Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

С Василием знаком меньше года, но за это время успел прочувствовать его серьезный подход к содержанию машины.

Многие ли из вас готовы купить НОВЫЙ оригинальный контейнер с инструментом, тот, что ложится сверху в запасное колесо? Это учитывая то, что в машине был б/у, просто уже не очень аккуратный?

Или НОВЫЕ оригинальные ксеноновые фары?

Почему некоторые считают, что дизельную машину содержит скряга, экономящий на всем? Не смешите

с чего это вы взяли, что я Васю скрягой назвал? я озвучил инфу которую мне сам Василий рассказал, подробности думаю если сам захочет, то расскажет.

С Василием знаком меньше года, но за это время успел прочувствовать его серьезный подход к содержанию машины.

Многие ли из вас готовы купить НОВЫЙ оригинальный контейнер с инструментом, тот, что ложится сверху в запасное колесо? Это учитывая то, что в машине был б/у, просто уже не очень аккуратный?

Или НОВЫЕ оригинальные ксеноновые фары?

Почему некоторые считают, что дизельную машину содержит скряга, экономящий на всем? Не смешите

post-12192-1289850365_thumb.jpgpost-12192-1289850418_thumb.jpg :biggrin:

post-12192-1289850365_thumb.jpgpost-12192-1289850418_thumb.jpg :biggrin:

и этот человек мне запрещает ковыряться в носу :bomb:

kircha, у вас отличная машина!год?не 94 ли?

класс!даже дворники нафарные на месте!

у вас они родные или чтото другое стоит? у меня их нет,отломаны!хотелось бы или поставить, или вообще снять и дырку заварить)

Да, год по техпаспорту 94-й. По ВИНу - 06.12.1993

Фароочистители естественно родные. Зачем изобретать велосипед? Под фарами расположены моторчики, которые и приводят в движение очистители/дворники фар. Это самый главный компонент, а сами щётки купить не проблема :biggrin:

В Днепре есть мастера, которые всё это делают. Так, что ничего снимать ненужно. Дырки заварить не получится т.к. планки под фарами пластмассовые. Можно заменить или зашпаклевать... но мне кажется, что это лишнее.

Фароочистители очень удобная вещь. Когда они функционируют и пользуешься ими в дождливую погоду, наглядно видно как здорово помогает :bomb:

Edited by kircha

ну,моторчики есть,но они нерабочие...а вот щеток нету)моторчики под самой фарой?её снимать надо?поковыряюсь сам,а то в Днепр далековато ехать)если говорите,что штука полезная,то надо сделать)

у меня кстати тоже 94го)дизеля этого года неповторимы)в 5 году они уже не такие,а в 3 - еще не такие)

ну,моторчики есть,но они нерабочие...а вот щеток нету)моторчики под самой фарой?её снимать надо?поковыряюсь сам,а то в Днепр далековато ехать)если говорите,что штука полезная,то надо сделать)

едь на столичку и сделают и гарантию дадут, а еще у них скидки на запчасти 20% и 10% на работу

у меня кстати тоже 94го)дизеля этого года неповторимы)в 5 году они уже не такие,а в 3 - еще не такие)

это как? "лимитированный" дизель 1994 года :biggrin:

Edited by lupus

ну,не правильно выразился.в 94 модернизировали все 140 мерсы и можно легко идентифицировать 140 4го года. Переходные модели имели двухцветную окраску кузова как у дорестайлинговых,но при этом прозрачные повторители поворотов. Это те которые выпускались до марта 94го с июля 93го.

может меня ща и порвут вклочья те,кто знает больше,но мерс Василия такие же отличия имеет как и мой,поэтому и предположил я что он 4го года.

ну,не правильно выразился.в 94 модернизировали все 140 мерсы и можно легко идентифицировать 140 4го года. Переходные модели имели двухцветную окраску кузова как у дорестайлинговых,но при этом прозрачные повторители поворотов. Это те которые выпускались до марта 94го с июля 93го.

может меня ща и порвут вклочья те,кто знает больше,но мерс Василия такие же отличия имеет как и мой,поэтому и предположил я что он 4го года.

что значит переходные модели? рестайл был в марте 1994, изменили бампера, листву, фонари, багажник , решетку радиатора, а что такое переходная модель я не знаю

ну,вообщем,когда мерс например 600SE стал S600,тогда компания мерседес выкинула с конвеера оранжевые поворотники заменив их на прозрачные. насколько я знаю,то такое решение прменено на пострестайлинговых моделях,а на дорестайлинговых (таких как у нас с Василием) они по идее оранжевыми должны быть. Но они у нас белые(тоесть прозрачные)!ну,не называйте это переходная модель,назовите их просто "не такими" :biggrin:

это как на моём таксоне: в 2008 году производство с Луцка было перенесено в Черкассы и выпускали весь август 2008го модели уже не луцкие,но еще не черкасские(в комплектациях присутствовали елементы как луцких,так и черкасских моделей).если не верите,приходите и потрогайте :bomb: покажу и мерс и таксон если надо) знают те кто покупают,официально про это не пишут.

с чего это вы взяли, что я Васю скрягой назвал? я озвучил инфу которую мне сам Василий рассказал, подробности думаю если сам захочет, то расскажет.

Виталик, я не думаю, что Лёша имел ввиду тебя :biggrin:

А, какие подробности? Всё правильно сказано. Машина досталась с хорошим мотором, АКПП и не очень убитым лакокрасочным покрытием металла. Цвет - палисандр.

ВСЁ остальное был - галимый КИЗЯК :bomb:

Машина была давней мечтой и при ПЕРВОМ же НЕудачном случае, я решил поменяться с челом., отдав ему свой 124-й 94 г.в. 2.2 АКПП, конд. и ещё заторчав ему в рассрочку почти пятёрку зелени (по сей день выкашливаю) НО получил в замен МЕЧТУ :bomb:

Ходовой небыло вообще, хотя реально я это понял только очутившись в яме вместе со слесарями, которые тыкая пальцами практически в каждую деталь говорили - замена.

Короче говоря, 2 года назад, ходовую поставил новую (в основном Лемф и кое-что ориджиналь), аморты и пружины -Бильштайн. Этой весной при проверке ходовки выяснилось, что пришла в негодность передняя левая короткая рулевая тяжка и задняя левая развальная тяга. Заменил и Ок!

Рулевой редуктор перебран и тем самым спасён (подтекал, это известная болезнь).

Система кондиционирования - тупо НОВАЯ (радиатор, испаритель, датчик ТРВ, фильтр-осушитель, датчик температуры в салоне). В компрессоре всё обошлось заменой сальника и заменой подшипника на шкиве. Кнопки управления климатом в салоне жрать не попросили. И на том спасибо :bomb:

Баранка заменена на руль с деревянными вставками (спасибо одному доброму человеку со Столички);

Салон из замызганной тряпки непонятного цвета заменён на чёрный кожаный салон 98 года, с передними эл.сидениями.

Лобовое - новое.

Ксенон заводской 2010 года.

Правое переднее(пассажирское) стекло тоже пришлось заенить т.к. в результате разгерметизации между стёклами попала вода и оставила грязные разводы...

Деревянная подпорка (палка) в задней левой двери, заменена на полноценный и естественно функционирующий стеклоподъёмник.

Заменён блок управления круиз-контролем.

Промыт и почищен поплавковый механизм в топливном баке.

Заменены на новые все свечи накаливания.

Заменены на новые все распылители с шайбами.

Заменены и с положенной регулярностью меняются все жидкости: тормозуха- раз в два года, антифриз/тосол - раз в 2 года, масло в движке каждые 8-мь тыс.км, в АКПП - 20-30 тыс. км, в редукторе каждый год.

К машине имеется 3 комплекта "титанов" на новой летней/зимней резине (третий комплект продаётся за ненадобностью).

По всем заменам, ремонтам и т.д. веду самопальную сервисную книжку, где отмечаю, что сделано по машине.

Завтра машина заезжает на замену "гофры" в выхлопной трубе.

Со среды машина заезжает на покраску бамперов, порогов и листвы + ревизия под передними крыльями и установка рестайловых стопов с покраской багажника(упала побелка с крыши дома, остались некрасивые следы).

Ну, где-то так... :good:

А чего это ты мне выкаешь? Мы же были на "ты", если мне не изменяет память. То, что я написал свой ответ, цитируя твое сообщение, еще не значит, что нужно все принимать на свой счет.

Просто цитируя именно это сообщение мне удобно было развивать свою мысль.

А вот о скрягах-дизелистах тут раньше в постах других ораторов писалось. И "жлобпакет", и то что дизельные W140 вымрут, так как жмоты хозяева экономят на всем, не только на топливе, но и на запчастях с обслуживанием.

Еще раз извини, не ожидал, что так подумаешь.

Вот, пока свое оправдание сочинял, Василий за меня уже вступился

Edited by Glinolub

...(таких как у нас с Василием) они по идее оранжевыми должны быть. Но они у нас белые(тоесть прозрачные)

И так я тоже ездил :biggrin:post-12192-1289854110_thumb.jpgpost-12192-1289854164_thumb.jpg Это ещё без ксенона.

но у меня то свет родной и повторители тоже)

хотя не совсем родной, на ближнем ксенон стоит (ставили у официалов, но родной ли,не знаю)

Тебе надо бы решётку поменять... не очень она... простовата :biggrin:

А, мотрчики под фарами, можешь конечно попробовать поковырять и сам. Фары при этом нужно снимать однозначно.

хочу сначала кузов в порядок привести)есть места,где немножко ржавчина постреляла.а решетку надо буде отмыть/отполировать и подхромировать...ну,или да,купить новую)вообщем работы хватает)надеюсь сделать его хоть наполовину таким же как ваш)

кстати у вас решетка не от дизеля по моему.да?

Edited by Lazy Horse

...кстати у вас решетка не от дизеля по моему.да?

Нет такого понятия решётка от дизеля или от бензина... :biggrin: Несколькими страницами ранее был серьёзный разбор полётов по поводу решёток. Рекомендую ознакомиться.

прочитал...больная тема...затрагивать не буду....))ну вообщем у вас решетка от более мощного мерса)

красивая конечно.....но постараюсь сохранить оригинал)мне достался мерс в оригинале(даже с родной магнитолой и сиди чейнджером,только без телефона и инструмента над запаской :biggrin: )

поэтому постараюсь восстановить всё как было)

канеш, ксенон снимать не буду,и магнитолу поменяю,но выкидать её не стану,оставлю как коллекционную ценность)

и,вообщем, цвет поворотников доказывает что мерс необычный)это тоже не может не радовать)

Edited by Lazy Horse

Дык комплект инструментов 60Е стоит. Эт не колоссальная сумма. Я себе тож хотел брать, но им пользоваться нереально когда баллон стоит. Поэтому и не стал заказывать.

Василий, а зачем масло менять так часто?

В АКПП согласен, если лить не оригинал, а вот в моторе и редукторе... Букварь пишет совсем не то. Я отцу в тоторе меняю каждые 10тык. В редукоре порядка через 50-80тык. Большого значения этому не придаю. Букварь пишет вообще кажись более 100тык. Но точно не скажу. Лью как в ВИСе замену Фухс. В оригинале он же идет, по-моему.

Работа по машине проделана конечно... Обнять и плакать.. Но она того стоит.

А разве бывают пружины Бильштайн? Я и не слышал о таком... Надо бы глянуть в ТекДок.

Решетку себе тож думал менять... Уже чуть новую не заказал.. Но передумал.. Как-то родная мне ближе что ли... Оригинал как-ни-как. Черт его знает. Мож и сменю когда-то.

Немного о моей ластивке. На бензуа есть история покупки моего аппарата.

Тож было над чем плакать. Типа расход масла 3л/100км или еще больше. Уже даж не помню.

Благо после капремонта мотора (все по оригиналу брал, что надо и не надо. Сидел в ЕПЦ несколько часов и виписывал резиночки, болтики/шайбочки)))) и ремонта проводки мотора все стало ОК. Почти все конечно. Кста мотор так жрал не из-за того, что был убит, а просто кто-то недавно делал ГБЦ (качественно кстати!), но провтыкал поставить сальники клапанов))) Ржач короче. Так что капремонт был не полный, хотя и разбирали все до болта для того что бы делать так делать. Интересно, что его закончили 28 или 29 декабря прошлого года))) Как раз я выезжал ночью с бокса и был снег шо капец!

Потом поставил новые Бильштайны сзади и новые пружины ориг. Максимально жесткие так как баллон. Теперь машина стоит ровно! Ну и еще плавающие сменил. По жопе все, не считая, что я все болты ставил новые, резинки под пружины и так далее. Я тож дотошный гад))).

По передку: сменил правый верхний рычаг на Мейли. Левый был в идеале. Мейли потому, что цена была хорошая. А выйдет из строя - сменю оба на Лемф. Просто небыло смысла менять левый.

Сменил какую-то стойку стаба. И все! Ну колодки, датчики не в счет... Правда вот час назад поставил на перед новые Бильштайны)))

Потом по машине покупал мелочи всякой типа пластмасска, оригинальная гаечка и так далее столько, что не помню уже... Все добиваюсь идеала. Что бы как в книжке - каж болт ориг.))))

По мотору викомуфту менял ориг, ремень и все ролики ориг, новый расходомер Бош, защиту мотора ориг поставил... Много чего еще. Уже и не помню, но есть борт-журнал в компе.)) Редукрор руля тож перебирал - уже не течет. Дворники на фарах новые вместе с колпачками, новый ориг стеклоподъемник водительский, переделал полностью газ - было установлено как попало! Скоро еще поеду ставить более производительный редуктор газа. Благо газовщик отличный... Ой.. Буду закругляться. Вспоминать мона вечность)))

Но хочу сказать одно. Что машина, не смотря на то, что прежний хозяин умолчал о жоре масла и прочем, была в хорошем состоянии! Она обслуживалась у официалов позапрошлым хозяином и судя по всему следили за ней хорошо.

Ну и я всегда, можно сказать, очень хотел 140й американец! Классно смотрятся габариты... Да и комплектация не бедная.

У меня все)))

Edited by vzaya

Дык комплект инструментов 60Е стоит. Эт не колоссальная сумма.

Василий, а зачем масло менять так часто?

В АКПП согласен, если лить не оригинал, а вот в моторе и редукторе...

Букварь пишет совсем не то. Я отцу в тоторе меняю каждые 10тык. В редукоре порядка через 50-80тык. Большого значения этому не придаю. Букварь пишет вообще кажись более 100тык. Но точно не скажу. Лью как в ВИСе замену Фухс. В оригинале он же идет, по-моему.

А разве бывают пружины Бильштайн? Я и не слышал о таком... Надо бы глянуть в ТекДок.

Решетку себе тож думал менять... Уже чуть новую не заказал.. Но передумал.. Как-то родная мне ближе что ли... Оригинал как-ни-как. Черт его знает. Мож и сменю когда-то.

60Е тоже деньги :biggrin: и как правило из этой коробки инструмент никогда не достают... так, для красоты.

Бильштайн делает аморты, домкраты, регулируемые подвески, пружины и. т.д.:bomb:

Моторное масло - Agip

В АКПП - Дикстрон-III

В редуктор - Кастрол

От частой смены масла ничего плохого не приключится... :bomb:

В редуктор надо лить то, что по ВИСу. ИМХО. А по нему только ориг или Фухс синтетика...

Если в АКПП не ориг масло, то значит минералка. Тогда надо менять раз в 20-30тык. У отца минералка Мобил - так и меняем. Когда делали АКПП мастер сказал только тот Мобил и лить. 220й кажется. А у меня ориг. Но тож буду менять раньше. Не повредит. У меня 5я серия. А она любит уровень правильный и качественное масло в отличии от 3й серии.

В мотор отцу (3,5ТД) лили всю жизнь Кастрол 10В-40. А себе я лью Арал 5В-50.

60Е тоже деньги :biggrin: и как правило из этой коробки инструмент никогда не достают... так, для красоты.

Бильштайн делает аморты, домкраты, регулируемые подвески, пружины и. т.д.:bomb:

Моторное масло - Agip

В АКПП - Дикстрон-III

В редуктор - Кастрол

От частой смены масла ничего плохого не приключится... :bomb:

Василий,а почему Декстрон третий ане второй ? У меня помоему второй,гляну сегодня на бирку,менял недавно.У третего наверное пробег больше.Мой товарищь вроде заливает третий в типтроник.

А чего это ты мне выкаешь? Мы же были на "ты", если мне не изменяет память. То, что я написал свой ответ, цитируя твое сообщение, еще не значит, что нужно все принимать на свой счет.

Просто цитируя именно это сообщение мне удобно было развивать свою мысль.

А вот о скрягах-дизелистах тут раньше в постах других ораторов писалось. И "жлобпакет", и то что дизельные W140 вымрут, так как жмоты хозяева экономят на всем, не только на топливе, но и на запчастях с обслуживанием.

Еще раз извини, не ожидал, что так подумаешь.

Вот, пока свое оправдание сочинял, Василий за меня уже вступился

ну ты так наехал, що я испугалси :biggrin: я не делю владельцев на дизелистов и бензинщиков, просто кто то машину лелеит а кто то относиться как к куску железа, машина таким же и отплачивает...

Я тут начал понемногу приводить свой в порядок. Еще недавно была мысль продать, но видать не судьба.

В АКПП масло поменял оригинал, когда неделю назад зашел в магазин за маслом в редуктор, то продавец спросил какое масло: оригинал или заменник, а потом посмотрел на меня и "ах да, только оригинал". А то проверял уровень масла в редукторе, а запах от него как от ТАД-17 :biggrin: , хотя пробег его 20тыс.км, по словам предыдущего владельца.

Как оказалось попадается колхоз, хотя с виду и не заметно. Так у меня левое зеркало от 210-го :bomb: , а я год думал что у меня сломан механизм складывания, а как оказалось его просто нету. Дворники левые были. Может еще что найду, пока буду пересматривать машину.