Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,031 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Для того, щоб раз в три місяці щось кудись завести, не думаю, що варто купляти для цього окрему машину. Авто не саме краще вкладення грошей,краще вже їх на депозит покласти.

Я ж не планую до 221 причіп чіпляти.

А на рахунок ментальності, ну не розумію я людей,котрі живуть в кредитній хрущовці і їздять на машині,дорожчій за квартиру. Так само бувають варіанти, коли мільйонери їздять на Дачіа Логан (або тролейбусах і метро). Повинна бути золота середина.

Тут Я согласен, что как то нелогично жить в авот дороже дома.

Но например человек живёт в хрущёвке и ездит на ЭС 500 или ЭС 600 считаю нормально.Потому что цена на него такая как новый ЛАНОС. Ну дороже к обслуживанию, но наверное он к этому готов раз купил( но если не готов, тогда НЕНОРМАЛЬНО), заправлять больше в 2 раза(расход в среднем у ланоса 10л), ну пусть поставит ГАЗ и компенсирует.Но это намного лучше когда при зарплате в 3000 грн, покупают Ланос в кредит и он на выходе в 2 раза дороже получается.

Тут Я согласен, что как то нелогично жить в авот дороже дома.

Но например человек живёт в хрущёвке и ездит на ЭС 500 или ЭС 600 считаю нормально.Потому что цена на него такая как новый ЛАНОС. Ну дороже к обслуживанию, но наверное он к этому готов раз купил( но если не готов, тогда НЕНОРМАЛЬНО), заправлять больше в 2 раза(расход в среднем у ланоса 10л), ну пусть поставит ГАЗ и компенсирует.Но это намного лучше когда при зарплате в 3000 грн, покупают Ланос в кредит и он на выходе в 2 раза дороже получается.

В основном владельцы 140 это любители марки и модели- тут не в достатке дело.

В основном владельцы 140 это любители марки и модели- тут не в достатке дело.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! Я порву любого, кто подойдет к моему Феликсу, к этой иконе Мэрсэдэс, с дрелью и фаркопом в руках! Я объявляю фаркопу, как злому духу комуняцкого быдлячества, ДЖИХАД !!! Мэрсэдэс акбар !!!

ШУТКА !!! Я вас всех люблю и уважаю, тока не унижайте фаркопами такие аристократические авто!

:acute::acute:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! Я порву любого, кто подойдет к моему Феликсу, к этой иконе Мэрсэдэс, с дрелью и фаркопом в руках! Я объявляю фаркопу, как злому духу комуняцкого быдлячества, ДЖИХАД !!! Мэрсэдэс акбар !!!

ШУТКА !!! Я вас всех люблю и уважаю, тока не унижайте фаркопами такие аристократические авто!

:rofl::acute:

Теперь я знаю что 140 будет мною куплен и обязательно поставлен на него фаркоп на зависть Перейры :smile: И буду я проежать дважды в неделю по Кривбасу сигналя и демонстрируя всем свой фаркоп до полной победы! :acute:

Теперь я знаю что 140 будет мною куплен и обязательно поставлен на него фаркоп на зависть Перейры :acute: И буду я проежать дважды в неделю по Кривбасу сигналя и демонстрируя всем свой фаркоп до полной победы! :acute:

Маловато будет (с), для большей яркости фаркоп надо выделить, например флагом или воздушными шариками, привязаными к фаркопу ))))

Как то неожиданно вокруг простого технического приспособления возникла полярность, никто анафему электростеклоподъемникам и доводчикам объявлять не планирует ? ))))

А вот я например хочу в этом году в Крым поехать, и хочу у знакомого водный мотоцикл взять. И что, теперь машину менять или всетаки фаркоп поставить.

А вот я например хочу в этом году в Крым поехать, и хочу у знакомого водный мотоцикл взять. И что, теперь машину менять или всетаки фаркоп поставить.

Естественно машину, или в Крым не ехать ))))

никто анафему электростеклоподъемникам и доводчикам объявлять не планирует ? ))))

Как раз эти опции всячески приветствуются! Они и есть признаки аристократичности и мовитона данного гениального продукта великой инженерной мысли!

А едкость коллеги Франка я не расматриваю вообще, я енё в упор не вижу! Рожденный ползать (см. аватар) - летать не может! В Кривбасс милости просим! Это конечно не Донецк, но мы тоже можем оказать горячий прием. :acute: Да и у нас своих колхозанов с фаркопами хватает. Както смотрю едет 124-й с клеткой со свинями. Я от шока от увиденного не успел даже телефон выхватить шоб сфотать, тока свинячие жопы захватил. Отака х..ня, малята, як казав Дид Панас!

А чтобы вы поняли, что чувствую я по отношению к этому авто, и поняли, что я не придурок, почитайте эту тему http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=222969. Вот так надо любить и уважать!

Edited by Илия

А едкость коллеги Франка я не расматриваю вообще, я енё в упор не вижу! Рожденный ползать (см. аватар) - летать не может! В Кривбасс милости просим! Это конечно не Донецк, но мы тоже можем оказать горячий прием. :acute:

Илия, я и не язвил ни разу. :acute: Шутка юмора это.

А ползаю я только потому что мой железный конь теперь рассекает километры (внимание!) Кривого Рога. Так шо если увидишь Крайслер С300 универсал цвета капучино маши руками передавай приветы :smile:

Естественно в Крым не ехать ))))

:acute:

Себе ставить не планирую, но отношусь к данному действу совершенно спокойно. Одно дело свиней в багажнике возить, другое дело лошадей, квадроцыклы, мЫцЫцЫклЫ, велики, дома с прЫстройками... Не кашерно конечно, но мы и не немцы... вроде... большей частью... :acute:

Edited by kircha

Небольшой оффтоп:

2.5 года назад я буксировал прицеп (у меня их 3 штуки разных) , груженый двумя с половиной тоннами тротуарной плитки. Прицеп большой грузовой двухосный с тормозами.

Так меня остановил инспектор ГАИ (категория "Е" у меня есть - ему ничего не светило) и поинтересовался: я что, прячусь в ходе операции "Антиалигарх"? Оказалось, что он так шутил - странно ему было видеть полированный Гелендваген в роли рабочей лошадки. Тоже наш менталитет...

Guest rav4ik

фаркоп и у меня на машине стоит, а точнее лежит в багажнике.... :acute:

ниразу неиспользовавшийся в истории машины...

вот жду водный мотоцикл, в Крым летом потащу. наверно.

а вот кирпичи(плитку и пр. стройматериалы) тягать - грустная картина.... мягкоговоря. :acute:

Я хочу объяснить свою позицию. По молодости, а это 90-е годы, сколько пришлось увидеть убитых прицепами машин. Тогда время было такое - выживали как могли. Смотришь на бедного доходягу-жигуля, а у него жопа просто согнута, оторвана и десять раз поварена. А как убивали волги, маасквичи, которые считались особо тягловым ТС, то и не передать. Но то время было такое. И машины не чета нашему 140-му.

Я позволю себе напомнить уважаемому братству, к какому классу относится наше любимое Авто - К ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОМУ !

Я сам не отношусь к детям олигархов, из обычной семьи. Тока прабабка была, фамилия ей Лоевская, из разорившихся мелких помещиков. Но не ради какогото кича я рву тельник, не в фаркопе, как в железяке, дело, а в принцыпе.

Да, 140-й уже не на той планке в иерархии ценностей, но он всеравно остается машиной высшего сегмента автопрома вчастности и общества в целом.

Давайте представим его с кенгурятником на морде, как щаз пацанчеги ставят на Жиги, а оно может так и будет. Я уже писал, каких 140-вых я повидал у таких пацанчегов. Я не могу себе представить, что стану дряхлым и немощным и моего Красавца купит какойто дрыщ и во что он его превратит.

НЕТ !!! Оставлю завещание. Похоронить меня в НЕМ ! А на номерах написать - "НА РАЙ !!!". И так мы с Ним и поедем до самых Райских врат! :acute:

ФСЁ !!! Я НИ МАГУ !!! :acute:

Я позволю себе напомнить уважаемому братству, к какому классу относится наше любимое Авто - К ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОМУ !

Тогда нужно ездить на нем с водителем. Как и подобает пассажиру авто представительского класса

Мне все ясно. Умолкаю. Куда там W140 с его слабеньким кузовом и хиленькими тормозами еще и прицеп таскать.... Того и гляди развалится

и чехол кожаный на морду натянуть :) помните раньше такие как то были в моде :)

Guest rav4ik
............Оставлю завещание. Похоронить меня в НЕМ ! А на номерах написать - "НА РАЙ !!!". И так мы с Ним и поедем до самых Райских врат! :smile:.........

в раю будет веселее с гидроциклом на фаркопе.... :acute::acute:

Давайте отвлечемся от кожаных морд и фаркопов.

Сегодня обратил внимание- при включеных габаритах горит значек Контрольная лампа выхода из строя ламп накаливания наружных осветительных приборов.

Мануил трактует сие

Данная контрольная лампа кратковременно активируется в режиме слабого свечения при включении зажигания и должна погаснуть сразу после осуществления запуска двигателя. Активация лампы в режиме яркого свечения (как при повороте ключа зажигания в положение 2, так и во время движения) свидетельствует о выходе из строя лампы накаливания одного из наружных осветительных/сигнальных приборов.

При выходе из строя лампы стоп-сигнала контрольная лампа будет активироваться только во время торможения.

и я ему верю ))))

Но в положении без освещения она не горит, горит только при включении габаритов. Я туплю и таки какая то из ламп перегорела или это только сигнализация включенных габаритов?

Но в положении без освещения она не горит, горит только при включении габаритов. Я туплю и таки какая то из ламп перегорела или это только сигнализация включенных габаритов?

Однозначно перегорела одна из ламп или лампа (лампы) не соответствуют по номиналу

на приборке лампа не должна гореть.. если горит значит перегорела лампочка где то или отошла :)

Однозначно перегорела одна из ламп или лампа (лампы) не соответствуют по номиналу

спасибо, завтра буду электриков мучать ))))

Я уже про этот случай писал. У меня была сгоревшая лампа ближнего света.

спасибо, завтра буду электриков мучать ))))

А чё их мучать??? Включи в первое положение(габариты) и обойди всю машину.Если,что-то не горит-меняй...

Потом ближний проверь,потом дальний,потом противотуманки,стопы...

Все лампы очень легко меняются...

А чё их мучать??? Включи в первое положение(габариты) и обойди всю машину.Если,что-то не горит-меняй...

Потом ближний проверь,потом дальний,потом противотуманки,стопы...

Все лампы очень легко меняются...

Да то понятно, у нас просто своя СТО- больше для обслуживания своего парка- клиенты со стороны это чисто их приработок, наши машины они обслуживают за з\п. Тк и служебки и свои все максимум 2-х летки, то сильно они не перетруждаются- расходники и тд, а с покукой мной авто 97 г\в сразу занервничали ))))

Guest rav4ik
........ сразу занервничали ))))

и чё, некому машину обойти?

и чё, некому машину обойти?

да есть, есть кому обойти.