот если бы без саморезов, вобще песня! :blink:

Народ ...вы хоть бы фото хоть одно выложили бы что бы полюбоватся ....

Фото вечером буит, только колесо снимать не буду! :blink:

post-11970-1205928128_thumb.jpg

Edited by Canny

Пришла весна, ставим подкрылки! :blink: На базаре выбор большой, кто ставил, поделитесь опытом. Как становятся, нюансы, как какие ведут себя во времени и тд и тп

Поставил на саморезы в апреле 2007 года, предварительно обработав арки мастикой. Покупал комплект на заказ из Финляндии за 1000 рублей. Пластмасс не жесткий и не мягкий, встали на место без всякой подгонки. Брызговики покупал резиновые, универсальные, для джипов, комплект 500 рублей, встали на места как родные. Упустил одно, передние брызговики надо подрезать , а то, иногда, на наших изумительных дорогах, слышно как они постукивают, т. к. резина, из которой они слеплены, очень грубая, хотя за год езды уже привык. А выглядет это так:

post-11234-1204315659_thumb.jpg

post-11234-1204315697_thumb.jpg

:good:

Поставил на саморезы в апреле 2007 года, предварительно обработав арки мастикой. Покупал комплект на заказ из Финляндии за 1000 рублей. Пластмасс не жесткий и не мягкий, встали на место без всякой подгонки. Брызговики покупал резиновые, универсальные, для джипов, комплект 500 рублей, встали на места как родные. Упустил одно, передние брызговики надо подрезать , а то, иногда, на наших изумительных дорогах, слышно как они постукивают, т. к. резина, из которой они слеплены, очень грубая, хотя за год езды уже привык. А выглядет это так:

post-11234-1204315659_thumb.jpg

post-11234-1204315697_thumb.jpg

:blink:

Неплохо стоят у мееня хуже смотрятся

Купил польские 200грн. толщина пластика средняя (толще и не надо). Позже выложу фотки. по краю крыла крепить саморезами типа не надо- есть защелки, боюсь не поотлитают ли они(защелки)? :blink:

у меня на служебном Т5 по краю на защелках, а в низу на болтах, держится хорошо, можно не боятся! :blink:

Я тоже поставил польские на защелках с низу насаморезы для уверености. полет нормальный

фото можно в студию! очень хочется посмотреть как эти польськие подкрылки!