Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

lupus

Просто надо понимать, что если на машине кататься и ездить короткими перебежками или не заезжать в город, ну или редко стоять в пробках.. То в таком случае конечно дизель покупать смысла нет. Дизель и дороже изначально и зачем в принципе? Если при такой езде расход вполне приемлим.

А если же машина на каждый день, она приносит деньги и является ногами хозяина в буквальном смысле (я не имею ввиду только такси), то в таком случае зачем каждый раз думать, а есть ли смысл ехать заработать 50-100долл. на машине которая съест половину выручки, а то и больше? Тут уж лучше дизеля не найти.

Просто надо объективно пораскинуть мозгами и выбрать себе мотор. Вы выбрали 600й. Оно и неудивительно и очень даже оправдано.

Еще есть такой фактор как продаваемость авто. Продать хороший дизель - раз плюнуть. 600й... Лучше его и не пробовать продавать...:-))

Или Вы не согласны?

ну не знаю не знаю!! если брать кабасика как средство матания по городу то мне кажется это не совсем правильно:) кабасик и вообще S класс не создавались как просто средство передвижения! для экономии существенной и большей практичности в городе надо авто поменьше! есть же другие классы! вот я например на работу на большеобъемниках не катаюсь для этого есть S60 2.4 мотор да еще и на ручке!!:) а когда хочется спокойствия беру и кабасика и рыжыка для души

denistokarev

У каждого своя философия. Я считаю наоборот, что 140й для работы и города само то. Не первый год за рулем. А вот велосипед да еще и на ручке мне точно не нужен имея МАШИНУ в гараже.

denistokarev

У каждого своя философия. Я считаю наоборот, что 140й для работы и города само то. Не первый год за рулем. А вот велосипед да еще и на ручке мне точно не нужен имея МАШИНУ в гараже.

Влад!

Вы такой хвастунишка :blush2:

denistokarev

ну если для тебя S 60 велосипед!! :)) то я просто молчу:)))))))))))))))

ну если для тебя S 60 велосипед!! :)) то я просто молчу:)))))))))))))))

я то думал покупая её новую в салоне что машина!! и я с вольво уже очень давно!! у меня есть даже первый мой вольво 740 купленная новой в далеком 1990 :) 600 000 пробега ! и хоть бы хны!:) а вот кабасики за это время все гнилые:))))))))))

Блин, во что же вы с тему превратили? Уже постов 100 сплошное мерянье письками. :blush2:

Я більше вірю офіційній книжці, ніж цьому сайту. Lupus, я не знаю, як вам вдається досягти таких результатів.

Я сьогодні їздив на РАВ4 (2,0) спокійно, по місту, на хорошому бензині, пробок не було. Ввечері компютер показав 11,2л/100 км.

Ще по темі. Вчора брав у друга проїхатись 220-й, 320CDI, 50 тис пробігу, свіжопригнаний (крім нього в друга ще два 140-х). Звичайно машина новіша, ергономічніша, менші габарити, швидко розганяється та швидше відгукується на натискання на педаль газу. Але разом з тим, відчувається,що і 220-й вже стара машина. Ще раз впевнився, що 220-й не буду брати.

Подумали з другом і разом вирішили (звичайно 140-ві доведеться з часом продати, ми ж не мільйонери) що будемо через 2-3 роки дивитися 221 (можливо), але найбільш вірогідніше, що будемо брати 211 дизельні на повному фарші останніх років випуску.

Блин, во что же вы тему превратили? Уже постов 100 сплошное мерянье письками. :beach:

+1 :blush2:

У меня тоже одна машина. На трассу я попадаю пару раз в год. На Киевский Слёт Клуба в июне и на Крымский Слёт в сентябре (ну ещё по разику Запорожье, Павлоград, Харьков иногда :blink: ). Отлично себя чувствую на своей машине в городе... :blink:

Edited by kircha

Влад!

Вы такой хвастунишка :blink:

Чем хвастаться? :blush2: 140м? Машина 95 года. Это же не кубик, 221й и не Бентли. Я вообще хвастать не люблю. Пока нечем. А если бы и было чем, то все это проходящее... Неизвестно, что будет завтра. Просто я хотел донести, что я не понимаю людей у которых есть средства жить достойно при этом ничего не теряя, а они целенаправленно загоняют себя в рамки... Зачем? Я могу понять когда 221й стоит в гараже, но кабан... Надежная, просторная, доступная не ломучая машина с приемлемыми ценами на запчасти. Зачем что-то хуже если имеем уже лучшее? :blink:

+1 :blush2:

Отлично себя чувствую на своей машине в городе... :blink:

Я також щодня їзджу на 140-му. Не бачу ніяких проблем для користування цим автомобілем у місті. В Києві також завжди знаходжу місце для парковки. 140-й,особливо дизель, супер машина на кожен день!

Я також щодня їзджу на 140-му. Не бачу ніяких проблем для користування цим автомобілем у місті. В Києві також завжди знаходжу місце для парковки. 140-й,особливо дизель, супер машина на кожен день!

Совершенно верно :blush2::blink: Да и не знаю я, какую-то другую машину, чтобы с таким комфортом передвигала меня из точки А в точку В...

Edited by kircha

Сори мужики! :blink:

Разрешите разместить в самом читаемом топике (на правах рекламы) вот эту темку :blink:

http://www.mercedes-club.org/forum/index.p...entry1049587639

У меня такое впечатление, что вы тут каждый сам с собой говорите и вот почему. Когда я убеждал кого нибудь, когда нибудь, что 140 600 в городе берет 11 литров на сотню, а? Второе, где я говорил, что надо иметь только 140? Третье я что нибудь говорил что бензин лучше дизеля? Я всегда говорил, держите авто в порядке и оно прослужит вам 100 лет, тем более 140.

Мы говорим о 140, мы не говорим и не сравниваем 140 с другими машинами и тем более не обсуждаем наши гаражи у кого и какие машины.

Я всегда говорил, держите авто в порядке и оно прослужит вам 100 лет, тем более 140.

:blush2:

Доктор .... а ты бы продал свой мерс за 30.000 уе?

Доктор .... а ты бы продал свой мерс за 30.000 уе?

И что в замен? 221 за такие деньги не купишь, а заниматся постоянным востановлением я не намерен, так как за такие деньги из мерсов s класса ничего приличного не купишь. Я не дед мороз, что бы делать подарки, за 50 штук евро продам. :blush2:

Edited by lupus

... заниматся постоянным востановлением я не намерен...

Точно-точно... :blush2:

... заниматся постоянным востановлением я не намерен...

Точно-точно... :blush2:

Чем хвастаться? :blush2: 140м? Машина 95 года. Это же не кубик, 221й и не Бентли.

и чем же 140 уступает перечисленным машинам? годом выпуска? тем что не на букву Б начинается или тем что это не войсковой авто в гражданской обертке? чем же?

у бентли ничего своего нет. то под ройсом лежали и так хитро по английски говорили, мол ройс для тех кто ездит сзади а бентли для тех кто любит ездить, слова слова....теперь под бумером лежат, чем они отличаются от китайцев? те тоже не свои разработки используют.

Edited by lupus

221 просто новый и напичкан как и 140 технологиями на свое время

гелик-вещь в себе, не буду распространятся, но это авто под определенные мозги, я иногда думаю и мне б такую, проходит время и понимаю не мое.

140 был и остается вехой в автомобилестроении. не надо о этом автомобиле говорить в уничижительной форме. все современные технологии в той или иной мере обязаны 140, так как в свое время фирма мерседес задала вектор в развитии автомобилестроении. 140 еще займет свое место в истории. не будем забывать, это первый автомобиль получивщий награду за экологию, я уже не говорю о системах безопасности и датчиках поддержки дистанции во время движения

221й круче, в салоне много удобнее и шикарнее. Мощнее при меньшем потреблении топлива. На нем можно веселее ехать. То есть драйверс кар из него лучше чем 140. Ну и новый Эс-класс есть новый.

А Бентли это имя. Это определенный статус. Мало кто скажет, что Бентли это плохо. Разве только те у кого его нет и не будет ввиду невозможности купить. К тому же родство с БМВ это только плюс. Машина классная. Но Роллс лучше))) Это современная классика, пусть кто бы ее не собирал.

З.Ы.: Никто не говорит, что 140 плох. Это чушь даже если эта фраза промелькнула на стадии формирования в мозгу))) Но прогресс берет свое... Лучшее враг хорошего. Так было, есть и будет.... К сожалению..

Edited by vzaya