Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

А какой объем работ по реставрации руля? Просто поменять кожу вроде дешевле стоило?

Будут лак восстанавливать и кожу в перфорированную перешьют...

Василий хочет продать свой дизель, он у него в хорошем состоянии, но цену он попросит не детскую...

"Хочет продать" - это сильно сказано :acute: Меня всё устраивает и нигде, ничего не чешется. :acute:НО, если найдётся желающий купить за 20 000 $ милости просим.

Вложено примерно на пятёрку больше, чем объявленная цена, но для приведения в боевое состояние 140-го купленного на авторынке за 15 т. баков, понадобится ещё 5-8 000.

Если купить на рынке экземпляр за 12 000, столько же понадобится на его восстановление...

Так, что вперёд и с песнями! :smile:

Кто захочет повозится над восстановлением надо идти на автобазар и будет вам игрушка года на три, кто ничего не хочет восстанавливать и ехать на хорошей машине - это ко мне :rofl:

все верно, в раене великой кручи, от встречного, отлетел хороший камень и бац! сначала, скол, я заклеил, но неровности наших дорог, кончили мое стекло, за каких то 4 часа пути :acute:

...а я тебя ещё давно спрашивал, какой смысл было ставить стекло "ориджиналЬ" при наших замечательных дорогах? :acute:

Понятно, что и кривой кЕтай не нужен, но полно же приличных стёкол за вменяемые деньги... :smile:

"Хочет продать" - это сильно сказано :acute: Меня всё устраивает и нигде, ничего не чешется. :smile:НО, если найдётся желающий купить за 20 000 $ милости просим.

Вложено примерно на пятёрку больше, чем объявленная цена, но для приведения в боевое состояние 140-го купленного на авторынке за 15 т. баков, понадобится ещё 5-8 000.

Если купить на рынке экземпляр за 12 000, столько же понадобится на его восстановление...

Так, что вперёд и с песнями! :rofl:

Кто захочет повозится над восстановлением надо идти на автобазар и будет вам игрушка года на три, кто ничего не хочет восстанавливать и ехать на хорошей машине - это ко мне :rofl:

На самом деле машина у Васи еще не доделана - на правой фаре новая щетка стеклоочистителя очищает лишь 85 - 90 % площади очистки. Причина этой жуткой неисправности - ослабшая пружинка внутри поводка дворника фары. Поэтому максимум за эту машину не должен превышать 19990$ :acute:

На самом деле машина у Васи еще не доделана - на правой фаре новая щетка стеклоочистителя очищает лишь 85 - 90 % площади очистки. Причина этой жуткой неисправности - ослабшая пружинка внутри поводка дворника фары. Поэтому максимум за эту машину не должен превышать 19990$ :rofl:

:acute::smile::acute:

Что, за люди! Что за люди! С такими друзьями и врагов не нужно... :rofl:

И диски у тебя с какого-то 211го... :acute:

Guest rav4ik
И диски у тебя с какого-то 211го... :acute:

с 220-го

с 220-го

Совершенно верно :acute:

:acute:

"Хочет продать" - это сильно сказано :acute: Меня всё устраивает и нигде, ничего не чешется. :smile:НО, если найдётся желающий купить за 20 000 $ милости просим.

Желающий есть - 20 тон денег - нет.

Парадокс :acute:

Желающий есть - 20 тон денег - нет.

Парадокс :acute:

Скорее норма жизни, чем парадокс :acute: Когда я хотел, купить. Тоже не имел всю сумму на машину. Осуществил обмен своего 124-го + 4 800 $ рассрочки... :rofl: ...последний долг по рассрочке заканчивается в мае этого года... :smile:

Guest rav4ik

*намекает на бессрочный кредит*

*намекает на бессрочный кредит*

Кто?! :acute:

Скорее норма жизни, чем парадокс :acute: Когда я хотел, купить. Тоже не имел всю сумму на машину. Осуществил обмен своего 124-го + 4 800 $ рассрочки... :rofl: ...последний долг по рассрочке заканчивается в мае этого года... :smile:

Василий, если вы на что-то намекаете то продолжайте намекать :acute:

Василий, если вы на что-то намекаете то продолжайте намекать :acute:

Какие намёки? :rofl: Всё очень прозрачно. Просто я описал историю приобретения своего 140-го, вот и всё.

Человеку с которым я совершил обмен и влез к нему в рассрочку, все деньги были нужны по стольку по скольку... :rofl: Через год, после начала выплаты по рассрочке(а прошло уже 3 года), человек перестал вообще писать и считать, что там ему полагается т.к. сказал, что по мне можно сверять часы... :acute: Скажите, где найти такого второго Васю, который так будет относиться к долгам? :smile: Это при том, что мягко сказать, по машине было о-оч-чень много вопросов... :rofl:

В моём случае, я не настолько богат, чтобы ожидать прихода суммы на протяжении 3-х лет, да и поручители должны быть не слабые... А, имея не слабых поручителей, проще у них взять рассрочку, чем предлагать её мне :rofl:

Опять же, пешком ходить не по мне, так что лучше какой-нибудь обменчик с доплатой или без, в зависимости от предложенного варианта. На сегодняшний день меня мог бы заинтересовать дизельный 211-й. :rofl:

вот такие параметры поездки

5f6ce0979e88.jpg

в петриковке во время стоянки ничего не изменилось

036c0f42a626.jpg

А почему такие обороты высокие? Это что, в четырех-ступке были такие передаточные числа?

lupus не хочу обидеть своими высказываниями, но разве не теряется удовольствие от вождение если постоянно следить за расходом?

Хоть у меня и дизель со всеми вытекающими от сюда "минусами", но я не смотрю/считаю расход :acute: Просто нет надобности. Еще в октябре прошлого года удалось запастись солярой по "сладкой" цене, и постоянно стараюсь держать уровень не менее полубака. У меня поездки не слишком длинные, хватает полного бака из дому и братно.С октября месяца 2010 еще ниразу не был на заправке :acute:

lupus ...я не смотрю/считаю расход :acute: Просто нет надобности.

+1 000 000 :acute:

lupus не хочу обидеть своими высказываниями, но разве не теряется удовольствие от вождение если постоянно следить за расходом?

Хоть у меня и дизель со всеми вытекающими от сюда "минусами", но я не смотрю/считаю расход :acute: Просто нет надобности. Еще в октябре прошлого года удалось запастись солярой по "сладкой" цене, и постоянно стараюсь держать уровень не менее полубака. У меня поездки не слишком длинные, хватает полного бака из дому и братно.С октября месяца 2010 еще ниразу не был на заправке :acute:

Я думаю он не считает и не парится по поводу расхода, это такое не передаваемое описанию чувство.

У меня папа тоже когда на опеле ездил новеньком, на бортовом показывало 4,4 или немного выше фоткал, но оно как то случайно в глаза бросается, не то чтобы следить заморачиватся.

Хоть у меня и дизель со всеми вытекающими от сюда "минусами", но я не смотрю/считаю расход :acute: Просто нет надобности. Еще в октябре прошлого года удалось запастись солярой по "сладкой" цене, и постоянно стараюсь держать уровень не менее полубака. У меня поездки не слишком длинные, хватает полного бака из дому и братно.С октября месяца 2010 еще ниразу не был на заправке :rofl:

Это Лупус нас всех просто подначивает... :acute: Почему бы и нет? :smile:

Зараннее оговорюсь, что мое предложение как бы не в тему в частности, но раскрывает первопричины многих вопросов, которые подымаются на нашем форуме и собственно в нашей ветке. Посмотрите этот фильм "Дух времени: Следующий шаг / Zeitgeist: Moving Forward". Предыдущих два из этой серии я не смотрел, т.к. негативно отношусь к всякого рода страшилкам, но этот пытаюсь осилить. Умная штука! Посмотрев, понимаешь, что то о чем мы здесь спорим и обсуждаем - что лучше, 140 или 220? почему такие плохие запчасти, подорожание топлива и др., имеет реально место быть. Простите за оффтоп!

ПыСы: Сразу оговорюсь, чел под ником "190379" это не я и не мой клон. Просто хотелось поделиться увиденным.

Edited by Илия

Хоть у меня и дизель со всеми вытекающими от сюда "минусами", но я не смотрю/считаю расход :acute: Просто нет надобности. Еще в октябре прошлого года удалось запастись солярой по "сладкой" цене, и постоянно стараюсь держать уровень не менее полубака. У меня поездки не слишком длинные, хватает полного бака из дому и братно.С октября месяца 2010 еще ниразу не был на заправке :smile:

я не слежу, я езжу в привычном стиле, просто мне нравится, что машина идет с таким расходом. я хочу вам показать, что большой расход просто миф и не более. наш мир состоит из сказок и домыслов, вот один из них о 600 я и развеял :acute: на всю жизнь соляркой не запасешся, неужели мысли о том что халявная соляра скоро кончится вас не гложит? если нет то вы меня поймете, я получаю удовольствие. и еще я доказал, что если за машиной следить, то она будет вам честью и правдой служить и еще экономить.

...а я тебя ещё давно спрашивал, какой смысл было ставить стекло "ориджиналЬ" при наших замечательных дорогах? :acute:

дело не в дорогах, просто судьба у стекла такая. насчет смысла, в этом и заключается наше различие в видение содержания автомобиля, я звезд с неба не хватаю, просто я думаю, что именно оригинальные запчасти составляющие успеха, у тебя другой взгляд, но это не мешает нам любить 140.

А почему такие обороты высокие? Это что, в четырех-ступке были такие передаточные числа?

а что в них, в оборотах не так? всегда такие

по случаю, я себе вкорячу датчик дождя, раз стеклу гаплык пришел, вот так вот Вася)))))

а что в них, в оборотах не так? всегда такие

по случаю, я себе вкорячу датчик дождя, раз стеклу гаплык пришел, вот так вот Вася)))))

...очень правильно! :acute: Я, то же, при случае... :acute: