Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

Кто уже поборол проблему с трещинами под крыльями, после установки крыльев капот регулировали?или все зазоры выставляються крыльями?

Устраняю у себя эту боляку и чего-то зазоры не совсем вышли, до того было все ок.

У меня капот вообще не трогали... Там крыльями "поиграть" можно! Они же на болтиках и имеют небольшой свободный ход... А где именно некрасиво легло ?

У меня капот вообще не трогали... Там крыльями "поиграть" можно! Они же на болтиках и имеют небольшой свободный ход... А где именно некрасиво легло ?

поиграть то можно, но насколько я понял - поперечный зазор между капотом и крыльями нет, т.е. щели. Походу прийдеться вконце поперечный выставлять на замках капота.

Крыло правое сняли. Трещин НЕТ! Нашли 2 очень маленькие в раене крепления капота и то не под крылом. Левое крыло еще не снимали. И это авто 93 года... Чудеса..

День добрый! Нужна ваша подсказка! У дяди кабанчик, вин WDB1401341A218736, 350 TD, есть непонятки с охлаждением, вот хотим заменить датчик указателя температуры, есть подозрения что некоректно он работает (скачет туда - сюда, показывает максимальную температуру, хотя не кипит, резко падает)!какой там датчик, где он находится и если есть инфа. какая цена и где приобрести?!

И хотел бы услышать ваш совет! Вообщем краткая история: Взяли этого кабана гдето пол года назад, вроде цена и состояние было удовлетворительное, но копнув уже глубже поняли, что по машинке много вопросов, особенно по электреке - не работает климат, приборка подглючивает, не работает центр.замок и куча всяких мелочей! И проблема что это всё немного пугает, у нас нет хороших спецов по такому ремонту! Вот теперь вопрос - может поменять на машину попроще (у меня 124 - он не такой сложный, слава Богу!) или думали взять донора и играться с ним дальше?! Что скажите? Спасибо откликнувшимся!

День добрый! Нужна ваша подсказка! У дяди кабанчик, вин WDB1401341A218736, 350 TD, есть непонятки с охлаждением, вот хотим заменить датчик указателя температуры, есть подозрения что некоректно он работает (скачет туда - сюда, показывает максимальную температуру, хотя не кипит, резко падает)!какой там датчик, где он находится и если есть инфа. какая цена и где приобрести?!

И хотел бы услышать ваш совет! Вообщем краткая история: Взяли этого кабана гдето пол года назад, вроде цена и состояние было удовлетворительное, но копнув уже глубже поняли, что по машинке много вопросов, особенно по электреке - не работает климат, приборка подглючивает, не работает центр.замок и куча всяких мелочей! И проблема что это всё немного пугает, у нас нет хороших спецов по такому ремонту! Вот теперь вопрос - может поменять на машину попроще (у меня 124 - он не такой сложный, слава Богу!) или думали взять донора и играться с ним дальше?! Что скажите? Спасибо откликнувшимся!

Максим,а Вы откудова? Город? Просто раз взяли такую машинку,значит было желание ездить именно на W140!? Поездив на нём ни на что другое не хочется пересаживаться... Если нет у Вас спецов,может стоит один раз отогнать туда,где есть эти спецы?Разочек вложиться,решить все вопросы и кататься-получать удовольствие!? Я,когда-то,именно так и поступил...

Максим, стоит или нет - решать Вам. Но 124й - это тот же чермет, только еще хуже, в 2011м году. Вы, как мне думается, ничего не выиграете, а только потеряете в комфорте (в разы!) и на переоформлении с продажа/покупками. Если кабанчик не дырявый до смерти, то есть смысл его поднять. Лучше ничего не купить за те деньги, что он стоит.

Живу я в Николаевской обл., г. Первомайск! Да вот я тоже склонен к тому чтобы его оставить, ездит он вроде удовлетворительно, но много вопросов по электрике, вот и теряюсь! Ну думаем, может донора взять в рабочем состоянии и пересыпать на свой! Наш не гнилой, сильно не битый, двигатель вроде живой! :biggrin:

есть непонятки с охлаждением, вот хотим заменить датчик указателя температуры, есть подозрения что некоректно он работает (скачет туда - сюда, показывает максимальную температуру, хотя не кипит, резко падает)!какой там датчикпо электреке - не работает климат, приборка подглючивает, не работает центр.замок и куча всяких мелочей!

И что,из-за этого брать донора??? Поищите по форуму,по Googlе,вот Вам ссылка http://mercedes140-club.ru/forum5.html информации в интернете очень много!Со многими проблемами можно и в простом гараже справиться,и самому разобраться...

у меня проблема: к вакуумному распределителю неправильно подключены вакуум-трубки. если у кого есть,можете скинуть фотографию правильно собраного распределителя.или схема может у кого есть!

и еще одно!что делать,если с форсунки фонтаном вверх топливо брызгает?форсунка прошла от силы тисяч 5, не думаю что в ней проблема.

заранее спасибо за помощь!

что делать,если с форсунки фонтаном вверх топливо брызгает?форсунка прошла от силы тисяч 5, не думаю что в ней проблема.

заранее спасибо за помощь!

Осмотреть топливную трубку - искать в ней трещину

трещины нет!забыл сказать,что брызгает только тогда,когда машина хорошо прогрета.на холодной полный газ давал,ничего не ляпало,только прогревается до 80ти, начинает фонтанить.что- то там или розширяется,или,что маловероятно, сужается. хрень какаето короче)

трещины нет!забыл сказать,что брызгает только тогда,когда машина хорошо прогрета.на холодной полный газ давал,ничего не ляпало,только прогревается до 80ти, начинает фонтанить.что- то там или розширяется,или,что маловероятно, сужается. хрень какаето короче)

Если под давлением именно брызгает, а не сочится, то это точно не обратка.

А в магистрали высокого давления брызгать может или из микротрещины в стальной трубке (98% вероятность), или из места соединения частей корпуса форсунки по резьбе (остальные 2 % вероятности)

полный газ давал,ничего не ляпало,только прогревается до 80ти, начинает фонтанить.

Полный газ или не полный - никакого значения не имеет. Давление топлива после ТНВД практически одинаковое и от оборотов не зависит

теперь менять форсунку?или трубку?или всё вместе?

теперь менять форсунку?или трубку?или всё вместе?

Для начала найти "источник".

Если трубка, то менять, а если корпус форсунки, то разобрать и правильно собрать

ясно)значит,пока на больничном найду источник и потренируюсь в зборке/разборке форсунки)

спасибо за помощь!

ясно)значит,пока на больничном найду источник и потренируюсь в зборке/разборке форсунки)

спасибо за помощь!

Рвение потренироваться похвальное, но если это действительно форсунка (по прежнему не верю в это), то лучше бы доверить профессионалам

Рвение потренироваться похвальное, но если это действительно форсунка (по прежнему не верю в это), то лучше бы доверить профессионалам

+1 Там и ключи специальные нужны и затягивать форсунку нужно с определённым усилием...

Спасибо, что откликнулись! Будем думаю дальше восстанавливать кабанчика!!!

Да, кстати, так всётаки по датчику, какой он там? и может быть ли он причиной этих симтомов(выше писал про них)?

Полетів датчик температури повітря (на бампері) та один парктронік. Оригінали коштують приблизно 60 і 100 євро відповідно. Зрозуміло, що на шроті дешевше.

Вчора був в Києві і заїхав на один шрот. Мій датчик тептератури не показував на табло жодних цифр. Відрізали проводку, на місці підключили по черзі два датчики, і обидва вони показали -38. Здається це означає коротке замикання. В результаті не взяв ні одного. Датчик паркроніка ще більше не хочеться брати на шроті, там його не перевіриш і коли, кажеш, що датчик потрібен саме з того місця, то ця інформація є новою для людей (Ну а яка різниця?!).

Поки що питання по датчику температури:

Я так розумію, що він не просто показує температуру, а від нього іде сигнал на блоки управлення двигуном і кліматом.

Я не думаю, що на шроті обидва датчика були несправні, можливо на його покази впливало те, що він був прикручений, а не припаяний. Думаю не випадково оригінал іде з цілим проводом.

Читав в інтернеті, що підходить дачик від 2115, обрізали провод і припаювали, показував нормально.

Так що я думаю, що варіант відрізати, скрутити та заізолювати тут не пройде. Напевно доведеться виложити 60 євро за новий датчик.

Невже наявність скрутки на проводці може впливати на роботу датчика?

Хто міняв партроніки, поділіться досвідом, пліз.

Полетів датчик температури повітря (на бампері) та один парктронік.

Я міняв датчик повітря і парктроніки.

САМ ОСОБИСТО робив скрутку - жодних проблем по сьогодні.

Шукай НОРМАЛЬНІ датчики або порядний ШРОТ.

Полетів датчик температури повітря (на бампері) та один парктронік. коли, кажеш, що датчик потрібен саме з того місця, то ця інформація є новою для людей (Ну а яка різниця?!).

Хто міняв партроніки, поділіться досвідом, пліз.

Чи точно знаєш що "полетів" один датчик?робив діагностику чи пальцем в небо. Якщо діагностика показала - то одне, в іншому варіанті може бути винувата проводка, я через це вже пройшов. По те що датчики різні, вперше чую. Міняв 1 датчик - працює, наскільки достовірно- не знаю.

Скрутка не впливає - перевіряв особисто. Скрутив і проїхався, щось там пробував на ходу, так загубив датчик на дорозі, ходив з ліхтариком шукав - знайшов.

Брав датчик неоригінал, оригінал мав коштувати 700грн, але везли мені 2 міс, купив теж мерсовський, є штерн, а від якоїсь іншої моделі. Ціна 180грн. Потім в руки паяльник, ізоляційні кембрики, і вже більше ніж півроку все працює нормально.

Датчик точно дає інформацію на клімат, бо коли робив комп.діагностику то питали чи кліма нормально працює, в цей час датчик непрацював: табло не горіло, а коли заливало його водою - показував температуру на місяці. Правда кліма в мене в ручному режимі, працювала нормально. Їздив так півроку.

Чи точно знаєш що "полетів" один датчик?робив діагностику чи пальцем в небо. Якщо діагностика показала - то одне, в іншому варіанті може бути винувата проводка, я через це вже пройшов. По те що датчики різні, вперше чую. Міняв 1 датчик - працює, наскільки достовірно- не знаю.

Робив діагностику. Знаю навіть який датчик парктроніка полетів.

Так що немає різниці, з якого місця датчик?

Так само сказав електрик, що від датчика повітря проводка нормальна, сам датчик не працює.

А нащо пробував на ходу? Я просто завів і з'явилося - 38. Може треба було проїхати? :biggrin: