Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

не помню кто, но хотели посмотреть показания бортового компа в городском режиме. пожалуйте, я сегодня ехал на работу

8a77b35974bd.jpg

Я тут начал понемногу приводить свой в порядок. Еще недавно была мысль продать, но видать не судьба.

В АКПП масло поменял оригинал, когда неделю назад зашел в магазин за маслом в редуктор, то продавец спросил какое масло: оригинал или заменник, а потом посмотрел на меня и "ах да, только оригинал". А то проверял уровень масла в редукторе, а запах от него как от ТАД-17 :biggrin: , хотя пробег его 20тыс.км, по словам предыдущего владельца.

Как оказалось попадается колхоз, хотя с виду и не заметно. Так у меня левое зеркало от 210-го :bomb: , а я год думал что у меня сломан механизм складывания, а как оказалось его просто нету. Дворники левые были. Может еще что найду, пока буду пересматривать машину.

не расстраивайся, все получиться. сделай как я, напиши план и по времени его распиши. так легче и понятнее что и когда делать, а 140 он не убиваемый, только спасибо скажет

Ох, пля... Ну вы тут и понаписывали "жлоб-пакет", МсD, померяли XKT, посчитали друг друга ЛВ, померяли Паркеры с монбланами... Хух... :))) ЗАДАЛБАЛАСЯ ФСЁ ЧЕТАТЬ! :)))

Расход, коллеги-жентельмерсы-панове, зависит ОТ:

1. КАЧЕСТВА ТОПЛИВА,

2. МАНЕРЫ ЕЗДЫ,

3. Скорости,

4. того, СКОЛЬКО ВАМ В БАК НЕ ДОЛИЛИ НА АЗС!!!

Вот вы мне объясните такую штуку:

как при полном баке объёмом в 100 литров (10-12л. топлива ещё на дне бака - в остатке) на АЗС умудряются заливать 112-115 литроФФ до полного??? :)))

Так что расход бум мерять логорифмической линейкой с помощью циркуля и самообразования! :)))

не расстраивайся, все получиться. сделай как я, напиши план и по времени его распиши. так легче и понятнее что и когда делать, а 140 он не убиваемый, только спасибо скажет

ни в коем разе, я не расстраиваюсь. У меня было непонятное состояние когда хотел продавать, а теперь все розлоджено по полочкам. Только надо время и немного денег :biggrin: , еще стройка тянет-потянет.

но у меня доводка будет не один год, снова меня небудет и "он" будет в гараже ждать своего времени.

ни в коем разе, я не расстраиваюсь. У меня было непонятное состояние когда хотел продавать, а теперь все розлоджено по полочкам. Только надо время и немного денег :biggrin: , еще стройка тянет-потянет.

но у меня доводка будет не один год, снова меня небудет и "он" будет в гараже ждать своего времени.

Ну Мерс може в гаражі стояти, а ось будівництво не рекомендується залишати без нагляду

тут на счет масла трансмиссионного вспоминали....не скажете ли,сколько литров надо лить в автомат 4ст на 3.5 тд?

да,и когдато спрашивал я,почему в движок вместо 8 литов вошло 9,и то показатель ниже максимума.может че не так?)

Я может не прав но по регламенту масло в автомате меняется один раз на 60000.

Но это опять таки по W124

Edited by Frank300

ну, что продолжу отчет о поездках по городу 16 ноября, в общей сложности накатал 67 км,

эта фотока днем, проехался по центру, що бы в пробках поторчать

6e7fd6540fe6.jpg

а это вечер, то же пробки

1fe5effc49f4.jpg

а это финальная фотка я приехал на стоянку

ed7db1046278.jpg

вопросы коментарии

Я может не прав но по регламенту масло в автомате меняется один раз на 60000.

Но это опять таки по W124

По регламенту да, каждые 60тык. Но если тяжелые условия эксплуатации, а в нашей стране таки тяжелые, то рекомендуется делить на 2.

По мотору 3,5. Сколько раз менял - всегда ровно 2 канистры = 8л. Куда там лить 9л и зачем я не знаю. :biggrin:

вопросы коментарии

Больше вопросов не имею, спасибо! 24км/ч - это действительно похоже на городской режим.

Вполне терпимый расход

ггг. Я вам тож могу пофоткать с любой средней скоростью. Смотря какой расход вам надо)))

А у кого это такая вафлёвая торпеда? Даж не кожа. Тож мне 600й... Фу! :-))

Guest rav4ik
..........А у кого это такая вафлёвая торпеда? Даж не кожа. Тож мне 600й... Фу! :-))

тэбя щас зарэжут... нэбольно.... чик, и ты на небесах.... :biggrin::bomb::bomb:

тэбя щас зарэжут... нэбольно.... чик, и ты на небесах.... :biggrin::bomb::bomb:

Доктор сказал в морг значит в морг :bomb:

Злые вы... Как это в 600м может быть подделка под кожу, а не шкуряная торпеда? Это просто ужас! Лупус! Нада шото решать.... Да и салон у тебя не рестайловый.. Ацтой одним словом. :-Ь

Василий,а почему Декстрон третий ане второй ? У меня помоему второй,гляну сегодня на бирку,менял недавно.У третего наверное пробег больше.Мой товарищь вроде заливает третий в типтроник.

По всем раскладам лить можно и 2-й дикстрон, да сабственно, когда появились эти мерсы, 3-го Дикстрона ещё и в помине небыло...

Но если заливаешь 3-й Дикстрон, то хуже не будет... :biggrin: разница в красителях...

Куда там лить 9л и зачем я не знаю. :biggrin:

я тоже подумал,зачем и куда оно там делось)но пришлось збегать еще за канистрой на литр)

при вливании 8 литров масла,на щупе наблюдался уровень ниже минимума...может щуп не родной?)

но 9 влезло)и давление не зашкаливает вроде..)

Василий,подскажите сколько в коробку масла надо.пожалуйста!))

Edited by Lazy Horse

ггг. Я вам тож могу пофоткать с любой средней скоростью. Смотря какой расход вам надо)))

А у кого это такая вафлёвая торпеда? Даж не кожа. Тож мне 600й... Фу! :-))

я таких шуток не понимаю.....

Edited by lupus

ну и что бы, у скептиков не вызывать приступы ярости от "вафлевой" торпедо, съездил я на заправку

cf5274c892b0.jpg

померял, я простым способом, залито было до отказа как и в прошлый раз, получил 17,8 расход за 16 ноября

ну и что бы, у скептиков не вызывать приступы ярости от "вафлевой" торпедо, съездил я на заправку

cf5274c892b0.jpg

Нормальная "торпедо". Я, так помню ты её тоже новую ставил? Или мне померещилось? :biggrin:

приехал на стоянку и вот что получил

670925f98297.jpg

Нормальная "торпедо". Я, так помню ты её тоже новую ставил? Или мне померещилось? :biggrin:

не, я торпедо новое не ставил, я "бороду" менял, меня дырки от держателя телефона раздражали и еще края поотклеивались

Злые вы... Как это в 600м может быть подделка под кожу, а не шкуряная торпеда? Это просто ужас! Лупус! Нада шото решать.... Да и салон у тебя не рестайловый.. Ацтой одним словом. :-Ь

ацто не ацтой, мне лично фиолетово, когда ты получишь документ об аутентичности от даймлер, тогда и поговорим где вафли где фу а где..... проехали, изливай свою жельч где нибудь в другом месте, ладно?

У объемистых моторов расход сильно зависит от стиля езды и еще многих факторов. В том числе качества топлива и кондиционера. Разбег большой очень по расходу получается в отличии от малолитражных. Каждый ровняет по себе. По своему городу и работе. А в реальных условиях по факту всплывают другие цифры. Ну я сам видел 29 литров. Это пол дня катания по Киеву.

Точно так же и в 221м с 5,5 восьмеркой. Когда 12-13, а когда 16-17. И раз на раз не приходится.

Помимо экономичности 120го мотора есть еще много причин говорящих против него. Это обслуживание. Это реально 2 104х мотора со всем вытекающим.

А насчет торпедо я шутил. Все поняли кроме тебя. На Даймлера и его документы я ложил. Я сам нарисую любой документ. Для меня это все бумажки. Не стоит так реагировать. Все мы нервные...

Edited by vzaya