Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Посмотрите этот фильм "Дух времени: Следующий шаг / Zeitgeist: Moving Forward". Предыдущих два из этой серии я не смотрел, т.к. негативно отношусь к всякого рода страшилкам, но этот пытаюсь осилить. Умная штука! Посмотрев, понимаешь, что то о чем мы здесь спорим и обсуждаем - что лучше, 140 или 220? почему такие плохие запчасти, подорожание топлива и др., имеет реально место быть. Простите за оффтоп!

ПыСы: Сразу оговорюсь, чел под ником "190379" это не я и не мой клон. Просто хотелось поделиться увиденным.

...смотрю, пол часа, предложенную х_ню... Пока до сих пор не понимаю зачем? :acute: ...нового ничего...

Edited by kircha

на всю жизнь соляркой не запасешся, неужели мысли о том что халявная соляра скоро кончится вас не гложит? если нет то вы меня поймете, я получаю удовольствие.

Про запас топлива я к слову вспомнил, просто подвернулся случай, причем соляра с ОККО. Каждому свое. Мне моего "трахторця" хватает за глаза.

Бывает появляется желаиние заклеить экономайзер, а то придавишь хорошо на обгоне, а он так и зашкаливает и догодайся чего он хочет мне показать :acute:

по случаю, я себе вкорячу датчик дождя, раз стеклу гаплык пришел, вот так вот Вася)))))

...очень правильно! :acute: Я, то же, при случае... :acute:

Подробнее об этом датчике. Кажись он у меня есть. Он "следит" за чистотой лобовухи? т.е. если появляються капли - автоматически включаются дворники?и работает на первом положении включения дворников?

Подробнее об этом датчике. Кажись он у меня есть. Он "следит" за чистотой лобовухи? т.е. если появляються капли - автоматически включаются дворники?и работает на первом положении включения дворников?

Ага :acute:

Guest rav4ik
........., я себе вкорячу датчик дождя, раз стеклу гаплык пришел, ...

нинадо оно... не гуд.... :acute:

нинадо оно... не гуд.... :acute:

а че?

На 300м ТД нашем тож был датчик дождя. Мне МЕГАнравился...

А куда в машину в хорошем состоянии можно вложить 45000грн.? Подвеска вся - ну пусть 2000-2500долл. - это за полную замену. Дальше куда? Электроники, ну пусть на 500долл. там наломать можно. Расходников по кругу пусть на 500долл. Покраска? Та нет вродь.. Коробку перебрать - 1200долл.

Ну что в машине тогда остается в хорошем состоянии? Да ничего.

Лучше уж пригнать донора за 5 и все перекинуть кроме ходовки...

Ну куда можно вложить в нормальную авту 15000долл. Я точно не пойму... А главное зачем такой мусор покупать? За 15 можно 3 кабана пригнать под запчасти или 2 отличных вообще!

А куда в машину в хорошем состоянии можно вложить 45000грн.? Подвеска вся - ну пусть 2000-2500долл. - это за полную замену. Дальше куда? Электроники, ну пусть на 500долл. там наломать можно. Расходников по кругу пусть на 500долл. Покраска? Та нет вродь.. Коробку перебрать - 1200долл.

Ну куда можно вложить в нормальную авту 15000долл. Я точно не пойму... А главное зачем такой мусор покупать? За 15 можно 3 кабана пригнать под запчасти или 2 отличных вообще!

Ну, что тебе сказать, дорогой друг? :acute:

Всё зависит от того какие запчасти ты ставишь. Можно аморт поставить за 1 030 грн., а можно за 2 880 грн.

В целом да ходовка тянет 2 500 баков.

Если делать климат по уму - ещё 1 000-1 200 баков.

Если купить новый заводской жгут проводов к 6-ти литровому мотору, то ещё около 2 000 евро.

Если поменять обвес на АМГэшный (2 бампера и пороги), готовь ещё минимум 2 500 евро.)

Если поставить кож салон в хорош. сост. то готовь ещё от 800-1 000, я уже молчу если заказать новую кожу на сидения... :smile:

Если потребует замены стартер или генератор, то ещё добавь сюда не очень смешные цифры...

Замена лобовухи на не ориджиналь, но и не кЕтай, обойдётся баксов 200-300 с работой, а ориджиналь потянет 500-550 баков, без работы.

А, если стрельнуть как, я и провести ревизию всего железа и освежить краску, прибавь ещё 3 000 у.е

И это мы не считаем сюда пару комплектов легкосплавных дисков с резиной... Даже мне в 16-м размере это удовольствие обошлось в 5 600 грн. - лето и 6 300 грн. - зима. А, тем у кого лето 18-е ? ВообЧе пипец...

Так, что вполне можно всунуть указанные Лупусом деньги. Всё зависит от подхода. :acute:

Guest rav4ik
а че?

ну мне ненравится.... причины:

1. при включении система делает взмах щётками... затем, если забыл выключить, то при следущем включении зажигания происходит ишшо один взмах.... немного еожиданно, но впринципе терпимо... толькожёны немного нервничают....

2. скорость работы зависит от чистоты стекла... если долго небыло дождей, то на стекле образуется масляная плёнка и система неадекватно начинает молотить щётками.... причём если в движении обрызгали водой с лужи, то нужно опять очищать пятно перед датчиком....

ИМХО! прерывистый режим логичнее, понятнее и удобнее... :acute:

Василий, мы говорим не о музейном состоянии и доукомплектации (можно и диски бриллиантами украсить, у кого денег много), а о приведении авто в нормальное рабочее состояние + достойный внешний вид. Ставить полностью оригинал на машину которой более 15 лет я смысла не вижу в виду того, что оригинал 15 лет назад и сегодня на ту же авто большая разница. Простой пример. Накладка тормоза на 140м 3,5 93 года практически не стиралась - заменил на новую из-за легкого износа, и я уже 2 раза покупал оригинал и она протиралась до дырки. На кубике такая же вообще быстро умирает. Вот вам и оригинал сегодня.

Алексей про амортизаторы уже рассказал. Это окончательно меня убедило в том, что ставить оригинал надо выборочно. Благо авто уже не новое и все прекрасно знают, что ходит, а что нет.

Датчик дождя очень удобен когда моросит или то идет дождь то нет. Прерывистый часто трет по сухому, когда дождь слабый. В 140м при включении зажигания дворники не срабатывали... Или я просто не помню такой проблемы...

Алексей про амортизаторы уже рассказал. Это окончательно меня убедило в том, что ставить оригинал надо выборочно. Благо авто уже не новое и все прекрасно знают, что ходит, а что нет.

Совершенно верно, но могут же быть у других людей свои мнения? :acute:

Ну, что тебе сказать, дорогой друг? :acute:

Всё зависит от того какие запчасти ты ставишь. Можно аморт поставить за 1 030 грн., а можно за 2 880 грн.

В целом да ходовка тянет 2 500 баков.

Если делать климат по уму - ещё 1 000-1 200 баков.

Если купить новый заводской жгут проводов к 6-ти литровому мотору, то ещё около 2 000 евро.

Если поменять обвес на АМГэшный (2 бампера и пороги), готовь ещё минимум 2 500 евро.)

Если поставить кож салон в хорош. сост. то готовь ещё от 800-1 000, я уже молчу если заказать новую кожу на сидения... :smile:

Если потребует замены стартер или генератор, то ещё добавь сюда не очень смешные цифры...

Замена лобовухи на не ориджиналь, но и не кЕтай, обойдётся баксов 200-300 с работой, а ориджиналь потянет 500-550 баков, без работы.

А, если стрельнуть как, я и провести ревизию всего железа и освежить краску, прибавь ещё 3 000 у.е

И это мы не считаем сюда пару комплектов легкосплавных дисков с резиной... Даже мне в 16-м размере это удовольствие обошлось в 5 600 грн. - лето и 6 300 грн. - зима. А, тем у кого лето 18-е ? ВообЧе пипец...

Так, что вполне можно всунуть указанные Лупусом деньги. Всё зависит от подхода. :acute:

А Нсли на брабус отогнать и заказать полную реставрацию и прокачку до 7.3 вообще 300 тыс. ЕВРО получится ,всем советую от этой цифры и отталктватся 300 тыс. евро +\-

А Нсли на брабус отогнать и заказать полную реставрацию и прокачку до 7.3 вообще 300 тыс. ЕВРО получится ,всем советую от этой цифры и отталктватся 300 тыс. евро +\-

--------------------

--------------------

Безусловно ,они обязанны быть ,но не стоит перегибать .

Безусловно ,они обязанны быть ,но не стоит перегибать .

Конечно не стоит... :acute:

--------------------

Да, но зачем же так пугать людей? :acute: 140 и так продается тяжело, а мифами мы его делаем вообще каким-то драконом :smile: . Можно и в Жигу вложить 3 цены, но Мерсом она от этого не станет. Так же как и 140й не станет 221м....

Да, но зачем же так пугать людей? :acute: 140 и так продается тяжело, а мифами мы его делаем вообще каким-то драконом :rofl: . Можно и в Жигу вложить 3 цены, но Мерсом она от этого не станет. Так же как и 140й не станет 221м....

140-му не нужно становиться 221-м... :smile: Он уже всё и всем доказал :acute:

140-му не нужно становиться 221-м... :acute: Он уже всё и всем доказал :acute:

Та да... Но годы гады... :smile: Но то такое. Машина классная. Если будет возможность не продавать, а взять что-то современнее, в идеале G400, не продам конечно...

Не соглашусь. За 5000 евро пригнать в Украину W140 донора, с которого можно использовать большинство узлов не реально. Ну, может быть, только с бензиновым 6-цилиндровым мотором. Это только кажется, что большинство недорогих 140х, продающихся в Германии в хорошем состоянии. Сейчас смотрел на mobile.de - дешевле 7000 евро приличных машин нет. А еще пригнать в Украину под 1000 обойдется. Уже 8000, а это не совсем 5000.

Имею личный опыт "попадалова" с донором. Как я уже упоминал здесь, мне пришлось принимать участие в восстановлении W116 моего постоянного клиента. Некоторые запчасти уже были недоступны для заказа, некоторые просто очень дорого стоили, поэтому решено было купить донора в Германии. В основном из за деталей интерьера и многочисленных хромированных деталей. Донора долго и тщательно выбирали. Ездили смотреть не одну машину, пока не остановили свой выбор на далеко не самом дешевом варианте из имеющегося на тот момент предложения. Купили, привезли, но в результате очень много деталей все равно пришлось заказывать новых. Б/у оно и есть б/у и новому проигрывает как ни крути.

А почем у Вас долар, Влад? Вы примерно на 45000 грн. и расписали..

Edited by Andy_

А почем у Вас долар, Влад? Вы примерно на 45000 грн. и расписали..

Да я просто в гривнах не особо знаю. Большие цифры, боюсь быть не точным.

Да. Примерно на 45000грн. Но речь в моем случае о полутрупе, а не о машине в хорошем состоянии. Обычно под "0" подвеску не приходится менять. А это в половину дешевле, как минимум... Ну и дальше в таком же духе...

Glinolub

Согласен, можно и не угадать с кабаном. Но речь о сумме в 15000долл считаю нереальной. Если, повторюсь, не делать культ и музейный экспонат.

а что в них, в оборотах не так? всегда такие

У меня на такой же скорости на 500 об/мин. меньше.

Edited by Andy_

Залиш вас тут на кілька днів... Вже знову скільки написали.

Невеликий офф. На вихідні був в Ріксосі у Трускавці. В понеділок вирішив поїхати на Плай покататися. В 9 ранку виїхав сам, валив сильний сніг. А я поїхав через Східницю. Між Бориславом і Східницею на перевалі дорога була трошки посипана, але все одно в одному місці ледве виліз на горку. А за Східницею взагалі дорога була нечищена. Одну горку зразу за Східницею взяв з розгону. На іншій місцеві допомогли. Я в шоці. Один дядько виніс лопату, інший брав лопатою землю з гори і підсипав, я просив: "Дайте хоч я пару лопат підкину". Нісан Патруль пройшов легко, Лансер в натяжку вискочив, а я з розгону. Хотів подякувати, а дядьки відмовилися гроші брати,

Дорогу до Плаю подолав за три години (88 км).

Назад їхав через Стрий (104 км.) і менш як дві години.

І це на Нексені (Roadstone). Машинка не підвела.

На наступний день хотів ще поїхати в Славське, але після таких пригод весь день 8 березня пролежав біля басейну.

Витрата палива - приблизно 10 л на 100 км. Швидкість - 100 -140 (переважно) км./год.

Сьогодні на зворотній дорозі обігнала Панамера (з київськими номерами, теж в Ріксосі були) і БМВ 7. Всі інші були позаду. ДАІ багато. На жоден наряд не попав, бо вчасно попереджали. Одну машину ДАІ обігнав на вїзді в село на швидкості 140, доганяти мене ніхто не збирався.Є пару фото, виложу у відповідному розділі.

Ой, Вань, гляди какие карлики!

AndreyC180Sport, так я это, насчет светодиодов! Шо и почем?

Коштували десь приблизно по 20 дол., точно не памятаю. Хвірму точно не памятаю.

Датчик дождя очень удобен когда моросит или то идет дождь то нет. Прерывистый часто трет по сухому, когда дождь слабый. В 140м при включении зажигания дворники не срабатывали... Или я просто не помню такой проблемы...

Склоочисники в 140 слабке місце. Часто перестає працювати виштовухуючий механізм. І навіть в справному стані при нових оригінльних склоочисниках погано чиститься скло.

При датчику дощу дійсно можна забути виключити, бо щітки не працюють, а потім включаєш запалювання, і щітки починають рухатися. В мене таке бувало.