Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Вот молодец! :biggrin: Кто ж тебе даст это сделать перед покупкой????????? :bomb:

так отож.......

Возник вопрос: Когда открытая водительская дверь, но нету ключа в замке зажигания - работает регулировка сидением, как только дверь закрою -перестает работать. Тоже самое с пасажирским сидением при открытой пасс.двери. Я думал что электрорегулировки работают при включенном зажигании?или я ошибаюсь. У меня что-то глючит?

Возник вопрос: Когда открытая водительская дверь, но нету ключа в замке зажигания - работает регулировка сидением, как только дверь закрою -перестает работать. Тоже самое с пасажирским сидением при открытой пасс.двери. Я думал что электрорегулировки работают при включенном зажигании?или я ошибаюсь. У меня что-то глючит?

При открытой двери всегда работает регулировка.

При открытой двери всегда работает регулировка.

а я уже начал волноваться. а с чем это связано?1.5года как владею авто, а еще до сих пор удивляет меня своими наворотами. Начал впоследнее время игратся родным ключем, и увидел что при открытии авто, загорается подсветка салона при том что дверь еще закрыта, актуально вечером :biggrin:

Guest rav4ik
а я уже начал волноваться. а с чем это связано?1.5года как владею авто, а еще до сих пор удивляет меня своими наворотами. Начал впоследнее время игратся родным ключем, и увидел что при открытии авто, загорается подсветка салона при том что дверь еще закрыта, актуально вечером :bomb:

рекомендую всё-таки инструкцию почитать...... :biggrin:

Кто-то скажет размеры этих дисков?post-13268-1290352013_thumb.jpg

И вот эти диски - размеры?post-13268-1290352051_thumb.jpgpost-13268-1290352064_thumb.jpgpost-13268-1290352083_thumb.jpg

А вот это что за обвес?post-13268-1290352099_thumb.jpgpost-13268-1290352111_thumb.jpg

И последнее - где-то было фото (не могу найти) там вид сзади и диски такие широкие, что аж выступают. Если понятно объяснил :biggrin: дайте и их размеры

Кто-то скажет размеры этих дисков?post-13268-1290352013_thumb.jpg

И вот эти диски - размеры?post-13268-1290352051_thumb.jpgpost-13268-1290352064_thumb.jpgpost-13268-1290352083_thumb.jpg

А вот это что за обвес?post-13268-1290352099_thumb.jpgpost-13268-1290352111_thumb.jpg

И последнее - где-то было фото (не могу найти) там вид сзади и диски такие широкие, что аж выступают. Если понятно объяснил :biggrin: дайте и их размеры

А, как ты себе это представляешь? Мы что экстрасенсы? Ну, ориетировочно втулены туда нигерские 20-21 диски...

А, по обвесу... так прямо на нём написано ВАЛД... Где-то тут уже не раз поднимались темы доставки ВАЛДА на Украину...

Guest AMERICANEC

Добрый вечер! Кто из Вас сталкивался с ремонтом переднего бампера? Он пропаивается? Цена на б/у меня "приятно" удивила. На 221 АМГ такая же цена...

А, как ты себе это представляешь? Мы что экстрасенсы? Ну, ориетировочно втулены туда нигерские 20-21 диски...

Кошмар какой :biggrin:

Добрый вечер! Кто из Вас сталкивался с ремонтом переднего бампера? Он пропаивается? Цена на б/у меня "приятно" удивила. На 221 АМГ такая же цена...

Нет, он не паяется (если он конечно оригинальный). Клеют стекловолокном на эпоксидку. Жесть ещё та... до первого касания к бордюру и опять трещены или отлетает краска...

Что тебя удивило? 150-160 баГсоФФ б/ушный рестайловый бампер? :biggrin: Есть новые 2 500 и 3 800 грн. в зависимости от фирмы изготовителя...

Бампер 221 АМГ понятия не имею...

Edited by kircha

Василий, прошу прощения, а почему он не паяется? Просто стало интересно там композит или пропиленовый, или не приведи Господи поливинилхлорид?

это мерс из России. называется ganster limited edition. про то как он делается и что туда ставили целый сайт в нете есть)просто название его введите в поиск) :bomb:

Edited by Lazy Horse

Василий, прошу прощения, а почему он не паяется? Просто стало интересно там композит или пропиленовый, или не приведи Господи поливинилхлорид?

Ой, я в химии не силён... всё больше как-то по музыке, да юриспруденции... :biggrin:

На мерсах качество пластика на бамперах мне не нравится. Хрупкие очень и потом не слепишь ничего. А вот на амеропроме, особенно Линкольны тех же годов, 90-98, они вообще как резиновые. Не ломаются. Хоть бей его хоть о бордюр чеши, а он возвращается на место.

Но хотелось бы добавить, что на кабане после рестайла бампер значительно лучше и выше. На 300м ТД когда-то ставил китайский. Нормальный бампер, но в раене крыльев плоховато подходит. Не значительно, но есть. Заметно только если рядом 2 аналогичные авто.

Edited by vzaya

На мерсах качество пластика на бамперах мне не нравится. Хрупкие очень и потом не слепишь ничего.

На 300м ТД когда-то ставил китайский.

Нормальный бампер, но в раене крыльев плоховато подходит.

Не значительно, но есть. Заметно только если рядом 2 аналогичные авто.

Не, такая фигня, только с горя... :biggrin:

Вот нашел который я имел ввидуpost-13268-1290374439_thumb.jpg

...ориентироваться по годам выпуска, нужно немного не так. Искать нужно рестайл с 06 месяца 96 по 98 годы выпуска.

Это будет чисто рестайловая модель.

В остальном тебе очень правильно написали. Проверять нужно всё, но в первую очередь целостность кузова, затем мотор(правда как проверить никосиловое покрытие... не знаю).

Для проверки кузова нужны нормальные рихтовщики, всё остальное скажет человек со "СТАР-диагностом".

В Днепре можешь обращаться (050) 361-05-22 Василий (это я), состыкую с нужными людьми.

Ну, и где твой секрет, как определить перекуп или нет? :biggrin:

Все очень просто. Надо взять номер телефона и ввести в кавычках в гугл (можно и в яндекс, но в гугл эффективней )

Так мы ищем полное совпадение в гугле и находим все его объявления, в которых он давал этот номер телефона.

http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_3570444.html

Вот эту машинку никто не смотрел?

Это "рубленный" англичанин. Надо смотреть, правильно рубленный или как попало...

Это "рубленный" англичанин. Надо смотреть, правильно рубленный или как попало...

По чем видно?куды смотреть?очень интересно.

Василий, а по чему видно что он англичанин?

Василий, а по чему видно что он англичанин?

По всему :clapping:

Цвет салона, торпедо и обивки;

Edited by kircha

По всему :clapping:

Цвет салона, торпедо и обивки;

Честно говоря, не совсем понимаю. Если это англичанин то должен быть праворульным, допускаю смену панели - тогда при чем тут ее цвет???

Василий, говорите как есть а то население нервничает и начинает планировать акции нэпокоры :hiya:

Честно говоря, не совсем понимаю. Если это англичанин то должен быть праворульным, допускаю смену панели - тогда при чем тут ее цвет???

Василий, говорите как есть а то население нервничает и начинает планировать акции нэпокоры :clapping:

Ну, ты воПшЭ! :hiya: В этом и весь прикол. Берётся за дёшево праворулый англичанин, проводится ряд работ по переделке и вуаля.

Где берут торпедо и как их переделыват не знаю, никогда не вникал.

Куму, брали в прошлом году в Киеве пределанного англичанина. Состояние машины - шикарное.

Конкретно англия или нет скажет ВИН-код. Я же высказал своё соображение, которое может быть и ошибочным... вдруг человек просто поменял салон? :hiya:

Ну, ты воПшЭ! :clapping: В этом и весь прикол. Берётся за дёшево праворулый англичанин, проводится ряд работ по переделке и вуаля.

Где берут торпедо и как их переделыват не знаю, никогда не вникал.

Куму, брали в прошлом году в Киеве пределанного англичанина. Состояние машины - шикарное.

Конкретно англия или нет скажет ВИН-код. Я же высказал своё соображение, которое может быть и ошибочным... вдруг человек просто поменял салон? :hiya:

ТЫ не прав ох как не прав:))для того что бы 140 англичанина превратить в европейца кое каких операций не хватит:)) ты не представляешь что надо для этого:)))

1. поменять подрамник

2. рулевой редуктор

3. лобовое стекло

4. печку в сборе с радиаторами

5. вентилятор печки

6. переварить моторный щит поставить от европейца

7. поменять педальный узел,

8 заменить корпус предохранителей

9. заменить дверные ручки

10. а еще если это 119 мотор заменить и стартер!:))

вот такие вот нехитрые переделки и вуаля:)))