Бульпитон

Обсуждение Mercedes W140

23,029 posts in this topic

Pinned posts

Здесь обсуждаем легендарный автомобиль W140!

Здесь обсуждаем 140-е которые выставленые на продажу.

Консультации По Запасным Частям, здесь обсуждаем цену

Хронология модели

Технические характеристики моделей

Коды опций

Краткий мануал по ремонту.

Ссылка на он-лайн склад Столичного шоссе, 90.

http://mercedes-benz...esd/spares.html

Edited by Фахивец
Добавил ссылку.

А нащо пробував на ходу? Я просто завів і з'явилося - 38. Може треба було проїхати? :biggrin:

Ні не треба. Таке саме було: непрацюючий датчик завжди показує -40, а іноді -38.

А нащо пробував на ходу? Я просто завів і з'явилося - 38. Може треба було проїхати? :biggrin:

це я щось інше робив, вже не згадаю, це я написав до того що датчик на той час був на скрутках і працював нормально.

Якби ти міг на шроті зняти бампер і метод "тику" пробувати датчики :tongue:

Я коли брав на шроті, домовився що вразі чого я верну їм неробочі, але проблем не виникло.

Знайшов в Неті:

"-38, это ошибка датчика внешней температуры, прервана связь с датчиком. Датчик не работает".

"Чтобы проверить цифирблат нуна подать напругу (+) на клему 5 и (-) на 1 они подписаны.

При этом табло загорится с показиниями -38 значи рабочее.

Потом провиряем подходит ли напруга, так же на 5-ой кл. должен быть (+) на 1-ой (-)

Если всё есть значит датчику кирдык"

Пишуть деякі мерсоводи, що ВАЗовський неправильно показує. І взагалі пайка збільшує опір і навіть припаяний оригінал буде направильно показувати.

Крім клімата, датчик впливає також на обігрів дзеркал (обігрів не включається). Добре, що до зими ще далеко;).

Колеги, а що по датчику парктроніка, з любого місця можна ставити?

post-545-1304761313_thumb.jpg

Edited by AndreyC180Sport

подскажите пожалуйста номер краски бамперов и листвы 1401341А182904 - машина серебристая, а бампера серенькие. Надо срочно. Заранее благодарен!

Сегодня проверял компресию в цилиндрах-по 12 в каждом из 8-ми,но оказалось что нужно менять все патрубки которые идут из сапуна,их там куча мелких патрубков,которые должны быть мягкими но задубели и стали как пластмасовые,и появился подсос воздуха,чуток дёггается на холостых,вот теперь ломаю голову где достать новые,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Эх :tongue: , видел сегодня один 140-й, вернее юзал :diablo: По состоянию, примерно, как у Лупуса. Человек у нас купил и заменил два катализатора за 30К гривен :biggrin: Да и всё состояние авто на 5 с + (авто 1998 года) :blink:

Спасибо, что номер краски подсказали. :biggrin:

Машина - 744й номер - бриллиантовое серебро или как-то так.

Бампера - 181й - матовый серый металлик.

Еще в мат, но 744м покрасили решетку.

Результат будет наподобие, как у Василия.

Сегодня лопнул радиатор на моем 3,2... Пластик треснул и ОЖ, как не было...

Посему ищу радиатор новый. Кто чего насоветует? Надо побыстрее и подешевле в лучшем качестве, собсно как всегда. :tongue:

Эх :bad: , видел сегодня один 140-й, вернее юзал :bad: По состоянию, примерно, как у Лупуса. Человек у нас купил и заменил два катализатора за 30К гривен :blink: Да и всё состояние авто на 5 с + (авто 1998 года) :biggrin:

Треба було ще навчити чоловіка Інтернетом користуватися, а то активність в темі про 140 падає.

Спасибо, что номер краски подсказали. :tongue:

Машина - 744й номер - бриллиантовое серебро или как-то так.

Сегодня лопнул радиатор на моем 3,2... Пластик треснул и ОЖ, как не было...

Посему ищу радиатор новый. Кто чего насоветует? Надо побыстрее и подешевле в лучшем качестве, собсно как всегда. :diablo:

Я колись купував до цешки новий на Окружній (недалеко від мосту на пр. Перемоги). Там основний профіль - радіатори.

http://www.radiator.com.ua/

Спасибо, что номер краски подсказали. :biggrin:

Такие вопросы лучше в ремзоне задавать, здесь просто познавательная тема для любителей кузова...

Треба було ще навчити чоловіка Інтернетом користуватися, а то активність в темі про 140 падає.

Та я вот думаю, мож то Лупуса брат был :biggrin:

:biggrin:

http://www.auradia.com.ua/index.php?sID=show&rid=20747

Взял вот такой радиатор. 2100грн. цена. Хотел Бехр или Ниссенс, но в наличии нет НИГДЕ! Абалдеть... Есть только кЭтай везде... А этот приличный. Стал отлично. Гарантия 6мес.

http://www.auradia.com.ua/index.php?sID=show&rid=20747

Взял вот такой радиатор. 2100грн. цена. Хотел Бехр или Ниссенс, но в наличии нет НИГДЕ! Абалдеть... Есть только кЭтай везде... А этот приличный. Стал отлично. Гарантия 6мес.

Я брав Behr/

Хай служить!

у кого нибудь есть расширительный бачок на 3,5 турбодизель?я бы с радостью купил.на шротах нифига нету.

у кого нибудь есть расширительный бачок на 3,5 турбодизель?я бы с радостью купил.на шротах нифига нету.

Есть с трещиной. Могу подарить если хотите ремонтировать. Я брал новый когда-то...

у меня тоже с трещиной и даже клееный уже)проклеил нормально,ездил долго.а потом тосол стал пропадать.так что закажу новый.

І так. Склоочисник зробили, шестерню замінили. Плаваючий механізм працює гут! Дякую Василю (kircha)!

Залишається на склі перед водієм полоска, яку не чистить резинка. Будемо вирішувати шляхом регулювання склоомивачів та заміни резинок на новий оригінал. Самі щітки стоять оригінал куплені не так давно.

Датчик температури був куплений новий за 600 грн. Замінений був сам датчик, припаяний до старої проводки. Хоча я хотів замінити датчик разом з проводкою, це робити довго і невиправдано. Датчик працює без зауважень. Так що датчики, які пробував на шроті - обидва були неробочі. Ось і чи варто за 250 грн. купувати б/у, якщо за 600 грн. є нове.

Датчик парктроніка був взятий на шроті від 220-го. По розміру однаковий і навіть по кольору підходив до моєї машини, але кілька останніх цифр номера датчика відрізнялися від номера датчика 140-го. Ставився в різні місця і не працював. Або був датчик просто неробочий, або від 220-го не підходить до 140-го. Датчик поїхав назад на шрот. Зате вдалося відремонтувати мій старий датчик (туди просто попала вода). Парктронік знову працює.

І так. Склоочисник зробили, шестерню замінили. Плаваючий механізм працює гут! Дякую Василю (kircha)!

:biggrin: Всегда пожалуйста! :tongue:

Вчера встретил по трассе абалденный W140 AMG !!! Было это в селе Братське под Днепропетровском где-то в 19-20 ч...

Мож Лупуса?Цвет такой же...

Сьогодні розірвало радітор, точніше відірвало боковуху з пластика. Може в когось таке ставалось? Просто неможу вияснити причину, все працювало добре, радіатор міняв 3 роки тому.

Edited by ZIF

Вчера встретил по трассе абалденный W140 AMG !!! Было это в селе Братське под Днепропетровском где-то в 19-20 ч...

Кто его знает... Пропал Лупус... ни слуху, ни духу...

Сьогодні розірвало радітор, точніше відірвало боковуху з пластика. Може в когось таке ставалось? Просто неможу вияснити причину, все працювало добре, радіатор міняв 3 роки тому.

У меня то же самое. Только просто лопнула левая боковуха. Возможно крышка бачка расширительного слишком плотная, возможно заклинил термостат, как в моем случае. Но у меня темература мотора порою до красной зоны доходила. И это за неделю с нормы до такого постепенно... Но не кипел ибо антифриз хороший оригинальный.

Сейчас залил "Комма". Он тож с повышенной температурой кипения. Но температура стабильно на 85-90.

Здравствуйте владельцы W140, есть такой вопрос: хочу себе поставить на глушитель насадку, но никак не могу найти нужный вариант, бампер хотелось бы не трогать ( ну в смысле вырезать под насадку). Есть какие нибудь варианты???

да это был я, заправился и уехал на святогорск

да это был я, заправился и уехал на святогорск

А я ехал на встречу,в сторону Днепра.Возле теплицы мы разминулись,даже моргнуть не успел...

В Святогорске красиво!Где остановились?