Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Присмотритесь к Кумхе, для клуба там хорошие скидки, они наши партнеры...

К кому в Днепропетровске можно обратится по Кумхе со скидками?

Технооптторг?

да

Насчет масла. С брендом я кагбэ определился - Ликви Моли. Но вот вопрос по вязкости. В нескольких источниках разная инфа. Так что, 5w40 или 10w40 ?

Я лью 5В-50 Арал. А вообще если дешевше и не кушает, то 5В-40 нормально будет. 10В-40 как-то.... Это лить надо на подуставшие моторы.

Насчет Арала я у нас поспрашивал. Как то в редкость он. А 5w50 повязче то будет 5в40?! Както видел Мотюл, хорошее французское масло для спорт каров 5в60, но дорогое собака. Лил в Форда Тараса 5в30 Мотюл, в Омего и 124-го 10в40 Мотюл - неплохо. Двиг стал работать мягче и тише.

Edited by Илия

Давайте поговорим про руль.

Мне нравится вот такой пошив:

post-535-1295954969_thumb.jpg

Вопрос только как они поступили с подушкой? :blush2:

Суть в том, что думаю перешить как-то. В идеале с деревом купить, но дерево же только орех, а у меня зебрано везде. Как-то не то думаю будет - инородно!

Может сделать под дерево зебрано? Делают красиво...

Или просто перешить вот так, как выше?

Со вкусом! В Столице есть такая ФИРМА, делают просто СУПЕР!

Со вкусом! В Столице есть такая ФИРМА, делают просто СУПЕР!

К тому же они наши партнеры... )

Илия, а есть у тебя фото их работ? Или откуда инфа о качестве?

Подивіться на расход

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=2

25 л. по місту.

Эти данные списаны с показаний гарминовского навигатора, есть там прога она все это и считает. Вводишь показатели максимального и минимального рассхода, потом она сама считает присваивает вам баллы. Выброс цо считает, так что то такие показатели +-

(не беру до уваги Lupusa, враховуючи тех.стан його авто - там дійсно може бути заявлена витрата палива)

вывод правильный, Фаха подтвердит, плюс еще слежу за давлением в шинах и развалом, умение быстро разгоняться, умею держать постоянную скорость. Ездил с утра по Киеву, ну что сказать, постоялец в пробке на подоле, ну и приехал на столичку с рассходом 19 л на 100

Суть в том, что думаю перешить как-то. В идеале с деревом купить, но дерево же только орех, а у меня зебрано везде.

У меня вот так было. Мне нравилось...

Илия, а есть у тебя фото их работ? Или откуда инфа о качестве?

Влад, а ты по ссылочке пройди, там в галлерее такой подробный фотоотчет по 124-му, закачаешься! И условия приемлемые. Я не обращался. Жека, может быть, поподробнее просветит. Но то, что контора серьезная, вроде бы похоже. Ты ж в Киёве, созвонись-подъедь. И нам интересно будет.

Ну вот хотябы такой образец. Строчка ровная, материалы солидные.

ceee5718f258.jpg

a53311cb2008.jpg

90c370e205e4.jpg

Edited by Илия

Братцы, ну а чё ни кто не откоментирует мой пост про техпаспорт, какие мысли есть? На этом мои страдания закончились, или как?!

У меня еще вопрос. В багажнике стоят два предмета: CD-Чейнджер и просто CD, в котором я обнаружил диск с родной навигацией. Я так понимаю она только для Германии. Так вот вопрос: Это сидюк читает диски или он только для Нави? И - чейнджер читает только СД-диски, а в каком формате мне к примеру с торрентов качать музыку, там только МР3 (отпадает), lossless, FLAC ? Просветите темноту!

Это навигация и усе, ченджер только для сиди. Думаю самопальные диски не пойдут, мой кларион с дивиди не читает самопал

Edited by lupus

Ну примерно так.

Я захожу в мрак гаража. Смутно виднеется силуэт чегото большого, с прекрасными, гармоничными линиями. Это нечто откликается вспышкой из под прикрытых дремотой век на легкое прикосновение перстом к круглой кнопке брелка.

Я открываю ОГРОМНЫЕ двери. В глубине Левиафана затеплилась лампада, озарившая божественно нежно-кремовый интерьер. Запах кожи, блеск дерева и металла!

Я мягко утопаю в обьятиях глубоких кресел. Включаю Бетховена, произведения которого воспринимаются еще тоньше от звучания аккустики BOSE.

Вся атмосфера побуждает усилить экстаз. Я достаю зараннее припасенную бутылочку Тичерз и медленными глотками, не разбавляя, погружаюсь в мир грез!

О, Мэрседес! Как Вы прекрасны!

Ну как!

Edited by Илия

Ну примерно так.

Я захожу в мрак гаража. Смутно виднеется силуэт чегото большого, с прекрасными, гармоничными линиями. Это нечто откликается вспышкой из под прикрытых дремотой век на легкое прикосновение перстом к круглой кнопке брелка.

Я открываю ОГРОМНЫЕ двери. В глубине Левиафана затеплилась лампада, озарившая божественно нежно-кремовый интерьер. Запах кожи, блеск дерева и металла!

Я мягко утопаю в обьятиях глубоких кресел. Включаю Бетховена, произведения которого воспринимаются еще тоньше от звучания аккустики BOSE.

Вся атмосфера побуждает усилить экстаз. Я достаю зараннее припасенную бутылочку Тичерз и медленными глотками, не разбавляя, погружаюсь в мир грез!

Ну как!

Да ты прозаик,Илья,не зарывай талант в землю,пиши ешё....я имею в виду про 140-ковой. :blush2:

Edited by voxcom

Ну примерно так.

Ну как!

:beach::blush2::blink: А вот есть статья- правда про современный но Мерседес :blink:

Ну что можно рассказать о Мерседесе? О Мерседесе вообще, а не в частности? Одно лишь слово звучит завораживающе… по сей причине рассказ мой будет краток - ибо об этой машине можно либо говорить бесконечно, либо ограничиться только произнесенным вслух именем автомобиля… да и обсуждать-то, по правде говоря, новинку легендарного немецкого концерна особо не получится. Ну нет в нем недостатков! Нет, понимаете? Сплошные достоинства, десятки, сотни достоинств. Даже огромная цена, по уровню тянущая на небольшой новый коттедж по Новой Риге, или, на худой конец - Можайке, а также кругленькая сумма, вытекающая из годового ТО и топливных затрат, не являются для этого красавца- каким-то удручающим фактором. Та однамиллионная часть населения России, способная иметь такого железного друга, о затратах на его содержание не парится - те, кто способен выложить за машину от 131 000 и более евро (а наш экземпляр тянул почти на 170 тысяч), в этом вопросе не привыкли экономить и высчитывать-выгадывать…

В новом SL 500, равно как и в обычном седане той же модели, немцы революционно изменили присущие Мерседес-Бенц фамильные черты. Кузов перестал быть грубовато-квадратным, как на предшественниках, и приобрел мягкие, плавные черты, геометрически неправильные, без острых углов, линии. Скругленный и несколько обрубленный зад с коротким багажником и крутыми, низкими и вместе с тем мощными задними стойками, уходящими отвесно в крышу, большое панорамное лобовое стекло, столь же покато-низко под углом расположенное на передних стойках, столь же огромный обтекаемый капот, скрывающий мощный силовой агрегат в 388 лошадей, и… вот оно - неузнаваемая теперь «морда». Острая хищная оптика, столь же агрессивно ощеренная хромированная решетка радиатора с большой трехлучевой звездой посредине, и даже встроенные противотуманки в бампере изготовлены с неким «прищуром» - этаким снисходительным взглядом короля дорог.

Магия Мерседеса заключается не только в его дикой популярности и престиже, но и в том, что вольно или невольно ему с почтением уступают дорогу не только у нас, но и во всем мире… Такой почет заслужить непросто, так что это дорогого стоит! В том, что окружающие машины буквально «рассасываются» по периметру, я заметил еще на тесте нового джипа GL. Но когда проехался на этом серебристом суперкупе, я понял, что машины вокруг не просто почтительно самоустраняются, а их просто не существует! Вокруг мерина на расстоянии трех метров был полный вакуум! И никакие мигалки не нужны - достаточно харизмы.

А салон… бляха-муха!!! Роскошь отделки может соперничать разве что с капитанской рубкой яхты Абрамовича. Не меньше. Все в роскошной коже и драгоценных породах дерева, все с тончайшей аккуратностью и скрупулезным педантизмом выполнено - и все эти многочисленные кнопочки, рычажки, джойстики… высокий центральный тоннель не имеет рычага КПП - на его месте находится футлярчик со встроенным бортовым спутниковым телефоном. А рычажок семискоростного АКП торчит справа из рулевой колонки. Все не то что электронное, а мегаэлектронное - любой чих! Из механических действий только кручение руля (да и то усилитель помогает), да нажимание педалей газа и тормоза - во всем остальном он живет своей запрограммированной-роботизированной жизнью. Супер-интеллект!

По скорости. Максимум, который я смог себе позволить на ночном МКАД - 240 км/ч. Дальше не решился. Да и этот рубеж пролетел в мгновенье ока, ибо машина разогналась до него за жалкие 10 секунд! До максимальной скорости! (На отметке 250 км/ч она ограничивается все той же электроникой.) Гаишники, будь они в тот момент на трассе, наверняка не успели бы даже разглядеть, что за машина пронеслась мимо - и уж тем более не догнали бы, даже на своих мощных Фордах… Управляется SL, как и положено, идеально, но вот ход его, пожалуй, слишком мягок. Энергоемкая подвеска укачивает - ощущение, что не едешь, а летишь. Нашего главреда подташнивало в SL всю дорогу. Но его, любителя жестких машин, и в GL тошнило. Я над ним поглумился неплохо - резко разгонялся (купе Мерседеса способно делать это всего за 5,4 секунды!) и почти так же резко тормозил и в повороты на всем скаку влетал…

Ребята, сил больше нет рассказывать. Пожалейте, ей-Богу! Скончаюсь от избытка эмоций. Если у вас есть время и не лень, то приезжайте в салон Мерседеса и хотя бы просто посидите за рулем. Это покруче музея будет! Стоит попробовать!

Сергей Бирюлин

Какого года статья интересно?

Новый SL мягкий?! Та ну, табуретка, а про АМГ вообще молчу...

И так. Как оказалось во всем виновата гаишная база, как и думалось, комп по старым номерам выбил старый ВИН, а так как девочка может только нажимать кнопку, то ей было фиолетово, что ВИНы разные. Решилось по-свойски - 220 грн. за спецпродукт: техпас и временное. ВСЕ РАДЫ!!!

Поменял масло в движке. Было такое черноеее! Залил 5в40 Ликви Молли. Поменял масло в АКПП. Масло оказалось недавно меняным, чистое, ни какой стружки! Но вылез серьезный косяк - полетел регулятор давления топлива, тот, что стоит на подводе к форсункам. Насколько серьезные последствия? Бензин льет под давлением прямо в коллектор. Х.з. сколько мальчики на нем так ездили...

И так. Как оказалось во всем виновата гаишная база, как и думалось, комп по старым номерам выбил старый ВИН, а так как девочка может только нажимать кнопку, то ей было фиолетово, что ВИНы разные. Решилось по-свойски - 220 грн. за спецпродукт: техпас и временное. ВСЕ РАДЫ!!!

Поменял масло в движке. Было такое черноеее! Залил 5в40 Ликви Молли. Поменял масло в АКПП. Масло оказалось недавно меняным, чистое, ни какой стружки! Но вылез серьезный косяк - полетел регулятор давления топлива, тот, что стоит на подводе к форсункам. Насколько серьезные последствия? Бензин льет под давлением прямо в коллектор. Х.з. сколько мальчики на нем так ездили...

Ну в коллектор вряд ли льет. Он держит рабочее давление для форсунок. остальное в обратку. Сказываться могло на качестве смеси, а если держал высокое давление. то и на бензонасосе.

Льет именно в коллектор. Сняли трубку, которая идет на коллектор. Из нее под давлением вылетает бензин. Пробита диафрагма. Вообщем на пятницу будет новый регулятор.

О серьезном. Кто нибудь менял фильтр салона? Как там что? По Е-шке знаю - целый гемор. Как здесь? Может у кого есть "Веселые картинки" ?